3 октября 2019 3.10.19 11 506

В Persona 5: The Royal можно построить свой Дворец и сразиться с протагонистами предыдущих Persona

Persona 5: The Royal — расширенное издание Persona 5, которое будет распространяться как отдельная игра. Среди новых возможностей — ваш собственный Дворец. Но у The Royal будут ещё и новые DLC, где появятся главные герои Persona 3 и Persona 4.

В последней трансляции «Отчёт Морганы» Atlus рассказала о разделе «Мой Дворец» в The Royal. Это особое место, где собираются «мысли и воспоминания». Там можно снова посмотреть кат-сцены, поглазеть на иллюстрации и послушать музыку из игры.

Но «Мой Дворец» — это не просто галерея, а локация со всяким дополнительным контентом. Например, здесь позволяют управлять любым Призрачным Похитителем, не только главным героем. «Мой Дворец» можно расширять, покупая в специальном автомате всякие вещи и декорации.

Для покупок используется отдельная валюта — «Медали П». Вы получаете их, выполняя особые задачи в боях или повседневной жизни, а также в новой карточной мини-игре, где вы сражаетесь против своих напарников. Все способы заработать медали покажут списком в меню.

Когда вы расширяете свой Дворец, в нём появляются сущности, олицетворяющие других персонажей. Таким образом можно разблокировать новые сценки и диалоги. Вы же хотели провести ещё немного времени в компании с учительницей или медсестрой? ( ͡° ͜ʖ ͡°)

В Бархатной комнате появится режим испытаний, где игроки зарабатывают награды вроде редких предметов. Режим можно будет дополнить через DLC. В платных добавках введут главных героев Persona 3 и Persona 4. Они займут роли необязательных боссов, а битвы с ними будут сопровождаться музыкой из соответствующих частей серии.

В DLC также появятся дополнительные костюмы для Призрачных Похитителей, в том числе тиби из Persona Q2: New Cinema Labyrinth и облики из Persona 5: Dancing in Starlight. Скины можно использовать во время забегов по местным подземельям.

Persona 5: The Royal выходит в Японии 31 октября, а в остальном мире, если верить последним донесениям, стартует в марте 2020-го.


Поддержи Стопгейм!

Persona 5 Royal

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
31 октября 2019
1K
4.6
418 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

После каждой новости про Рояль я думаю: «Ну всё, ещё больше контента они не могли туда добавить». А потом появляется новость о том, что в Рояле ещё что будет. За сколько эта игра будет проходится?
Наверное время прохождения рассчитано так, чтобы ты её прошел как раз к выходу шестой части😄
Ехххх, вот бы ремейк третьей Персоны. Уж очень в душу она мне запала. Ну хотя бы в виде босса увижу Макото(
Ну вот как раз таки наоборот. Тема и идея Persona была в школе, подростках, взрослении и, самое главное, в дружбе. В P3/4/5 эти темы не просто сохранены, а сделаны лучше, как по мне.
Разработчики старых Persona сами начали забивать на идеи серии. Например в Persona 2 EP школе уделено минут 30 геймплея, что на фоне игры очень мало. И подростков за взрослениям, которых можно следить почти нету. Всем гг за 20, а то и за 30. Ну и дружбе там мало времени посвящено.
Я не говорю, что старые Persona плохие, я их тоже люблю. Они просто другие и подходят к линейке SMT, чем к Persona.
Никто не хочет съесть газету?
Чем больше я читаю новости и нововведениях, тем медленнее идет течение времени для меня. Эх, сейчас бы отправиться на планету из Интерстеллара и дождаться там западного релиза…
Где-то слышал, что разрабы Persona 3/4/5 боятся разозлить фанатов Persona 1 и 2, используя персонажей из этих игр. Тип Persona 1 и 2 мрачные, а Persona 3/4/5 более фансервисные, вооот. А про гнев фанатов разработчики знают не по наслышке, когда вышла Persona 3 такая жопа началась среди олдфагов, что аж противна про это рассказывать.
В обычную часов 70 наиграл, но до конца еще было прилично, но я в итоге психанул и начала заново, так как натупил вначале. А вот теперь остановился снова, так как тут Рояль обещает выйти.
Да ёпрст. Значит, ввести форму и музыку из P1,2-1/2 можно, а ввести босс файты с протагонистами этих частей нет, так?
Можно ли сильнее разозлить фанатов оригинальных персон? На идеи тех игр откровенно забили, сами игры вообще пытаются не вспоминать. Мне кажется, тут дело в художнике и дизайнере персонажей п1 и п2. По крайней мере неоднократно натыкался на такую инфу.
Читай также