17 сентября 2017 17.09.17 21 403

Gearbox сворачивает работу над Battleborn, чтобы заниматься Borderlands 3

Накануне креативный директор Battleborn Рэнди Варнелл (Randy Varnell) обратился к немногочисленному сообществу игры, чтобы сообщить не самую радостную новость.

Этой осенью Gearbox Software выпускает последнее обновление для Battleborn, в составе которого можно будет найти, помимо всяческих мелочей, особые облики для героев, оформленные в стиле любимых персонажей из Borderlands. Ну а далее, как говорится, вам придётся развлекаться исключительно с тем, что имеется, поскольку студия больше не планирует новый контент. Хотя серверы «в обозримом будущем» никто отключать не собирается, уж на этот счёт можете не беспокоиться.

Причина в том, что вся команда Gearbox, включая самого Варнелла и остальных сотрудников, которые занимались всецело Battleborn, переходит на производство нового проекта. Того самого, ещё не анонсированного, но «крайне ожидаемого», о котором на выставке PAX West 2017 упоминал исполнительный директор компании Рэнди Питчфорд (Randy Pitchford).

Напомним, что в начале сентября босс Gearbox признался, мол, девяносто процентов персонала уже трудятся над Borderlands 3.


Поддержи Стопгейм!

Battleborn

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанры
Дата выхода
3 мая 2016
59
3.1
61 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

А сколько можно было сэкономить ресурсов и времени НЕ ДЕЛАЯ эту игру, а сразу разрабатывать 3 часть Бордерлендс!
Хотя возможно почти то же самое, но только во вселенной Борды и прокатило бы для самых упоротых фанатов…
Ух, невероятно сильно жду Третью Борду. Очень надеюсь на полноценную демонстрацию на следующей Е3; один из самых ожидаемых триквелов в мире!
Здесь могла бы быть ваша шутка про HL3.

тел.: 333-333.
Gearbox просто не хочет верить что она студия одной серии игр, хоть это и не правда.
Battleborn ясен пень)
Первую борду я проходил, остальные лишь играл. Они все нудные в середине.
Вторая начинается нудно, а потом все разыгрывается на ура, первую еле прошел, ибо скукота
Никто не помнит, там вообще есть что-то сюжетное исключая офигенного первого ролика и менее офигенной первой миссии? А то игра у меня висит в кладовке Стима, т.к. ПК толком не тянет. Просто, если есть возьму на консоли и просто добью, а если нет, то пусть так и висит в Стиме.
Лично мне ни сколько не жаль. На фоне Paladins и Ovewatch, игра шлак. Во-первых в ней ничего нет абсолютно интересно. А во-вторых в нее банально не приятно играть как с визуальной точки зрения, так и с точки зрения стрельбы и использования умений. Так что это отличнейшая новость (но возможно не для тех, кто ее когда то покупал)
А ты про Borderlands спрашиваешь или про Battleborn?
Если про первое: в первой части одноклеточный сюжетец вяленько развивается, время от времени щеголяя пёстрыми персонажами и деталями лора; в сиквеле появилось немного постановки, проработка персонажей стала ещё интереснее, лор развивается ещё активнее — он богатый и безумно интересный, и действительно появилась какая-то цельная сюжетная линия (если говорить об основном квесте); пре-сиквел — где-то между первой и второй частями по проработке.
А если про второе: я игру видел только когда-то на стриме.
Такс-такс, что тут у нас? Снова чернушный юморок и куча дропа? дайте три!
RIP, надеюсь борда на всех этих осовобожденных ресурсах порадует качеством)
Новость конечно хорошая но все таки жаль Battleborn.
Жаль людей купивших Battleborn, но есть и плюсы их немного :)
А я вот жду, надеюсь на лучшее и приятное)
Классная серия игр. Блин, из всей серии я до конца прошёл только вторую часть. 4 раза, один из которых почти на 100% на втором прохождении. Надо бы восполнить пробелы.
Читай также