3 ноября 2019 3.11.19 25 335

Вероятно, дату выхода Overwatch 2 объявят только на следующем BlizzCon

Учитывая, что Overwatch 2 — это скорее спин-офф на основе первой части, чем полноценный сиквел, может создаться впечатление, будто до релиза игры рукой подать. Но нет, одну только дату выхода объявят, скорее всего, через год.

В разговоре с VG247 на BlizzCon 2019 гейм-директор Blizzard Джефф Каплан (Jeff Kaplan) признался, что разработчики сами не знают, когда Overwatch 2 увидит свет:

Я знаю, что это слабый ответ, мне очень жаль, но это не та сверхсекретная вещь, которую мы оставляем напоследок. Просто мы сами не знаем. Для нас в Blizzard важно, чтобы все наши игры выходили потрясающими и игроки это видели. Игра не выйдет в этом году. У меня есть ощущение, что мы поговорим об Overwatch 2 в следующем году на BlizzCon.

Каплан также предупредил, что на старте во второй части будет несколько новых персонажей, но не так много, как в оригинальной игре:

Что касается [новых] персонажей, то их будет несколько. Но не 21, сколько было на релизе первой Overwatch, — это число чрезмерно и крайне разрушительно для игры.

Напомним, что в продолжении появятся как минимум Эхо и Соджоурн, а также все старые герои.

Overwatch 2 выйдет на PC, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch. Первые подробности о шутере читайте в этой новости.


Поддержи Стопгейм!

Overwatch 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
4 октября 2022
963
2.5
828 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну и какой смысл тогда был в настолько раннем анонсе?
Те же самые грабли, что и в случае с WarCraft III Reforged.
Все персонажи, карты и режимы для PvP будут доступны бесплатно и для первой части.
Тот же, что и в раннем анонсе следующего TES, да и Diablo 4 — сгладить впечатление потребителей, которые остались бы крайне недовольны и снова ругали бы Близзард везде, если бы на Близзконе не анонсировали толком ничего.
У них и так с прошлого года репутация быстро катится вниз, вот они к таким дешевым способам и прибегают.
Также у первой и второй части будет единый клиент, и обладатели первой смогут бесплатно играть во вторую. Покупать pve контент будет не обязательно.
Это так, инфа для хейтерков, которые скулят мол их заставляют покупать одну игру 2 раза -_-
В продемонстрированном глаз вообще ни за что не зацепился, чтобы это имело для меня значение. А измененные стандартные скины так и вовсе на мой взгляд почти все выглядят хуже оригинальных.
Его прибили не из-за овервотча. Просто освободившихся разработчиков туда перекинули
Скорей всего в таком случае выпустят и на текущее поколение и на новое.
А на после следующем объявят, что игра ушла на золото.
Могу уточнить так как я слоупок: речь идет о «Stacraft Ghosts» с Новой во главе угла… или еще один прибитый грустный бедолага?
С другой стороны, если они не умолкнут на весь год и будут по чуть-чуть рассказывать, то что конкретно в этом анонсе тогда такого? Просто «классический» (так-то, не так давно это и перестало быть нормой) подход, когда игры анонсировали заметно заранее.
Ещё один прибитый грустный бедолага.
Не позднее 31 декабря 2019 года.)
Судя по всему, ни Овервотч, ни Дьябло не выйдут в 20 году, а может даже в 21, однако заявленными консолями являются XboxOne и PS4. Ничего особенного, просто мне это показалось интересным, учитывая что новое поколение выйдет в конце 20 года.
И допиляный графон, это тоже многим важно xD
Ну и какой смысл тогда был в настолько раннем анонсе?
Те же самые грабли, что и в случае с WarCraft III Reforged.

Это же мистер Близзард, у них это норма, вспомни хотя бы когда они Д3 за анонсили…
очень оптимистичное предсказание
Вот дьябло 4 имело смысл анонсировать ещё год назад, что бы сгладить углы.
Ок. А когда уже объявят дату релиза обновлённого варкрафта 3?
Тогда они тупанули, да и не успели собрать чего-нибудь для демонстрации. Вот и решили «исправиться» в этот раз.
объемней что-ли, деталей больше, менее «угловатые», морды поменяли, волосы прокачали


По детализации они может и лучше, а вот по дизайну для меня что-то навроде «персонажи здорового человека (ОВ1) и персонажи курильщика (ОВ2)».

В остальном, во время активной фазы геймплея становится уже не до красот картинки. А вот если они в своем движке позиционирование звука подтянули до адекватного уровня — тогда уже пойдет совсем другой разговор.
Читай также