18 сентября 2019 18.09.19 21 328

Судя по всему, завтра состоится официальный анонс Total War Saga: Troy

В августе любознательные обитатели Интернета откопали информацию о торговой марке Total War Saga: Troy. И если тогда ещё можно было предположить, что новая Total War всё-таки будет называться иначе, то сегодня все сомнения были развеяны.

На Reddit появилась фотография, на которой запечатлён свежий номер журнала PC Gamer. На обложке красуется знакомое название — Total War Saga: Troy.

Теперь официальный анонс — лишь вопрос времени, и оно, кажется, уже известно. На сайте Total War возникли дата и время — 19 сентября, 15:00 по британскому летнему времени (17:00 по Москве). Оформление картинки жирно намекает на игру в древнегреческом антураже.

Напомним, что Troy станет третьей частью ответвления Total War Saga. Первой была Thrones of Britannia, выпущенная в 2018 году. Ну а вторая «сага» — это Fall of the Samurai, бывшее дополнение для Total War: Shogun 2, которое сделали самостоятельной игрой в этом августе.


Поддержи Стопгейм!

Total War: Shogun 2 - Fall of the Samurai

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
23 марта 2012
472
4.5
343 оценки
Моя оценка

A Total War Saga: Thrones of Britannia

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
3 мая 2018
62
3.5
32 оценки
Моя оценка

A Total War Saga: Troy

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
13 августа 2020
155
3.5
69 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну вы что, это ведь теперь третья часть серии Saga. Они ведь переименовали Fall of Samurai в Total War Saga: Fall of Samurai
Как по мне игра про бронзовый век должна быть куда беднее по механике, чем тот же Рим. Кавалерии нет, осадных машин нет. Тактики особо не было. С штурмом укрепленных поселений тоже было не очень. Трою десять лет осаждали без особого успеха. Лучше бы про эпоху возрождения игру выпустили.
Я удивлен что они Наполеона и Аттилу еще в Сагу не переименовали. Даже еще круче план придумал взять Medievil 2 — Kingdoms разбить кампании на 4 «Саги» и того у нас бы была (считая Британию, Самураев, Аттилу и Наполеона) 9-я часть!
Тоже хочу ее, но видимо раньше 2024 ее ждать смысла нет, 2021 Троя, 2022 Ваха 3, 2023 Сага 4, 2025 Большая Историчка и скорее всего Медь. Все эти механики из 3k слишком хорошо в нее вписываются.
Интересно посмотреть древнегреческих персонажей в формате героев из вахи/3k.
Если я правильно помню Fall of Samurai и до этого можно было играть отдельно. Хотя согласен такое переименование достаточно странно. Похоже Сагу будут как-то группировать, чтобы получить более положительный отзыв
На обложке журнала написано: «Epic battle in a world of gods and monsters». Если это не какая-то метафора, то возможно в игре можно будет включить в состав армии кого-то поинтереснее гоплитов и пельтастов.
Насколько я помню, ветка Саги как раз и задумывалась для таких периодов истории. Скорее всего в ней креативы будут обкатывать какие-то новые механики или просто смотреть «а что если...». Ну, и баблишка состричь на преданных фанатах, конечно же, это в первую очередь.
Сказали же, что над 3 уже работают, причем самая большая команда CA.
Скорее всего будет примесь магии/мистики, учитывая надпись на журнале: «Epic battle in a world of Gods and Monsters».
Сори сбился на 1 год: 2020 Троя, 2021 Ваха 3, 2022 Сага 4, 2024 Большая Историчка
У них есть определенный регламент релизов, ваха 3 ~ 2021, уже скоро.
А я, большой любитель серии, жду новую часть со времён Атиллы))) Ни одна с тех пор ещё не понравилась чет. Хочу нормальную историческую часть, а не фентези, Китай и прочие саги))
В этой части тоже фентези будет
А чем Китай — не нормальная история?
Так понятно, я ее и не отношу к историческим)
Если не брать в расчёт режим с крутыми полководцами, то она историческая, но я о том, что лично мне не понравилась, неинтересное место и время действия, как по мне. Для меня на первом месте античность, на втором средневековье и на третьем эпоха возрождения и далее) Азиатская история как-то мимо кассы.

Я ж не настаиваю, что это единственное правильное мнение, просто выражаю своё)
Хочу третью ваху, а они легендарных героев добавляют во вторую. Я так понял что пока 2 окончательно не надоест они 3 не выпустят.
Читай также