25 октября 2019 25.10.19 9 235

Кодзима предлагал роль в Death Stranding Клиффу Блежински, но тот отказался

Помимо звёздных актёров вроде Нормана Ридуса (Norman Reedus) и Мадса Миккельсена (Mads Mikkelsen) в Death Stranding появятся и другие знаменитости — место нашлось даже для организатора The Game Awards Джеффа Кили (Geoff Keighley) и телеведущего Конана О’Брайена (Conan O’Brien). Как оказалось, в игре также мог засветиться создатель Gears of War Клифф Блежински (Cliff Bleszinski).

После того как стало известно, что в Death Stranding есть виртуальный О’Брайен, творческий руководитель God of War Кори Барлог (Cory Barlog) прокомментировал новость в «Твиттере»: «Боже мой… А есть кто-нибудь, кого нет в этой игре? Ах да, точно. Я :(»

На этот твит и ответил Блежински. По словам бывшего разработчика, Кодзима (Hideo Kojima) хотел отсканировать его внешность, когда Блежински был в Японии. Однако автор Gears of War отказался — тогда его компания, Boss Key Productions, была на грани банкротства, и девелопер решил уйти в тень. Теперь он жалеет о том, что не попал в Death Stranding.

Напомним, что спасти Boss Key в итоге не удалось — в мае 2018-го Блежински объявил о закрытии студии. За свою недолгую жизнь команда создала лишь два развлечения — командный сетевой шутер LawBreakers и королевскую битву Radical Heights. Игры провалились в продаже и похоронили компанию. После этого Клифф Блежински покинул геймдев.


Поддержи Стопгейм!

Death Stranding

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | iOS
Жанры
Дата выхода
8 ноября 2019
3.3K
4.3
1 769 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мне бы таким страшным быть как она.
Почему ты Молчунью(Стефани Джустен) продинамил?
За LawBreakers до сих пор обидно. Видимо, всю жизнь будет такое ощущение.
Все в твоих руках (ножах хирургов))
Дык она ж страшная шо ппц, хз чё вы в ней нашли…
Читай также