22 октября 2019 22.10.19 27 350

Появились признаки того, что EA собирается вернуться в Steam

Electronic Arts ушла из Steam в 2011 году, вскоре после релиза Dragon Age II. Компания продолжает продавать у Valve некоторые старые игры (например, первые две Dead Space или первые две Mass Effect), но новых не выпускает.

Однако 19 октября 2019-го база данных SteamDB засекла странные телодвижения: в некоей тестовой игре в качестве параметров запуска вместо команды steam://run/570 выставили origin://rungame/test1 — выглядит так, будто кто-то проводит испытания интеграции сервиса Origin со Steam.

Справедливости ради — это приложение используют для тестов уже давно: в записях SteamDB отображаются изменения вплоть до 19 августа 2014-го. У программы даже есть странное имя — Ruymen Test Game.

Только это не единственная улика. В Dragon Age II для Steam тоже началась какая-то движуха: 15 октября 2019-го кто-то прикрепил к игре список локализаций и провёл ещё несколько малопонятных операций.

Наконец, когда в Steam запустилась «бета» новой библиотеки, неизвестный из EA добавил в магазин соответствующие обложки для Mass Effect и Command & Conquer. Картинки вставляют только разработчики — версия о том, что об играх EA позаботилась Valve, отпадает. К тому же не у всех товаров EA есть обложки для новой библиотеки: например, серия Need for Speed, Dead Space и Dragon Age: Origins щеголяют заглушками, которые Steam генерирует автоматически.

Конечно, ничто из перечисленного не тянет на неоспоримые доказательства. Но почва для мечтаний есть — быть может, перфекционисты наконец смогут докупить для своих цифровых коллекций третьи части Dead Space и Mass Effect, которые в Steam не выходили!


Поддержи Стопгейм!

Dragon Age 2

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
8 марта 2011
2.2K
3.7
1 628 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Было бы замечательно. Дополнить коллекции отличных серий на распродаже благое дело. А если еще и более новые игры добавят с региональными ценами, а не конскими ценами Ориджина будет вообще бесценно.
Что интересно, в представленном на GDC 2019 скриншоте обновлённого дизайна библиотеки Steam среди игр можно было увидеть Mirror's Edge: Catalyst, которая в своё время вышла только в Origin. Может быть они уже тогда на что-то подобное намекали?
Возможно просто впилятся туда как Юбисофт — запускаешь стим, он запускает лаунчер Юбисофт, лаунчер Юбисофт запускает игру.
Распродаж не ТРИ. Их просто больше двух и меньше четырех. =)
Так. Стоп. Есть вероятность выхода DS3 и ME3 в стим…
Это слишком хорошо чтобы быть правдой. Очень хочу Command & Conquer The Ultimate Collection. Может и ремастеры первых частей подвезут. =)
Но ведь тогда… Нет… Нет, это абсолютно невозможно! Вы ведь не думаете, что Габен научился считать до трех?
А я бы пару игр NFS прикупил, и Titanfall 2, в дополнение к третьим частям ME и Crysis. Да уж, мечты…
А как же предстоящие ТРИ распродажи?
Я так понимаю драгон эйдж 2 в стиме для ру региона заблочена?
на хэлуинской распродаже, приобрести первые две в коллекцию
Не понял, они ведь и так продаются в стиме.
ЕА умеют считать деньги. Ведь очевидно выпусти а Стиме «старичков» кассу однозначно соберут. Чего только стоит ключик Алисы для Стима, например. Да и пример Майкрософт показателен. Но! Там походу дело принципа и если Гейб в свете последних событий дал слабину, то может быть. Но в это совершенно не верится
Веселый battlelog, а также несколько восстановлений угнанного аккаунта. =)
Тан-тан-таааааанннн
Я тоже думал что Ориджин ужасен… Пока не увидел ЕГС
вообще логичный шаг с одной стороны «налог» от стима с другой их магазин нужен только для их игры левых туда мало привлекли да и их основная масса всё ровно берёт в стиме (хотя я там wildlands взял) релизы у EA редки значит и резона их включать мало а с учётом их хеёта последние годы многие вообще их стороной обходить стали, выйти в стиме это светится в день начала продаж и на акциях что думаю прибыль увеличить неплохо с учётом нынешних дел (массовый негатив ко всем играм EA)
я не регистрировал ориджин аккаунт, у меня только стим и гог
Жду не дождусь пополнить свою Steam библиотеку Burnout Paradise: Remastered, раз уж на то пошло.
2.718 с округлением в большую сторону. Ох уж эти погрешности ))
Читай также