9 октября 2019 9.10.19 23 538

Sony рассчитывает, что обратная совместимость на PlayStation 5 будет стопроцентной

Когда Sony впервые официально заговорила о PlayStation 5, она сразу подтвердила, что на консоли можно будет запускать игры с PlayStation 4. Похоже, корпорация пока не уверена, как будет выглядеть обратная совместимость, но хочет, чтобы она была полной.

Представитель Sony побеседовал с Famitsu и высказался так: «Наша команда разработчиков сейчас усердно трудится над тем, чтобы сделать возможной стопроцентную совместимость с PlayStation 4. Пожалуйста, ждите дальнейшей информации».

Вероятно, новости об обратной совместимости Sony приберегла для другого раза. А судя по упоминанию «стопроцентности», корпорация стремится к тому, чтобы на PlayStation 5 запускались вообще все игры, которые выходили на предшественнице.

Принято считать, что архитектура железа в PlayStation 5 будет примерно такая же, как и у PlayStation 4, что должно сильно облегчить обратную совместимость. В официальных рассказах о некстгене от Sony упоминались как минимум три игры текущего поколения, которые уже запускают на PS5, — Marvel’s Spider-Man, Gran Turismo Sport и Astro Bot Rescue Mission.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

100% совместимость это козырь, для тех у кого нет ps4 и сомневается брать на старте ps5 из-за отсутствия игр на старте, а так можно сразу брать ps5 и первое время играть в игры которые пропустил на ps4))
Не будет такого, другая архитектура.
О, хорошая новость. Только вот одно непонятно…

«100% совместимость» — имеется ввиду, поддержка цифровых и физических копий игр? Какой вариант покупки перспективнее?
Запилили бы еще эмуляцию цифры (хотя бы) PS3, я был бы в восторге. Даже купил бы, возможно, в ранней ревизии.
Согласен. Это очень мощный селлинг-поинт.
Они пару лет назад патентовали технологию улучшения графики с помощью машинного обучения, так что если у них всё получится, то ещё и игры ps4 на ps5 будут выглядеть намного лучше.
было бы вообще шикарно если берешь себе пс5, заходишь в свой акк в пс сторе и уже имеешь на нем все игры с пс4, что ты купил раньше
Под полной совместимостью имеется в виду, что можно будет вставлять диски от ps4? Если так, то это прям очень круто
А как еще? Думаете Sony могут сделать, чтобы требовалось повторно покупать уже имеющиеся игры?
Это все же ремастер. А тут речь идет фактически про ту же версию игры, что и на PS4. Что-то мне кажется, если не будет возможности запустить имеющиеся игры из библиотеки, то Sony смешают известно с чем.
У новой коробкb будет совместимость со всеми предшествующими коробками! А то, что ПС5 будет совместима с ПС4 это даже не заслуга сони, а АМД, которая в своей Нави сделала возможным выполнение набора команд в стиле GCN. Равно как и совместимость Xbox one и Scarlett, тоже её заслуга.
Вот про поддержку физических копий игр для PS4 тоже было бы интересно узнать. Все-таки не хотелось бы покупать в цифре те игры, что уже есть у меня на диске.
Такой же вопрос и для периферии. Будет ли условный Thrustmaster T150, заточенный под PS4, работать так же корректно в GT Sport на PS5? В общем, вопросов ещё много, так что ждём дальнейшей информации.
Пожалуй, начну копить, аргумент действительно сильный. Начинал гейминг с консолей (денди, сега, плейстешейн 1), пора возвращаться домой!
Угу, главное, чтобы аккаунт с библиотекой игр можно было перенести с PS4 на PS5, а не покупать все игры заново.
у меня кстати даже есть одна такая игра, которая кажется при переходе на пс4 осталась в библиотеке еще со времен пс3
это journey, но больше ничего такого не было
хотя конечно там другая история была с упоротой архитектурой пс3
а в совместимость пс4 и пс5 я намного больше верю
Оба, скорее всего. 100% в смысле, что все игры и функции будут поддерживаться пятеркой.
Читай также