26 сентября 2019 26.09.19 28 337

Для работы над Cyberpunk 2077 автор «настолки» Cyberpunk купил пуленепробиваемый рюкзак

Найт-Сити в Cyberpunk 2077 разделён на шесть районов. Судя по описанию наименее благополучных областей, в них запросто можно поймать шальную пулю. Отсюда вывод — горожане должны как-то защищаться. Исследуя эту деталь мира, создатель настольной игры Cyberpunk 2020 и консультант CD Projekt RED Майк Пондсмит (Mike Pondsmith) раздобыл пуленепробиваемый рюкзак.

PCGamesN приводит цитату Пондсмита из 336-го выпуска журнала PC Gamer: «Ага, у меня есть пуленепробиваемый рюкзак. Я купил его потому, что мы [с CD Projekt] обсуждали защитную одежду и снаряжение в Cyberpunk. Я думал о его весе, о том, вписывается ли он в окружение, заметят ли его люди».

В том же интервью создатель «настолки» рассказал, что он и разработчики поедут в тир и постреляют в рюкзак 9-миллиметровыми пулями, чтобы выяснить, надёжна ли такая защита.

Cyberpunk 2077 выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One 16 апреля 2020 года. Не забывайте заглядывать в нашу ленту новостей: вот вы, например, знали, что в игре нельзя будет завести роман с Киану Ривзом (Keanu Reeves)?


Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
7.1K
4.3
4 311 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

во многих городах есть тиры в которых можно пострелять из настоящего оружия
Хах. В общем то это даже интересно. Надеюсь мы не будем носить оружие в розовом рюкзаке с надпись «Привет единорожек»
А я бы хотел, что бы была возможность и вот такой кастомизации…
Сам бы я ей не пользовался.
Когда ты разработчик Киберпанка для тебя все двери открыты
Эмм, ты же понимаешь что бронерюкзак вполне может быть просто пластиной на задней стенке как в обычном бронике любого класса, и вообще ты походу совсем плохо разбираешься в этом вопросе, я это говорю как диванный эксперт по вооружению и защите 146 уровня.
Я не эксперт, но вроде как от прямого попадания в голову даже настоящий шлем не спасёт. Только если пуля по касательной пройдёт.
У меня нет друзей, зато плавно развиваются психические расстройства, поэтому так.
У нас это где? Если ты про Россию — то в тир можно свободно ходить, тебе же собственный ствол не нужен чтобы в тире стрелять
В том же интервью создатель «настолки» рассказал, что он и разработчики поедут в тир и постреляют в рюкзак 9-миллиметровыми пулями, чтобы выяснить, надёжна ли такая защита.


Надо обязательно Мэтта позвать, с Разрушительного ранчо!
Или это пистолет Кавейры
Благодаря тому что игра будет от первого лица мы можем не узнать подробностей)
А я бы хотел, что бы была возможность и вот такой кастомизации…
Сам бы я ей не пользовался.

fix*
Мои друг хотел бы, что бы была возможность и вот такой кастомизации…
Сам бы я ей не пользовался.

Вот теперь верю.
Ну, зависит от пули, шлема и типа крепления на голове. Мелкашку какой-нибудь штурмовой шлем выдержит забралом без проблем, будет только оглушение, а что-нибудь увесистое и с хорошим пороховым зарядом не пробьёт, а тупо шею сломает.
Так а что удивительного, почти в любой стране мира можно пойти в тир и пострелять, с разной степенью геморроя предварительного правда
Тогда на рюкзаке испытают не только 9мм.)
У нас для гражданских только гладкоствол разрешен, и то миллион кругов ада надо пройти, что бы получить разрешение)
Так это во всех окружающих странах сделать значительно проще
Когда разработчики подходят к проработке мира и инвентаря с этакой дотошностью, начинаешь верить в игру и разрабов ещё больше.
Добавлю еще что очень зависит от расстояния, с около ~250ти+ метров(от типа боеприпаса зависит, где меньге-где больше) и обычный кевларовый шлем может засейвить от промежуточного патрона, а так как в IRL бои именно на таком расстоянии и идут, казалось бы обычный шлем который на всех видео с ютуба насквозь шатают в упор с какого нибудь калашойда, внезапно! может спасать жизнь.
Читай также