22 октября 2019 22.10.19 52 867

Sony и Activision подтверждают, что Modern Warfare для PS4 не выйдет в России [дополнено]

Мы до сих пор толком не знаем, что происходит с Call of Duty: Modern Warfare на территории России — игру сначала изъяли из нашей ветви PlayStation Store, а затем вернули в магазин, но уже без возможности купить её.

По всей видимости, продавать игру на PlayStation 4 в России всё-таки не собираются. Европейский блог PlayStation опубликовал список релизов этой недели, где все три издания Modern Warfare отмечены припиской «Не в России».

В цифровых магазинах для PC и Xbox One игра всё ещё продаётся. Судьба дисковых версий остаётся туманной: комментариев от официальных дистрибьюторов не было, однако, как пишет DTF со ссылкой на свои источники, в отечественной рознице Modern Warfare тоже не появится.

Дополнение от 16:20 МСК. На официальной странице Call of Duty «ВКонтакте» появилось сообщение от имени Activision. Компания подтвердила, что Modern Warfare не выйдет на PS4 в России вовсе, на PC и Xbox One будут продавать только цифровые копии.

В основе игры Call of Duty: Modern Warfare лежит полностью вымышленная захватывающая история, тщательно созданная, чтобы доставить удовольствие всем игрокам. Sony Interactive Entertainment приняли решение не продавать Call of Duty: Modern Warfare в российском PlayStation Store. Мы с нетерпением ждем выхода Modern Warfare в цифровом варианте для ПК в battle.net и на консолях Xbox 25 октября.

Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Modern Warfare

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 октября 2019
710
3.0
642 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

For the players (Not in Russia) (ц)
И не будет пояснений, представительство в России ссыкуны какие то.Когда РКН часть IP адресов заблочила, как сони пыталась решить проблему (пол месяца молчала и пол месяца вяло отвечала), эти улитки месяц не могли поднять свои сервера или не хотели.Почему Майки за неделю подняли сервера, за 3 дня они подняли основные.А вот сони месяц пинали болт.Теперь и видим тут, сони опять молчит.Как акции устраивать и сгребать бабло игроков, так сони впереди планеты всей, а как решать проблемы, так голову в песок со словами мы ничего не знаем или молчим.Мне нравиться их игры, но тех поддержка игроков полное говно
почему не будет физических версий для других платформ
Ну а почему у сони не будет даже цифровой? Отсутствие физических копий может быть решением Активижн (а скорее всего так и есть). Но полное отсутствие продаж на плойке? Сомневаюсь.
озвучил официальную причину всего этого кипиша
Скорее всего перестраховались из-за клюквы в игре. Другой причины пока не видно. Сирия как-никак не самая легкая тема в настоящее время (особенно в России). А колда не особо то славится своей беспристрастностью. Как бы разработчики не хвастались своим «серым» взглядом на войну. В очередной раз будет цирк с «злой рюсский(костовский) Иван» и расстрелом свадьб. Колда всегда такой была. Тут на самом деле и официального подтверждения не надо.
Есть еще вариант. Накал клюквы и откровенной пропаганды такой, что Сони сказала:
— Ну ну*уй!..
Мне уже хочется в неё поиграть что-бы узнать чего там так сильно испугалась сони.
В Батле 3 кстати приятная и адекватная компания, не только сюжетно, но и геймплейно. Даже перепройти хочется время от времени. А в четверке она просто генератор фейспалмов и крайнего раздражения.
Все таки тут немного иная ситуация. Тут правительтво РФ никуда не лезло и ничего не запрещало. Ту паранойя у Сони, скорее всего.
Тотали агри. В третьей части самая крутая сюжетка. Жаль, что Дайсы свернули в сторону «военных историй».
Если это все правда, то такими темпами, ждем самовыпиливание и других игр из PSN и провал продаж PS5 у нас. Я думаю мало кто захочет, покупаю не дешевую консоль, еще и быть зависим от решения что выпускать из игр на консоли, а что нет.
ну с одной стороны конечно да, а с другой… почему не будет физических версий для других платформ? я конечно тоже больше склоняюсь к версии, что это сони там чудит, но как-то все один хрен странно. хоть бы кто-то уже собрал яйца в кулак и озвучил официальную причину всего этого кипиша.
проблема не со стороны сони
Почему если игра не выходит только на ПС4, а на пк и коробке появится без каких либо проблем? С чьей еще стороны может быть эта проблема? В чем смысл кому-либо со стороны запрещать игру только на плойке.
И при этом Спецоперации (чуть ли не треть игры) будут эксклюзивом Playstation в течение года. Браво, Sony, браво! Это не то, чтобы выстрел себе в ногу, а скорее смачный залп из всех орудий себе прямо в голову!
почему не будет физических версий для других платформ

Xbox One в РФ не то чтобы ни у кого нет, но он явно мало популярен, учитывая то, что MS например решили отказаться в своем сторе от рубля. Ну а физики на ПК уже считай очень давно что нет, либо в коробке вместо диска просто наклейка с кодом, либо вообще картонка (привет F76), причины просты: никто не ходит в ритейл за дисками для ПК, для этого есть цифровые магазины, кроме того нынешние размеры игр подразумевают, что внутри коробки будет от 1 до 3 двухслойных Bluray, и это на борту консоли по умолчание стоит Bluray, многие ПК-пользователи сегодня вообще не пользуются приводами, а Bluray привод так и не пошел в массовое использование на ПК. Представь себе: открываешь ты такой коробку с новой колдой, а там ~20 дисков веером упакованы, с учетом того, что колда то будет весить 175 гигов. Ну и надо оно активижону? Ради чего? Чтобы в каком-нибудь M.Video было куплено в общей сложности 3,5 ритейл копии???
Вот от этого я вообще недоумеваю.
Самоцензура- первый шаг к...?
Почему нет официальных пояснений от сони?
Читай также