24 октября 2019 24.10.19 58 1379

Закрытые серверы из платной подписки Fallout 76 на самом деле не закрытые, а бонусный ящик не отдаёт лут

Всё, что не убивает Fallout 76, делает новости о ней ещё смешнее. Вчера Bethesda внедрила в игру платную подписку Fallout 1st, которая открывает доступ к ряду бонусов, включая закрытый сервер и бездонное хранилище для хлама. Затея была бы крайне сомнительной, даже если бы подписные преимущества работали безупречно. Но они так не работают.

Как передаёт Forbes, сразу несколько пользователей Fallout 76 сообщают, что безлимитный ящик не прочь полакомиться лутом. Перезапуск игры не помогает — те, кто столкнулся с проблемой, потеряли своё имущество безвозвратно (по крайней мере, до выхода ближайшего патча).

Тот самый вороватый контейнер.
Тот самый вороватый контейнер.

Что до приватных серверов, то они оказались не такими уж приватными. Предполагается, что в закрытом мире игрок может исследовать локации один или только с друзьями — безо всякого постороннего вмешательства. Но в действительности личные миры уже, скажем так, бывали в употреблении — очевидцы обнаруживают там трупы NPC и «облутанные» зоны. Вдобавок доступ к серверу нельзя ограничить — к нему смогут присоединиться все игроки из вашего списка друзей.

В разделе Reddit, посвящённом Fallout 76, сейчас очень весело — самые популярные темы так или иначе связаны с Fallout 1st. Так, один из пользователей пишет, что Bethesda забыла закрепить за собой домен falloutfirst.com и некий шутник использовал его для троллинга компании (скриншоты — ниже). Вскоре сайт перестал работать, на что сообщество отреагировало темой с заголовком «У Bethesda нет яиц, чтобы поговорить с нами, но она уже отключила falloutfirst.com». Недовольные посты собирают сотни и тысячи положительных оценок.

Напомним, что месяц подписки Fallout 1st обойдётся вам в 1 069 рублей, а год — в 8 599 рублей. Да-да, на PC тоже!


Поддержи Стопгейм!

Fallout 76

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 ноября 2018
574
2.3
688 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Беседка просто ищет новые пути доступа в китай, через центр земли видимо легче всего.

2010: Fallout New Vegas не добирает 1 балл на метакритике. Bethesda не платит премии.
2011: Мстительный работник Obsidian присоединяется к маркетинговой компании Bethesda
2019: Теперь, глава маркетинговой команды, работник Obsidian исполняет приказ 66 к дню релиза The Outer Worlds
Bethesda, рукожопая мартышка. Всегда такой была, но за душевность и атмосферность их игр им все прощалось. А сейчас — ни единой хорошей игры со времен выхода Скайрима, шлак один галимый. Нет никаких предпосылок к тому, что TES6 будет хорошей игрой, даже и не надеюсь.
я вообще удивлен, что даже при наличии стольких косяков и кучи негатива в ее сторону кто-то еще продолжает закидывать в игру бабло
У меня в голове ситуация никак не укладывается.
Окей, вы выпускаете игру и… попадаете прямо в центр щитшторма — прям в о*ко бури. Окей, накосячили, схалтурили. Череда неадекватных решений, скандалов, про*бов. Ненависть и недоверие игроков. Может, я плохо понимаю мир, но, на мой взгляд, в компании ДОЛЖНЫ работать АДЕКВАТНЫЕ люди в руководстве — менеджеры там, юристы, маркетологи и т.д., закончившие вышку, хотя бы пару человек, которые видят всю эту реакцию, анализируют, и пытаются найти адекватное решение. Есть форумы, сообщения, где игроки помимо желчи также указывают на недостатки и ошибки. Но как… это ж как, итить его, почти целый год можно ну вот настолько сильно лажать абсолютно во всём? Любая новость, любой апдейт — скандал. Как результат — смытая в унитаз репутация и любовь фанатов.
Короче — тлен, тоска, язык ассемблер.
Мне кажется 95% игровой индустрии превратилось в цирк.
беседка такая беседка
даже в том, что платно накосячили хуже, где «бесплатно», хоть и есть донат
Есть три вещи на которые можно смотреть бесконечно. 1-я это как горит огонь. 2-я это как течет вода. 3-я это как кто то работает. 3-я это как лажает Fallout 76.
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Фоллауте и Бесезде
сразу несколько пользователей Fallout 76 сообщают, что безлимитный ящик не прочь полакомиться лутом.

Это мимик!
Где-то в комментах один гений говорил, что платить косарь за «Личные сервера» — это не так уж и плохо, да и вообще норма. Но кто же знал, что Беседка опять надурила дурачков, лол. Это уже просто цирк какой-то, вот честно.
Кто-то в бесезде: «а что нам придумать чтобы нас ещё больше ненавидели?»
Нет, серьёзно, это уже не фарс, а трагикомедия какая-то.
Скорее расписываются в том, что лучший 3д фолаут сделали не они.
А как же Developer(s) — MachineGames а не Bethesda? Bethesda лишь издатель.
Беседка поняла, что дно пробито давно и можно во все тяжкие пускаться.
Меня больше позабавило издевательство бефезды ввиде костюма Ренджеров из New Vegas за подписку, костюма единственного нормального 3D Fallout, при этом естественно сделаного не бефездой, тобишь они мало того что умудряются срать под себя, так и не забывают в очередной раз плюнуть в олдскула xD
Я даже не знаю кто хуже, беседка или люди купившие эту подписку. Но с такими темпами беседка докопается до ядра земли О_О
Читай также