30 октября 2019 30.10.19 31 635

Арт Baldur’s Gate III с пожирателем разума — антропоморфным моллюском, навеянным Лавкрафтом

Подробности об анонсированной в июне Baldur’s Gate III поступают редко, а потому приходится довольствоваться малым. Например, всего одним новеньким артом с изображением представителя расы иллитидов, которым поделился IGN.

Иллитиды, или пожиратели разума, — эдакие антропоморфные моллюски, обладающие псионическими спобностями вроде гипноза и телепатии. Нетрудно догадаться, что их создатель, один из авторов Dungeons & Dragons Гэри Гайгэкс (Gary Gygax), черпал вдохновение из произведений Говарда Лавкрафта (Howard Lovecraft). Именно в одну из таких бестий превращается рыцарь в премьерном тизере игры. Судя по всему, эта раса сыграет важную роль в сюжете триквела.

Коль уж речь зашла о сюжете, напоминаем, что известно о нём немногое. События развернутся через 100 лет после второй части. Игроку предстоит вновь вершить судьбу мира, ведь во Врата Балдура вернулось зловещее присутствие, которое собирается поглотить всё, что есть в Забытых Королевствах.

Baldur’s Gate III выйдет как минимум на PC и Google Stadia. Дата релиза пока неизвестна. Кое-какие детали о ключевых аспектах RPG вы отыщете в этой новости.


Поддержи Стопгейм!

Baldur’s Gate III

Платформы
PC | Mac | PS5 | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
3 августа 2023
3.5K
4.7
1 769 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ты же понимаешь, что это ДнД? Устоявшийся мир и сетинг, с уже известным набором рас. Жди конкретных! Или котов что уходят из племени и каджитят по миру собирая истории и ЛОР. Или человеко подобных Ворон, не способных летат, и общающихся подрожая звукам, т.к своего голоса у них нет.
Что значит сделают? Сеттинг-то давно создан и с бухты-барахты никто не даст им вводить отсебятину. Другое дело, что в D&D и так хватает тварей на любой вкус и цвет.
Ну хз, присоединиться к этим ребятам можно разве что в качестве раба или корма для потомства. Тем более разрабы сказали что иллитиды будут не главным антоганистом игры.
А я и назвал только тех кто сейчас есть в рульниках пятерки по забытым. Клевых челов из эберона или блэк сан ещё не завезли. Если играешь, выбей у мастера volo's guide to monsters. В нем есть зверорасы и монстры для использования игроками.
Иллитиды считают себя высшей расой. Разве что с тёмными эльфами (тоже расой не фонтан, кроме Дзирта) они заключают недолгие и непрочные союзы.
Я за Кенку, они няши, прямо как и Скавены =^_^=
Изображение 3647x1920, так что QHD (2k «2560x1440» блин! пришлось поискать) тут есть.
Тебе девушки мало, чтобы она мозг твой жрала?
Так-то балдур принадлежит к Forgotten Realms, одному из игровых миров днд.
Но антропоморфные вороны звучит интересно, по моему ни в одной игре не давали играть за антропоморфных птиц.
Там в основном сеттинге есть ещё волки превращающиеся в людей и лебеди-друиды.
Интересно, как же будет настроен баланс. Иллитиды во беку-имба. Простым оружием попробуй до них добраться, на большую часть магии(тоже как бы имбу D&D) они кладут болт. Только персонажи с ОЧЕНЬ сильной волей могут им сопротивляться. Надеюсь, меня не заставят качать всей партии интеллект до потолка.
Едва ли не единственные их слабости — малое количество и тёрки между собой. В трейлере же иллитидов было много и действовали они заодно, так что эти две слабости отпадают. Может быть, сыграют на том, что иллитиды слишком высокого мнения о себе (и не без причин) и в определённый моент сюжета расслабятся. Но это прям рояль.
Ну ещё в Подземье они с тёмными эльфами время от времени воевали, так что тёмные по сути защищали все остальные расы от иллитидов, лол. Неужто тёмных победили? Мензоберранзан разрушен? А Роберт Сальваторе в курсе?
Я буду разочарован если в игре не будет возможности присоединиться к иллитидам.
Мир мы уже спасали, и не раз.
Ну вот теперь хочу эту картинку в QHD и на рабочий стол
Да я в курсе, я не против скормить своего персонажа личинке, чтобы потом играть уже за иллитида, не имеющего ничего общего с изначальным хозяином своей телесной оболочки. =)
D&D это сеттинг и правила, другое дело как это всё будет подаваться сейчас, с данным развитием современных технологий и их возможностями. Будет ли это банальная диалоговая новелла

Ранние игры по D&D обычно представляли из себя «банальные сражения».

Поправьте, если это было в меньшинстве случаев.
Ну да, и нет. Я читал что в лоре подобное было:
персонажа, в начале игры его захватывает Иллитид, но в процессе что-то происходит не так и личность нашего персонажа остаётся, вместо личности Иллитида.
Угу. Я не правильную выбрал, которая не «жрёт». Даже женился на ней за это ;)
Читай также