3 мая 2019 3.05.19 74 949

Дизайн Соника в кино изменят после негативной реакции публики

30 апреля Paramount Pictures показала первый трейлер фильма «Соник в кино». Поклонники выражали недовольство внешним видом синего ежа ещё после сливов с первыми изображениями, а после ролика и вовсе взвыли волком. Что ж, сообщество достучалось до авторов: дизайн Соника поменяют.

Об этом сообщил режиссёр фильма Джефф Фаулер (Jeff Fowler): «Спасибо за поддержку. И критику. Мы услышали ваше сообщение чётко и ясно: вам не нравится дизайн, вы хотите изменений. Так и случится. Все в Paramount и SEGA стремятся сделать наилучшую версию персонажа…»

Насколько сильным будет редизайн, пока неизвестно. Неизвестно и то, перенесут ли из-за этого премьеру фильма, которая назначена на 7 ноября.

На момент написания новости англоязычный трейлер собрал 285 тысяч лайков и 482 тысячи дизлайков при 22 миллионах просмотров. Русскоязычный трейлер встретили намного теплее: 117 тысяч лайков и 11 тысяч дизлайков при 4.5 миллиона просмотров.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Вобще есть подозрение, раз они изначально решили, что такой дизайн Санека норм, а Gangsta's paradise подходящий трек для трейлера, то фильму уже ничего не поможет.
У тебя стальные нервы, друже.
странно, что эту фотку никто не скинул
Забыли еще одного персонажа.
Согласен. Здесь уместнее будет обряд экзорцизма.
Все приведенные фильмы объективно говно. Макс Пейн туда же.
Проблема не в наличии неудачных кадров, а в том, что их намного больше удачных.
Учитывая что персонаж создавался с прицелом на детей, он и был сделан похожим на ребёнка

И именно поэтому в трейлере шутка про чужих детей в сумках. Не важно, с прицелом на кого он создавался, важно то, что авторы явно забыли провести анализ персонажа по какой-то шкале зловещей долины, раз уж решили отойти от оригинального дизайна.

Далее про «наигранную приверженность к оригиналу»:

Во-первых, мы отметаем такие вещи как «законы реального мира», «здравый смысл» и прочие, потому что мы имеем дело с персонажем, который нарушает законы физики и здравого смысла ещё с начала девяностых, и весь мир на протяжении почти 30 лет это положение дел полностью устраивало.
Во-вторых, у нас уже есть неоднократный пример того, как именно этот персонаж может выглядеть на экране, без сильного изменения своего дизайна до карикатуры на оригинал — причём последнее его появление было не так давно, в ноябре 2018-го. С этим тоже никогда ни у кого не было проблем, разве что Sonic Boom сам по себе вызвал локальное бурление, когда ему поменяли цвет рук (тогда это считали провалом; давайте вернёмся в те времена, пожалуйста?)
В-третьих, вопрос не в том, как принять персонажа «несколько иным», вопрос в том, как в ЭТОМ увидеть персонажа, которого ты знаешь на протяжении 30 лет. Я наглядно покажу:



Добавьте в картинку текущий дизайн и поймёте, что он выглядит как что-то лишнее, словно пародия на всё остальное, как плохой косплей или фанатский персонаж, нарисованный поклонником реализма. Он художник, и он так видит, но вот реакция людей показывает, что видит он какое-то дерьмо, извините уж. То, что меньшему проценту зрителей дизайн «ну норм», не означает, что он хороший.

Текущий Соник — это для тех, кто его за почти 30 лет никогда не видел.
Если бы фильм назывался «Айво Роботник», и в главной роли был именно Джим Керри, то текущий дизайн можно было бы оправдать как «Роботник так видит ненавистного ему ежа», и это было бы шикарно. Но, это в другой реальности.
А что, собственно, эти фанаты исправили? Насколько я вижу, они засунули анимешного Соника в лайвэкшн. Представленный изначально вариант показывает антропоморфного ежа, с учётом анатомии человекоподобного существа и особенностей внешности ёжика — глаза и конечности у ежей довольно маленькие. Его сделали органичным для реального мира. А то, что он не слишком красиво выглядит в момент, когда на него наставлены фонарь и пистолет — вполне нормальная фигня, потому что он собственно орёт и напуган, и с людьми происходит тоже самое. Я не видел исправлений этого момента теми же фанатами.
вот почему нельзя было сделать также, как с дизайном покемонов из Детектива Пикачу?
Хорошо там выглядит только Джим Керри.
Во-первых, синий ёж с телом ребенка — это очень жутко! Во-вторых, органичность этого персонажа (в коей я очень сильно сомневаюсь) не оправдывает такую разницу по сравнению с оригиналом. Люди любят Соника таким, какой он есть каким он был.
Читай также