17 мая 2019 17.05.19 7 236

Обзорный трейлер нового «Мора» напоминает, что счастливых концовок не будет

Если вы недавно заинтересовались новым «Мором» (западное название — Pathologic 2), а искать все подробности не хочется, можно получить общее представление об игре иначе: издательство tinyBuild опубликовало обзорный трейлер, где перечислены ключевые особенности мрачного приключения.

Игра разделена на три сценария, которые будут выходить по очереди. В первом, о котором идёт речь в ролике, вы взглянете на историю глазами молодого доктора Гаруспика. Он возвращается в охваченный чумой степной городок, получив тревожное письмо от своего отца.

Главному герою предстоит выживать, попутно пытаясь вылечить жителей города от таинственной песочной язвы. В вашем распоряжении будет 12 дней — с каждым из них ситуация становится всё хуже. Могут погибнуть даже ключевые персонажи, если вы не успеете их спасти: время — ограниченный ресурс.

Чтобы разгадать страшную тайну, нужно много общаться с людьми, постоянно искать провизию и лекарства, добывать органы и кровь из трупов, обзавестись на всякий случай оружием и при крайней необходимости даже грабить дома и без того умирающих больных.

«Мор» появится 23 мая на PC через Steam — уже можно оформить предзаказ. Позже в этом году игра доберётся до Xbox One, где в день релиза войдёт в подписку Xbox Game Pass. Владельцы компьютеров могут пока опробовать демоверсию.

 

Поддержи Стопгейм!

Pathologic 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
23 мая 2019
624
4.4
266 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Приятно видеть, что команда Николая активно взаимодействие с игроками через прессу. Новости, трейлеры и вот это все очень поможет игре достучаться до игроков. Я вот сейчас оглянулся и вдруг понял, что Мор — один из не многих сингловых проектов от российских разработчиков за последнее время. А на фоне всех популярных индии-проектов — так и вовсе ААА-проект. Парадокс! Поправьте, если ошибаюсь)
С одной стороны игровой процесс перестал быть лютой болью и приобрел осязаемый черты, а с другой уже знаешь в чем суть, да и повырезали многое

Это вы касательно Мора или Тургора? В ремейке Мора ничего не вырезали, там больше механик, чем в оригинальной игре.
Второй мор это прекрасно. Но вот самому в него играть как-то боязно. Мой опыт с ванильным Тургором и голосом цвета как-то предостерегает. С одной стороны игровой процесс перестал быть лютой болью и приобрел осязаемый черты, а с другой уже знаешь в чем суть, да и повырезали многое. И сравнивая с предыдущими ощущениями остался осадок.
А тем временем Мор у меня на рабочем столе! Спустя 4 года! Ребята молодцы. Первый день — отличный. В контекстное обучение тоже смогли.
С позволения, поправлю)) хотел поиграть в демку, но у меня в ней курсор уходит наверх, независимо от того, геймпад подключен или мышь. Играть невозможно. Хотя в альфе проблемы такой нет. Написал в ru- раздел поддержки, продублировал в en-раздел. Уже почти 2 недели, как ни одного ответа, хотя разработчики активно отписываются во всяких бестолковых темах по поводу скидочных купонов. А хотел купить игру
Тургора. На счет Мора как раз в раздумьях. Выглядит все на голову выше чем раньше, я исключительно за свое субъективное восприятие опасаюсь.
Читай также