25 октября 2019 25.10.19 42 832

Bethesda прокомментировала технические проблемы в подписке Fallout 76

Bethesda почему-то посчитала, что здоровье Fallout 76 позволяет игре как следует закинуться платной подпиской Fallout 1st. Подписка оказалась палёная: за внушительные 8 599 рублей в год пользователям предлагают кое-как работающие услуги.

Напомним, что основные технические проблемы в подписке сводятся к трём пунктам:

• полезный хлам, который кладут в бездонный ящик, пропадает,
• частные серверы выглядят так, будто ими уже кто-то попользовался,
• частные серверы не совсем частные — попасть туда может кто угодно из списка друзей подписчика.

Bethesda дала комментарий GameSpot и высказалась о всех трёх пунктах.

• По словам компании, проблема с пропадающим лутом возникает у некоторых игроков с большим количеством хлама. Сперва Bethesda считала, что беда только в интерфейсе — мол, ящик лишь кажется пустым, а фактически хлам остаётся на месте и, например, доступен на верстаках.

Но затем издательство предоставило уточнение: да, у некоторых игроков хлам и впрямь пропадает. Как заявила Bethesda, исправление этой ошибки сейчас находится в приоритете и разработчики планируют восстановить потери.

• А вот б/у-миры — это не ошибка, продолжает комментировать Bethesda. Когда подписчик запускает частный сервер, ему действительно предоставляют выделенный мир через систему Amazon Web Services. Однако Fallout 76 устроена так, что «облутанные» контейнеры привязываются к игроку, а не к серверу. Если игрок выйдет с одного сервера и зайдёт на другой, опустошённые места останутся опустошёнными и восстановятся лишь через определённое время. Bethesda предполагает, что в данном случае подписчики столкнулись именно с такой игровой механикой.

• Наконец, приватность закрытых миров хотят поправить в ближайшем патче. Сейчас на частный сервер пользователя Fallout 1st может проникнуть без приглашения любой желающий — лишь бы он был в списке друзей. Bethesda признала, что частные серверы должны работать иначе, поэтому в ближайшее время сделает соответствующие настройки доступа.


Поддержи Стопгейм!

Fallout 76

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 ноября 2018
591
2.3
697 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я вообще хз зачем люди в это играют. Самобичевание? Стокгольмский синдром?
мы обо***лись

Да там уже непрекращающаяся диарея :D
Я сейчас выражусь грубо, за что заранее прошу прощение, но правда такова, что говноедов среди игроков достаточно большой процент, чтобы такие игры продолжали не только существовать и развиваться, но влияли на всю игровую индустрию в целом.
Ну… Во-первых, подписка — это само по себе как-то не очень, ну да ладно: ее наличие в онлайн-играх — нормальное дело. Во-вторых, подписка после рассказов о том, что львиная доля контента будет бесплатной — это уже такое себе. В-третьих, подписка, которая вводится в то время, пока все претензии к игре на релизе не были поправлены (отсутствие людских NPC — лишь вершина айсберга) — это вообще хамство.

Вот это должны были как-то упомянуть Bethesda. Хоть какую-то этическую сторону вопроса. То есть, слишком много этики — это тоже не очень хорошо, иначе можно попасть в какие-то этические циклы, где хорошее — это плохое, а плохое — хорошее и наоборот, ОДНАКО. Однако, Bethesda ведет себя, как свинья без всяких моральных дилемм. Даже Ubisoft не вели себя так по-хамски, даже ситуация с Breakpoint не настолько критична — игра все-таки только вышла и поправить можно и ее, и свой имидж. Bethesda же буквально закапывает его все глубже и глубже. И все это — на фоне релиза изумительной The Outer Worlds.

Эх… Я надеюсь, что The Elder Scrolls VI выйдет у Obsidian, ровно как и Fallout 5. Не нужна нам больше эта говнокомпания, она свое отжила.
можно было просто сказать-да, мы обо***лись, будем исправляться, извините и тд, а не вот это вот все…
хотя им уже не впервой
горбатого могила исправит
 вот б/у-миры — это не ошибка, продолжает комментировать Bethesda. 


Не баг, а фича
Обожаю руководство Беседки)))
«Вы купили онлайн игру что бы играть совместно с другими людьми, но не хотите этого делать? У нас есть выход для вашего психического расстройства — купите подписку за 8599 руб. и играйте в онлайне в одиночестве! А что бы вы не забывали во что вы играете, мы традиционно сделали всё работающим через жопу, наслаждайтесь!»
И что, никаких по 500 атомов?
Я думал, что при предзаказе 76 даются внутреигровые предметы и доступ к бете этой игры, и возможно, что из-за невозможности вернуть деньги люди играют в неё надеясь откупить свои затраты и надеждой, что она станет лучше, но это лишь предложение
Только сделали платную подписку на «это» по цене в 2 раза дороже вова, как сразу с ней обкосячились.

Честно скажу, что ни одна игра не приносила мне столько удовольствия от новостей, как эта. Только думаешь что всё, закончился поток фейлов, и Бетхезда снова обрадует. Такое ощущение, что они с закрытыми глазами ведут дела.

Конечно людям, играющим «в это» мои сочувствия и желания побольше терпения.
Они и не молча не могут, о чём ты? )
Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус.
У Fallout 76 отличная атмосфера, это идеальный симулятор ходьбы, пусть и не только с ходьбой. В принципе, все. Я могу сказать про игру много хорошего, но мне от этого станет противно, будто я поддерживаю эту экономическую политику Bethesda.
Они могут хотя бы баги фиксить молча?
Страшно представить, что там будет твориться после ближайшего патча)
Да как можно было так налажать даже с платной подпиской-то, которую и так обычно вводят во free-to-play, а не в полноценный тайтл?
Bethesda предполагает, что в данном случае подписчики столкнулись именно с такой игровой механикой

Они только так могут разбираться в собственной игре и стареющем движке.
Через полгода подписку поправят.
Да ещё с такой помпой, типо «Зырьте, ребят, чё придумали! Революция»
Читай также