16 сентября 2019 16.09.19 16 210

Gears 5 показала самый успешный запуск среди всех игр Microsoft в этом поколении

Критики сошлись во мнении, что Gears 5 — это не просто достойное продолжение серии, а одна из лучших её частей. У игроков боевик также пользуется популярностью — Xbox Game Studios отчиталась о громких успехах новинки по итогам первой недели.

По словам генерального менеджера по маркетингу Xbox Аарона Гринберга (Aaron Greenberg), Gears 5 привлекла свыше 3 миллионов пользователей и показала лучшую релизную неделю среди всех творений Xbox Game Studios для текущего консольного поколения. По числу игроков на первой неделе Gears 5 вдвое обошла Gears of War 4. На PC же пятая часть почти утроила показатель предшественницы. Среди проектов XGS это лучший старт на компьютерах в целом и в Steam в частности.

Как уточняет Гринберг, релизный период включает в себя четыре дня раннего доступа для покупателей Gears 5 Ultimate Edition и подписчиков Xbox Game Pass Ultimate.

Подчеркнём, что речь идёт о 3 миллионах игроков, а не о 3 миллионах проданных копий. Как и другие эксклюзивы Microsoft, экшен сразу стал доступен владельцам подписки Xbox Game Pass — иными словами, игру можно пройти, даже не покупая её.

А вы уже прикоснулись к новой Gears? Если нет, то, возможно, единственное, что отделяет вас от приобретения игры или Xbox Game Pass, — это просмотр нашего видеообзора!

 

Поддержи Стопгейм!

Gears 5

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
10 сентября 2019
752
3.9
436 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вывод — старайтесь и делайте годные игры, а не пустышки лутбоксовые.
Пока треть прошел. Играется свежо, наконец-то начались изменения в серии, а то конвеер серо-красных солдафонов надоел. Умудрились даже на базовом хуане вытянуть картинку. Ну и Филл Спенсер няша, спасибо ему за геймпасс. Хотел уже после гирзов 5 бокс продавать, т.к. это последний их экз в этом поколении, ведь хало 5 уже в начале следующего выходит, кроссгеном будет, но геймпасс заставил передумать.
Прикоснулся и сделал рефанд, игра отличная. спору нет. но мне приходилось играть вылетая на каждой катсцене и причем по несколько раз. Так что подожду когда для Windows 7 будет заплатка (наврятли), хотя я вычитал что и на 10 винде есть похожие проблемы типо GW502 — 503, так что хз что будет. А так опечален что не могу поиграть. реально годно играется.
Отличная игра с хорошей оптимизацией, ни одного бага и вылета. За 200 рублей это просто подарок) Бонусом еще и 4 часть прошел)
Истину говорите.
Увы не все игроки это понимают и покупают в немалых количествах и лутбоксовую хрень.
Я открываю системные требования и вижу: ОС: Windows 7 SP1 64-bit, Windows 10 64-bit Видеокарта: AMD Radeon R9 280 | NVIDIA GeForce GTX 760 (Windows 10) | NVIDIA GeForce GTX 1050 (Windows 7)

Все. Я вижу 7 в системках игры, я покупаю игру. Не вижу — не покупаю. Никаких сложностей с этим раньше не возникало от слова совсем. Здесь она есть, я приобрел продукт, а он не работает. Не было бы 7 в системках, я бы слова не сказал. Но она есть, я честно заплатил деньгу, а игра не работает адекватно. Почему это должно становиться моей проблемой? У других игр на компе почему-то никаких проблем нет с 7-кой.
У меня была GW502 на 10-ке. Откатил драйвер с 436.30 до 436.15 и вроде пока всё нормально. Кроме падений на 436.30 я ещё наблюдал артефакты в катсценах. Со старым драйвером артефактов нет.
Так а где все эти требователи точных цифр? :)
Я хз почему был ими допущен такой косяк сих стороны, но игры требующие майкрософтовский акк, на ней редко нормально работают.
Ну и по моему уже бесполезно ожидать что на дожившей свой срок семёрки всё будет идти без проблем. Ну и последний вопрос у вас система лицензионная?
На XBX идет шикарно. Пока добиваю то, что есть. Игру получил по Game Pass.
Откатывал, не помогло, вообще странно это все, у всех поразному работает, на 10 вообще на версии 1903 или 1906 не помню, работает только. У некоторых откат помогает у некоторых типо меня нет, некоторые при удалении geforce experience игра полетела.
Тип обзора:
Все (3,838)
Положительные (1,967)
Отрицательные (1,871)

Нет, ну это успех. Я вообще не понимаю, как после опыта Рокстеди с их Рыцарем Аркхэма можно было настолько сильно «постараться» над оптимизацией игры.
Игра-то хорошая, кто спорит, да вот только поиграть в нее могут далеко не все. А именно — только обладатели десятой винды. Хоть семерка и заявлена системных требованиях и даже запускается, вот только легче от этого не становится. Каким бы ни было ваше железо, если у вас стоит семерка, то вы столкнетесь с такими вещами как: вылеты, зависания, просадки ФПС, откат чекпоинтов, невозможно запуска кампании/мультиплеера и т.д. и т.п.
Спасибо, Майкрософт. Большое геймерское спасибо.
Вы бы ещё пожаловались что она на 3.11 не идёт…
воу воу, неужто кто-то догадался что просто сделать ГГ сильной и независимой недостаточно?
Читай также