17 сентября 2019 17.09.19 90 19K

Rockstar Games Social Club превратился в Rockstar Games Launcher. За его установку дарят GTA: San Andreas

У Rockstar Games уже давно был свой лончер для PC — Rockstar Games Social Club. Видимо, компания решила, что это название звучит не слишком понятно и солидно, и устроила ребрендинг — место Social Club занял Rockstar Games Launcher.

Если ранее вы уже играли в компьютерную Grand Theft Auto V, то при её запуске установка нового лончера начнётся автоматически. Особенного расширения функциональности по сравнению с Social Club пока не видать — доступны облачные сохранения, магазин с региональными ценами и другие базовые функции.

В течение ограниченного времени Rockstar дарит GTA: San Andreas всем, кто установит свежий лончер. Загрузить программу можно с официального сайта компании.

В Интернете уже возникла достаточно популярная теория — дескать, Rockstar Games запустила новый старый сервис перед анонсом PC-версии Red Dead Redemption 2, которая якобы станет эксклюзивом лончера. Но это всего лишь слух — сама компания пока не созрела для презентации компьютерной RDR2.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto: San Andreas

Платформы
PC | Mac | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX | iOS | Android | WinPhone | AmzKF | Oculus
Жанры
Дата выхода
26 октября 2004
4.6K
4.5
3 417 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

доступны облачные сохранения

Уже лучше чем лаунчер Эпиков на старте.
Мне эти рассуждения напомнили различных экспертов-философов с какого-нибудь рен-тв, которые утверждают, что сейчас-то звёзды сошлись и уж в этот раз точно случится конец света.
Для тех, кто воняет «опять новый лаунчер?» — это просто ребрендинг старого, очнитесь
Red Dead Redemption 2 на ПК — быть, и сейчас бы находимся наиболее близко к этому моменту.

=D
Если ему действительно быть, то в любой следующий момент времени мы находились наиболее близко к этому моменту, чем в любой из предыдущих моментов времени, вне зависимости ни от чего. Время оно такое — линейно как бы.)
Фуух, сколько же тавтологии.
А ничего что этот лаунчер еще со времен гта4 существует?
да какой он новый то, он со времен гта4 уже существует. просто переименовали.
Боря! Кинь пультом, на этом канале какой-то клоун-конспиролог вещает!
Дарят небось фиговую версию из стима либо мобильный порт. =( Так жаль, что эта игра никогда не получит ультимативного релиза в котором будут все правильные эффекты, контент и будут поправлены баги.
Погодь. А его разве можно было запустить отдельно, без запуска какой-либо игры? Или приобрести там что-то не запуская браузер? Не могу точно вспомнить, но мне почему-то всегда казалось что нет.
Все, кто играет в последние игры рокстар на пека? Уже очень приличная аудитория, с которой можно работать :)
И много раз Рокзвезды продавались на ПК многомиллионными тиражами за исключением GTAV? А может напомнить к какому сервису была привязана GTA4??? Да-да-да, там не только сервис сыграл злую шутку с 4 частью великого автоугонщика, но и сама Рокстар выдала посредственный порт. Что впрочем меняет немногое: многомиллионные тиражи на ПК GTAV были им обеспечены в том числе и тем, что игра продавалась в Steam. Впрочем с учетом ажиотажа вокруг RDR2 и пламенного ожидания сей игры на ПК, при грамотном порте игра соберет кассу и в одном только RGL. Впрочем помнится много где бродили десятки и даже сотни Ванг, кричащих «RDR2 будет эксклюзивом эпик стора, лол кек, стем сосатб», но если вдруг Rockstar решит не запускать RDR2 в Steam, то уж в эпик стор они и подавно не пойдут )))
Вот, смотрите. Логотип у вас на сайте красный. А у бойзов из сотрудников сайта около имени логотип синий. Вы же понимаете, какие могут быть последствия?
доступны облачные сохранения, магазин с региональными ценами и другие базовые функции

А так это можно было сделать уже на релизе…
Суини!
Скорее всего, он будет в ГОГе 2.0, так что не вижу повода для суеты.
Если уж втаптывать свой рейтинг и позориться, то полностью, окей. Так вот…

Тут, как бы, не звезды, которые человек не то, что не создал, так еще и полностью не изучил. И не конец света. Тут одна компания, которая выпустила свой лаунчер в «сухое» для ПК время. Да еще и с магазином внутри.
Понятное дело, что это гадание на кофейной гуще, но в данном случае большая часть фактов складывается в единую картинку. И это — с отрицанием всех утечек, т.е. лично я считаю их хорошо сделанными фейками (точнее, не считаю так на публику — в глубине души верю в подлинность некоторых).

Ну серьезно, зачем Rockstar ни с того, ни с сего делать свой лаунчер на ПК?
Читай также