25 ноября 2019 25.11.19 7 225

Ремейк «Мора» появится на Xbox One 12 декабря

Несмотря на финансовый провал ремейка «Мора», порт на Xbox One никто отменять не стал. Как передаёт издательство tinyBuild, на консоли от Microsoft игра выйдет 12 декабря.

Предзаказ уже открыт — 34.99 доллара. Кроме того, ранее сообщалось, что в день релиза «Мор» станет доступен в подписке Xbox Game Pass. Судя по всему, в наличии будет поддержка русского языка.

Пресса приняла игру без восторгов — 67 баллов на Metacritic и 68 баллов на OpenCritic. Игрокам же творение Ice-Pick Lodge понравилось куда больше — 90 % положительных отзывов в Steam.

Что собой представляет новый «Мор», можно узнать из обзорного трейлера.


Поддержи Стопгейм!

Pathologic 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
23 мая 2019
634
4.5
265 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Надеюсь это принесет Дыбовскому хоть какие-то деньги, уж больно хочется пройти ветки Бакалавра и Самозванки. В особенности Самозванку. И неизвестно, кто занимается портом?
Игрокам же творение Ice-Pick Lodge понравилось куда больше — 90 % положительных отзывов в Steam.


И на том же Metacritic у неё UserScore — 8.3. Игра и правда отличная даже при всех своих недостатках, и очень жаль, что массовая аудитория обходит её стороной только потому, что за ней прилип ярлык «артхауса не для всех».
я с удовольствием прошел хд ремейк, и всё равно можно с уверенностью сказать, что это артхаус не для всех.
Возможно, свою роль также сыграл выбор кампании Гаруспика в качестве начальной (и единственной). Оригинал же начинался с Бакалавра, который так же как и игрок, реагировал на творящееся мракобесие, и пытался объяснить все с позиции логики и науки. И такой подход способствовал более плавному погружению в мир игры. А ремейк бросает с места в карьер — вот тебе мистика, вот день сурка, вот тебе операционная/лаборатория, вот упоротая система местных верований, вот куча персонажей которых ты знать не знаешь, но все про них говорят — разбирайся как хочешь. Впрочем, я просто недолюбливал кампанию Гаруспика еще в оригинале.
Надо бы сказать, что в новом Море Гаруспик также, как и игрок, приезжает в неведомый для себя город (5 лет прошло, много чего изменилось). Да, объяснения тут с ненаучной точки зрения, однако довольно последовательны. Хотя, возможно, это только мне так кажется
Читай также