18 октября 2019 18.10.19 13 265

Недавний патч для Control сломал офлайн-режим и поддержку Steam Controller на PC [+ комментарий Remedy]

Обновлено 19 октября в 13:14 МСК. Remedy опубликовала обращение к игрокам:

Мы приносим извинения за нынешние проблемы Control для Epic Games Store, вызванные последним апдейтом. Мы хотели ввести обязательный запуск через лончер EGS для проверки будущих платных дополнений, а не для того, чтобы заставить вас играть онлайн или удалить поддержку Steam Controller.

В качестве немедленного решения мы как можно быстрее откатим Control для Epic Games Store до предыдущей версии. Мы восстановим патч с фоторежимом, как только устраним возникшие неполадки.

Мы поделимся дополнительными подробностями, как только разберёмся в проблеме. Не нужно винить Epic в наших ошибках. Извините!

Оригинальная новость. 16 октября экшен Control обновился до версии 1.04. Апдейт добавил в игру фоторежим и исправил несколько багов. Правда, в результате обновления разработчики то ли случайно, то ли намеренно создали пару новых проблем.

Пользователь Reddit под ником MrBMT пишет, что теперь при попытке запуска Control через .exe-файл игра выдаёт сообщение об ошибке — для корректной работы нужно запустить боевик с помощью Epic Games Launcher, войдя в учётную запись. Соответственно, в Control версии 1.04 нельзя играть без интернет-подключения.

Мы проверили и подтверждаем — при включении игры в офлайн-режиме появляется сообщение, запечатлённое на скриншоте ниже.

Также на Reddit предупреждают, что экшен перестал поддерживать Steam Controller. В официальном списке изменений ни о контроллере, ни об офлайн-режиме ничего не сказано.

Remedy пока не прокомментировала ситуацию.


Поддержи Стопгейм!

Control

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
27 августа 2019
3K
4.2
1 762 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Неплохой такой каламбур, у Контрол проблемы с контроллером.
Я так вижу, ситуация вышла из под контроля?
Для обладателей гейбпада есть програмка GloSC, она не запускает с экзешника как стим, а просто создает оверлей поверх окна и перехватывает команды управления. Я так в дестени играл, которая тоже не поддерживала гейбпад.
«Вы знали, что у ваших игр, книг, плейлистов фильмов и приложений есть аварийный выключатель?
Это называется DRM, и он может заблокировать доступ к вашим покупкам.

Сейчас DRM может никак не мешать вам, но вас вынуждают из раза в раз доказывать свое право собственности на купленный продукт. Нет никаких проблем, пока вы подключены к интернету, пока DRM работает без сбоев, пока компания внезапно не прекратила существование.

Так почему вы должны каждый раз доказывать, что имеете право пользоваться купленной игрой или другим контентом? И почему готовы доверить свои деньги тем, кто не доверяет вам?»


Поддержите инициативу.

Надеюсь, это просто какое-то программное недоразумение, потому что онлайн режим конкретно данной игре совершенно ни для чего не нужен. И что-то не могу вспомнить ни одну игру, которая бы выпустилась без DRM, и получила оный в одном из дополнений, только обратные случаи.
Но майки не имеют отношение к Control!
Или ты про EGS? Сомневаюсь, если уж и катить на кого бочку (как на гипотетического инициатора), то издатель. Занервничали 505, и велел включить полную защиту.
Вообще не знал и даже не догадывался про нативную поддержку стимовского контроллёра. Специально доставал из глубины шкафа для этого тайтла геймпад Xbox. А так обычно юзаю стимовский. Печаль.
Вы в курсе, что DRM прикручивают, как правило, чтобы предотвратить пиратство на пике популярности игры, то есть, во время релиза? Игра вышла пару месяцев назад. Те, кто хотели её спиратить, не только это уже давно сделали, но и прошли игру уже. Версии игры до 1.04 лежат на трекерах и не требуют каких-то процедур по взлому. Так что вся эта ситуация никак не помогает «бороться с пиратством» и лишь создаёт проблемы на пустом месте для тех, кто игру купил.
Забыли просто сразу прикрутить, так же, как некоторые забывают сразу прикрутить микротранзакции и только уже после хвалебных обзоров и рейтингов вспоминают.
Опять все неспокойно в королевстве EGS.
Прикольно, а оказались таки финны… вот жеж.
КОнечно не имеют. Просто в Control была туча косяков, как все помнят, и я поначалу думал что это Remedy издевались. ПОтом подумал «а нафиг им вообще такие косяки устраивать» и теперь твердо уверен, что за косяки надо с майков спрашивать.
А насчет того, что это издатель может воду мутить согласен.
Помятуя о сотрудничестве Remedy и Microsoft, почему-то финнов в подобном косяке подозревать не хочется.
Читай также