13 ноября 2019 13.11.19 25 981

Второй трейлер «Соника в кино» — с новым Соником и знакомой музыкой

30 апреля Paramount Pictures представила первый трейлер фильма «Соник в кино». Всё пошло не по плану: публике так не понравился дизайн ежа, что ленту отправили на доработку. Теперь Paramount выпустила второй трейлер, где Соник стал выглядеть намного ближе к каноничной игровой версии.

Кажется, «пересъёмки» ограничились лишь новым внешним видом главного героя. Ведущим дизайнером киношного Соника 2.0 оказался Тайсон Хэссе (Tyson Hesse). Он выступал художником комиксов Sonic the Hedgehog от Archie Comics, а также руководил постановкой анимационных кат-сцен в Sonic Mania и режиссировал серию короткометражек Sonic Mania Adventures.

Остальные элементы фильма остались на месте: например, Джим Керри (Jim Carrey) в роли доктора Роботника с витиеватыми усищами и сцена, где Соник и Джеймс Марсден (James Marsden) впервые встречаются и орут от испуга. А вот музыка изменилась: вместо Gangsta’s Paradise первым делом дают послушать ремикс старой доброй темы из Green Hill Zone.

Российская премьера «Соника в кино» намечена на 20 февраля 2020-го.

 

Было и стало:


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Прощай, Зловещая долина!
Ну, по крайней мере уже не крипово.
Народ, вы наверное просто так заминусили человека. Возможно он имел ввиду под «не сломано» классический дизайн (тот что ближе к играм) и то что его изначально не нужно было менять для фильма.
Да, тут не моноглаз, но переносица не зря такая светлая, очень хитро, дизайнеру 5+. Теперь это не криповый антропоморфный реалистичный фури-еж, но и не игровой мультяшка. Теперь Соник круто выглядит для фильма.
Смотря в каких?
Во многих ранних играх он судя из Manualов больше типичный архитипчный главный герой. Справедливый, добрый, благородный, серьёзный и всегда готовый протянуть руку помощи персонаж. Начиная с игр конца девяностых-начала двухтысячных ему добавили черты хитрого тролля, который не против подшутить над соперником в некоторых ситуациях. Соник в играх напоминает больше героя японских сёнанов, что не удивительно, учитывая, что это японская франшиза. В поздних играх сценарий отдали литературным неграм, задача которых была сделать его доступным для западной аудитории. В итоге они просто сделали Соника идиотом, которого даже троллем назвать не получается.
В сериалах по мотивам всё примерно также. В Соник X(2003) он практически взят из игр, которые в период трансляции сериала, учитывая что делали его японцы. В OVA Sonic Movie к описанию характера из Manualов создали немного добавили ежу ЧСВшности. В западных сериалах всё варьируется от очень хорошо до очень плохо. В мультсериале The Adventures of Sonic the Hedgehog(1993) он просто клон Багз Банни/Дятла Вуди/Даффи Дака(вставьте любую другую икону анимации, которая побеждала врага через буффонаду). В Sonic the Hedgehog(1993) или SatM он более-менее близок к играм, но немного веет The Adventure of Sonic the Hedgehog (сериалы выходили паралелльно)! Sonic Underground(1999) я к сожалению не видел, но вроде тоже самое, что и в SatM(сериал создавал тот же человек, что и SatM и TAoStH). А вот в Sonic Boom взяли Соника из поздних игр и сделали из него типичного персонажа современных низкопробных мульфильмов от CN или Nickelodeon, вроде Teen Titans GO!.. Соник просто высокомерный кретин, который зациклен на себе и отпускает в адрес других несмешные, саркастичные шутки.
Интересно, во сколько ж им обошлась замена Соника-мутанта на классического? Никаких надежд по поводу качества фильма не питаю, но хорошо, что прислушались к людям.
Ну наконец-то из уёжища сделали нормального узнаваемого ежа)
Нормально, теперь соник выглядит как мультяха)
Так-то автор сам виноват, что не умеет выражать мысли яснее, вот и заминусовали
«А в играх Соник такой же дегенеративный?» — В последних — да. В большинстве мультов — да. Короче, тупизм Соника мне тоже не по душе, но ни сказать бы, что в источнике он гораздо умнее экранизации.
Новый Соник гораздо лучше. Старый добрый Джим))
Ну вот теперь другое дело
О, спасиб что растолковал. Прост в играх у него всегда молчаливые серьезные щщи были. Я думал он норм перс. Типа такой человек Грызлов — молча пришел и исправил все.
А он оказывается мразь.
Внезапно, мне захотелось увидеть этот фильм)
Вот такой образ мне уже больше нравится. Сам по себе нравится.
Ну в аниме соник довольно серьезный персонаж
«Пердёж» — это чисто добавка от киношников.

А в остальном — да, Соник персонаж довольно дурашливый. Впрочем, Флэш из «Лиги Справедливости» точно такой же, не помню чтобы люди сильно жаловались.
Зловещую долину я как то слабо ощущаю, да и первый трейлер не показался мне на столько отвратительным, но вот сравнение двух соников вместе сразу расставило всё по местам.
Читай также