11 сентября 2019 11.09.19 38 938

Новый бунт в сообществе Fallout 76 возник из-за холодильника за семь баксов

Накануне для Fallout 76 выпустили контентный патч, который улучшает публичные события, добавляет ещё одну карту для «Королевской битвы» и правит баланс. Однако внимание сообщества приковано к другой особенности апдейта — новым предметам в местном магазине микротранзакций.

Теперь за атомы в Fallout 76 можно приобрести два инструмента:

• Станция коллектрона (500 атомов). Когда вы установите эту станцию, по близлежащей территории начнёт бродить робот, который собирает для вас металлолом и другие простые ресурсы.
• Холодильник (700 атомов). Туда можно положить еду и напитки, чтобы они портились на 50 % медленнее.

Сотня атомов примерно равна одному доллару. Получается, что коллектрон обойдётся игроку в пять баксов, а холодильник — в семь. В России чуть проще: 500 атомов — это 249 рублей, значит, 249 рублей за коллектрон и что-то типа 350 рублей за холодильник.

Сообщество расстроилось. Во-первых, игрокам не нравится цена: дополнение Automatron для Fallout 4, куда входят новые задания, локации, противники и элементы экипировки, продавали за 9.99 доллара. Получается, для Bethesda один несчастный холодильник почти сравним с целым аддоном.

Во-вторых, геймеры вновь припомнили Bethesda заявления о том, что донат в Fallout 76 будет только косметическим. Когда в игре появились платные комплекты для ремонта, компания аргументировала свой поступок тем, что комплекты, дескать, не дают соревновательного преимущества. Видимо, коллектрон и холодильник разработчики тоже не считают каким-то преступлением против людей, которые не хотят платить дополнительные деньги.

В-третьих, как пишут на Reddit, идею с холодильником девелоперам подкинули игроки. Публике не нравится, что ей пытаются продать её же идею.

В комментариях даже придумали, как Bethesda стоило поступить: просто сделать холодильник наградой за квест, а в магазине продавать скины для него. Тогда и сообщество порадуется, и микротранзакций прибавится.

Вся главная страница сабреддита Fallout 76 сейчас завалена темами от возмущённых пользователей. Посты собирают сотни и тысячи лайков. Bethesda на ситуацию пока не отреагировала.


Поддержи Стопгейм!

Fallout 76

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 ноября 2018
598
2.3
706 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

F76 лучшая игра которую знаю — за время своего существования она уже подарила массу положительных эмоций, даже не покупая/играя в нее. =)
С каждым идиотским решением Беседки касательно Ф76 мне кажется всё боее и более вероятной правдивость моей теории: просто команда, которая занимается поддержкой игры, не хочет это делать — им скучно, лень или ещё что-то. Но их держат в каком-то подземелье, где всё, что они могут — делать всякие добавки для игры. И пока игра поддерживается — их не выпустят. Поэтому они специально делают всё, чтобы оставшиеся игроки разбежались и им наконец дали свободу.
У крупных игровых издателей походу жесткий кризис. Такую дичь вытворяют, что даже сама EA за свой рекорд должна опасаться.
Bethesda: Так, надо перестать лажать с Fallout 76, нужно запилить новые режимы, починить баги и вылеты и всё будет хорошо! Только бы ничего не испортить…

Тоже Bethesda: А ДАВАЙТЕ ПРОДОВАТЬ ХОЛОДИЛБНИК ЗА 7 ДОЛЛЯРОВ

Опять Bethesda: Бл@#ь!

А если серьёзно, то никак они, бл@#ь, не научатся неужели они не понимают, что микротранзакции это не то, что сообщество ждёт. Вон, как на Е3 все баттл-роялю радовались, сделали бы ещё сессионных режимов да дальше чинили бы игру, но нет.

Походу, скоро Скайрим можно будет внутри F76 покупать.
В холодильнике можно спрятаться во время запуска ядерных боеголовок. И всего за 7 баксов!
Настолько невероятно, что даже правдоподобно…
Как ни крути, у Ф76 всё же есть аудитория фанатов, которым эта забагованная песочница нравится. Это не плохо, а даже наоборот — стимул разрабам не бросать проект, так что тупо добавлять донат такая себе идея, чтобы даже самых лояльных игроков потерять.
F76 лучшая игра которую знаю — за время своего существования она уже подарила массу положительных эмоций

от того, что ты в нее не играл))
Зато теперь есть куда потратить те 500 атомов за сумку/скидки/ром(?).
в сообществе Fallout 76


Подумать только. Даже у такой херни есть своё сообщество.
Очень подозреваю, что количество микротранзакций поступающих от игры достаточно, что бы не парится и содержать толпу комьюнити менеджеров, которые будут разгребать общественный батхерт. В конце концов, если бы никто ничего не покупал, никаких микротранзакций не было бы)
Если они добавляют микротранзакции, то значит их кто-то покупает, ну или просто делать нехер. Одно другому не мешает.
Никогда такого не было и вот опять
Ты ещё в следующей новости о сообществе NBA 2K20 услышишь))
Сообщество NBA 2K бунтует: игроки пишут хештег #fix2k20, чтобы привлечь внимание к проблемам новой части баскетбольного симулятора
Это всё хитрый план Тода, сперва он впарит игроках холодильники, а после продаст Скайрим на эти холодильники.
Если на этом холодильнике нельзя будет играть в Skyrim, тогда он точно не нужен
Читай также