24 сентября 2019 24.09.19 27 307

Производитель коллекционного шлема по Fallout 76 снял товар с продажи — в нём может завестись плесень

Помните историю с сумками из коллекционного издания Fallout 76 Power Armor Edition? Тогда общественность страшно возмутило то, что вместо холщовых сумок Bethesda подсунула игрокам дешёвые нейлоновые. Сегодня рубрика «Конфузы вокруг сувениров по Fallout 76» триумфально возвращается — коллекционный шлем в цветах «Ядер-Колы» признали потенциально вредным для здоровья.

Речь о шлеме T-51b Power Armor Nuka-Cola Helmet. Его производитель — компания Chronicle Collectibles, отвечавшая за создание Power Armor Edition. На сайте Комиссии США по безопасности потребительских товаров появилось уведомление о том, что 19 сентября Chronicle отозвала товар — как выяснилось, на тканевой вставке внутри шлема может присутствовать плесень. Она опасна для людей, страдающих от инфекций, аллергии, ослабленного иммунитета и болезней лёгких.

Несвежий шлем продавали в GameStop за 149.99 доллара. Комиссия рекомендует владельцам бракованного продукта связаться с магазином и оформить возврат средств. Магазин уже выходит на связь с известными ему покупателями. Согласно информации на сайте комиссии, сообщений об инцидентах, связанных с плесенью в сувенире, пока не поступало.

Уточним, что Nuka-Cola Helmet продавали отдельно — это не та модель, которая вошла в коллекционное издание Fallout 76. Обладатели того головного убора, насколько нам известно, на плесень не жаловались.

Ниже — видео с распаковкой проблемного шлема. Там же есть наглядное сравнение модели из «коллекционки» и версии с брендированием «Ядер-Колы».

 

Поддержи Стопгейм!

Fallout 76

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 ноября 2018
595
2.3
704 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

— Знаете, я настолько большой фанат серии Fallout, что готов отдать 149.99 долларов за предмет, напоминающей о моей любимой серии. Что я могу получить за эти деньги?

— Шлем с плесенью, а ещё, специально для вас, один из наших сотрудников плюнет в него перед отправкой.
Я конечно понимаю что это уже не вина беседки (хотя выбирать кто будет мерч проивзодить наверное тоже надо уметь), ну реал, с начало непонятно кому нужная игра, старт который был просто ужасен как технически так и в плане принятия народом, снижение цены чуть ли не сразу, проблема с холщевыми сумками, починка игры долгое месяцы, потом вроде бы нашли как и что делать пробудились евреи в их студии с ценами на холодильник по цене добротного длс, теперь еще это, ну это реал зашквар. Чет я прям расстроен за них, то неоднозначную пусть и геймплейно хорошуюв плане стрельбы ф4 выпустят, который трудно назвать вообще Fallout-ом, то 76, который прям ну не знаю кому нужен в таком виде, теперь еще и шлемак который может тебя убить, ну прям напасть за напастью. А я еще забыл про ром который был шакального вида, при этом платишь как за экстра класс. Чет мне прям уже дурно за них стало.(
Похоже несчастливым числом всё же является цифра 76, а не 13. Ну по крайней мере для беседки.
А ведь до сумок был ещё скандал с бутылками. Кто-нибудь ведёт счёт фэйлов, когда там уже юбилейная дата, ведь по поверью фалаут станет нормальной игрой после 76 фэйлов.
А 3+1 = 4! Магия чисел… многие, кстати, считают, что именно Четверка была началом фейла беседковского Фоллаута.
а за сколько фейлов считается сам факт существования Ф76?
Цинка сплав тугой
Пластиковая основа
Не видать нам шлем большой
Беседка фэйлит снова
М — математика. Предлагаю математику запретить. Если не будут считать деньги, то зачем они им? Будут делать хорошо и Тод снова свои дрыщявые рученки притронит к кодингу, а не к деньгам!1
Третий фоллаут как бы тоже не был шедевром) так что они состарта начали серию губить.
Производитель коллекционного шлема по Fallout 76 снял товар с продажи — в нём может завестись плесень

Жалко Тодд Говард также не поступил с фолаут 76, ведь в нём могли завестись баги жуки.
Как? Как они узнали что у них шлем с плесенью? При том на какой-то внутренней, тканевой части. И раз они отзывают все шлемы значит это заводской брак и фиг знает в каких ещё продуктах побывала это заплесневелая ткань.
Как таковой вины Беседки нет, но карма она такая.
Поступила жалоба от покупателя. Таких однотипных жалоб накопилось некоторое количество. Сделали очевидные выводы.
режим зануды on:
Ну не правильно-жи написано, надо 1+3=4 — чтобы «13» четче было видно :|
режим зануды off. (хотя погодите — способен-ли я его вообще вырубить хммм...
7+6=13

А 13 это Убежище из первых двух частей -> СОВПАДЕНИ?, очевидно же что олдскулы наносят ответный удар!
Увы, рубеж в 76 был превзойден ещё во времена беты. Одних лишь «невероятных» багов в игре наберется тысячи! Примерно в то время, кстати, игра пыталась самоудалиться.

https://stopgame.ru/blogs/topic/95412
Читай также