4 декабря 2019 4.12.19 16 1080

СМИ: создатели A Plague Tale: Innocence уже работают над сиквелом

A Plague Tale: Innocence от французской Asobo Studio хорошо выступила в продаже и добивается номинаций в различных итогах года (в том числе у нас!). Как передаёт французский сайт Xbox Squad, команда игры уже занимается продолжением.

Портал раздобыл сведения о сиквеле из своих источников, а затем подтвердил их у издательства Focus Home Interactive. Производственный тандем остаётся тем же: Asobo отвечает за разработку, а Focus Home — за продвижение и распространение.

Как пишет Xbox Squad, формальный анонс A Plague Tale 2 должен состояться в 2020-м, а релиз намечен на 2022-й. По всей видимости, продолжение выйдет уже на следующем поколении консолей.

Напомним, что Asobo сейчас занимается как минимум одним другим крупным проектом — Microsoft Flight Simulator. Авиасим создавали параллельно с A Plague Tale: Innocence, так что, вероятно, команды внутри Asobo уже давно поделены — Flight Simulator не будет мешать производству A Plague Tale 2.


Поддержи Стопгейм!

A Plague Tale: Innocence

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
14 мая 2019
2K
4.1
1 217 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Даур наверное прыгает от радости
Кажется я знаю, одного из номинантов в итогах года на СГ в 2022.
Может создатели A Plague Tale подкупили Даура, сказав что, они выпустят продолжение если он добавит их игру во все номинации?
Нужно, хочется узнать о происхождении болезни Гуго, что стало с Мели, какие важные люди разыскивают главных героев в диалоге с крестьянами в заключительной главе? По-моему, эта история не совсем закончена.
Увидели голосование на стоп гейм ру и решили «Блин, ребята, мы на правильном пути.
Мне очень понравилась эта игра и я рада что будет продолжение. Будет интересно поиграть за повзрослевшего Гюго, или за новых персонажей. Главное что бы сюжет был таким же интересным
ну создатели так могли думать. А вот издатель решил иначе. Первая часть продалась — пилите сиквел
История закончена, но кто мешает делать игру с похожей тематикой и новой историей под тем же брендом. Как 2 финалка например, она ведь тоже с первой сюжетно не связана не разу.
Нужно ли, вполне законченная история получилась
Значит на подходе новая франшиза и в будущем еще одна ИС. Похоже Даур уже предвидел, чем будет заниматься после ИС финалки
А нужно? Геймплейно там развивать особо нечего в целом, да и в плане истории только лишь плодить ненужные филеры и надуманные конфликты из ничего…
написали годный сценарий, игра получилась
А почему бы не сделать сиквел?
Дхохновились ребятки, написали годный сценарий, игра получилась, но вот незадача игра продается, теперь придется высасывать 2 часть, шоубизнес-беспощадный сук.
Звучит как наглая ложь, учитывая, что кто-то из создателей заявлял, что у них нет планов ни на DLC, ни на сиквел, т.к. история закончена. Поглядим, конечно, но все же
Читай также