16 октября 2019 16.10.19 21 596

Выход VTM — Bloodlines 2 перенесли на более поздний срок

По итогам знакомства с Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 пресса, в том числе мы, писала, что сиквел не производит впечатление игры, готовой к скорому релизу. Как оказалось, она и впрямь нуждается в доработке — студия Hardsuit Labs перенесла старт с начала следующего года на более поздний период 2020-го.

По словам девелоперов, они хотят не только сделать достойную преемницу Bloodlines, но и избежать ошибок оригинала — тот, напомним, вышел слишком рано и страдал от засилья багов и прочих изъянов. За последние месяцы Hardsuit Labs поняла, что рискует наступить на те же грабли, если попытается уложиться в изначальные сроки.

Разработчики уверяют, что решение о переносе не было простым. На протяжении 2019-го команда налаживала внутренние процессы и набирала новых сотрудников, но этого оказалось недостаточно, чтобы поспеть к первому кварталу 2020-го.

С 18-го по 20 октября в Берлине пройдёт фестиваль PDXCON 2019, посвящённый играм Paradox Interactive. Hardsuit Labs посетит мероприятие и расскажет о процессе производства Bloodlines 2. Подробности станут известны во время прямого эфира, который стартует 19-го числа в 18:00 МСК на Twitch и Mixer.

Напомним, что Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 появится на PC, PlayStation 4 и Xbox One.


Поддержи Стопгейм!

Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
2024
608

Лучшие комментарии

Ожидаемо… Хорошая новость.
Нет ничего плохого в доведении продукта до нормального, желанного качества. Зачем плодить вечно ширпотреб. Игра позиционирует себя как ААА, так и спрос к ней будет соответствующий.
Решили не повторять старых ошибок. Это внушает надежду.
Я кстати напомню ещё одну проблему провала по продажам первого маскарада. Игра вышла:
Через неделю после Halo 2.
В тот же день что и халфа 2.
За день до Metal gear solid 3.
Что действительно могло пойти не так.
Видимо они таки учатся на своих ошибках. Это хорошо.
Отлично. Пусть хоть на 21 переносят, лишь бы продукт в итоге не был сырым.
А она разве позиционируется, как ААА? Впервые слышу. Это вроде проект Парадоксов, да и команда ноунейм
Не знаю, почему тебя заминусили. Я тоже думаю, что перенесут Cyberpunk. Зима-весна 2020 вообще горячая намечается, логично минимум до мая сдвинуть. Или вообще на конец сентября — начало октября, первым проектом в сезоне
Ладно, почти 15 лет ждали, ещё немного подождём =) Верю в проект и надеюсь разработчикам хватит времени довести его до ума.
Уверен на 80%, что Киберпанк тоже перенесут.
Осень 2020 — наиболее вероятный период выхода, так и есть.
Я напомню — ведьмака 3 они тоже перенесли. Так что я не удивлюсь если такой важный и огромный проект они решат не выпускать в свет недоделанным.
В принципе было ожидаемо, остаётся только надеяться, что они не станут затягивать выход и не повторят судьбу Mighty No. 9.
Да что ты будешь делать — расстройство за расстройством! То Дум, то Маскарад… Хоть бы поляки из СиДи Рэд уложились вовремя — а то как-то совсем печально.
В конце концов новость не о Star citizen, а значит точно выйдет. Так пусть позднее, но качественнее
Правильно, лучше выпустить позднее, но выше качеством.
Учитывая то, какая студия делает игру, лучше пусть возьмут побольше времени. Получать аналог релиза первой части в 2020-м — то ещё удовольствие.
Coteries of New Yourk будет же, можно в него пока сыграть
Одной текстовой игрой сыт не будешь(
Читай также