26 ноября 2019 26.11.19 13 541

Серверы Battleborn закроют в январе 2021-го

Если вам казалось, что Battleborn уже давно умерла, то вы ошибались. Выпуск обновлений Gearbox Software действительно свернула ещё осенью 2017 года, но в остальном боевик функционировал. Теперь же студия начала медленный процесс окончательного убиения игры.

Battleborn уже нельзя загрузить в цифровых магазинах, а с 24 февраля 2020-го вы больше не сможете покупать премиальную игровую валюту. Однако виртуальные сбережения можно будет тратить вплоть до закрытия серверов, которое случится сравнительно не скоро — в январе 2021-го.

Весь остальной контент экшена разработчики трогать не станут.

Напомним, что Battleborn представляет собой смесь геройского шутера и MOBA. Судьба оказалась неблагосклонна к игре — до того, как остановить поддержку, авторы сделали её условно-бесплатной, но привлечь аудиторию, как вы уже поняли, это особо не помогло.

Ну, хотя бы работа над боевиком не стала пустой тратой времени — ранее Gearbox уверяла, что Battleborn помогла компании сделать Borderlands 3 лучше.


Поддержи Стопгейм!

Battleborn

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанры
Дата выхода
3 мая 2016
59
3.1
61 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

у игры вполне был бы шанс потеснить овервотч, а не слить все полимеры ещё на релизе.

Я наверно один из немногих кто оценил Батлборн, и скажу так -> в том виде в котором игра предстала мне -> она никого потеснить не могла, у игры был болен сам геймплей, не режимы итд, а импакт от боевки -> просто уныло, хуже чем в Паладинах, куда там до Овера лол, и да действительно для большего хайпа очевидно нужно было запилить ее как спиноф Борды, но самое главное что бы и «геймплейно» ощущалась она как Борда 3, вот тогда мог бы быть успех.
У LawBreakers-то хоть весёлый игровой процесс был. Есть, о чём вспомнить.
Эту же штуку я пробовал на релизе, и вообще никаких воспоминаний не отложилось.
Сама игра мне понравилась но вот герои вызывали сильное чувство отторжения. Они просто невероятно гротескные в худшем понимании этого слова.

То же с Lawbreakers было. Отвратительные герои. Будто поделка дешевого аутсорса.

Может в этом и причина неудачи.
В целом, возможно, но «потеснить овервотч»… сам-то веришь?
Сейчас они хоронят Баттлборн, а в 2021 релизнут мультиплеерную Борду.
Ну если честно я конечно загнул про «потеснить овер», но разве овервотч не приедается очень быстро? А Брейкерс, МОГ бы сделать то, что фанаты борды ждут уже очень давно — полноценное рассширение мира и возможность наконец — то свалить с с Пандоры за долго до третьей части.
В любом случаи это все мои безумные фантазии, овер уже не потеснить, а паладины — в лучшем случаи просто существуют. Все остальное — лоубрекерс, батлборн, лодаут достаточно быстро пошли ко дну. И это печально.
PS: В свете всех этих сфейлившихся шутанов, мне очень интересно, чем думают ребята из ниндзя теори с их блидинг эджем.
а я думал сервера уже давно прикрыли… лол
Если это будет Дестини с пушками и прокачкой из Борды, возьму не глядя. =)
Мне вот одно не понятно — зачем они сделали батлборн новым айпи? Ведь был же беспроигрышный вариант — сделать эту игру спинофом борды. Что им помешало — непонятно. Но одно мне ясно точно — будь это спиноф, у игры вполне был бы шанс потеснить овервотч, а не слить все полимеры ещё на релизе.
Лол) Вообще впервые слышу об этом проекте.
Читай также