4 сентября 2019 4.09.19 11 208

Kotaku подтвердил утечку о выходе Overwatch на Nintendo Switch [+ официальный анонс]

Обновлено 5 сентября в 01:18 МСК. Overwatch для Switch представлена официально. Релиз назначен на 15 октября. Рекомендованная цена в России — 2 999 рублей.

В анонсирующем трейлере продемонстрирована одна из особенностей Switch-версии — управление движением.

 

Оригинальная новость. В последнее время по Сети циркулируют слухи о том, что Blizzard собирается перенести сетевой шутер Overwatch на Nintendo Switch. До официального анонса дело пока не дошло, но о том, что эта информация правдива, можно говорить практически со стопроцентной уверенностью.

Новостной редактор Kotaku Джейсон Шрейер (Jason Schreier) заявил, что сведения о Switch-порте Overwatch подтвердили два его источника.

Недавно в Интернете всплыл список грядущих товаров для европейского ретейлера. Там уже указана дата релиза полупортативной Overwatch — 18 октября. Шрейер лишь добавил, что в Северной Америке игра запустится, вероятно, 15 октября.

Напомним, 5 сентября в 01:00 по Москве состоится премьера 40-минутного выпуска шоу Nintendo Direct. Скорее всего, гвоздём программы окажется как раз таки анонс Overwatch для Switch.


Поддержи Стопгейм!

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 174 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

меня убило управление в Xcom 2 на PS4

А что там убийственного? На геймпаде играть чуть ли не приятнее, чем на клавомыши. На компе всё равно ловчее получится, конечно, но это пошаговая игра, лишняя секунда катку не проиграет.
Хех, там вообще deadly premonition 2 анонсировали на свич)))
RTS нормально игралось на консолях. Другое дело, что RTS сейчас как таковых нет…
C&C, Red Alert, Dune 2000, Warcraft II, Warzone 2100, KKND 2 — те, что были на ПС1 и игрались вполне удобно. Конечно, на ПК больше возможностей и удобней, но всё же на джост управление можно было перенести достойно.
О, так пускай ещё «Старик» с «Вариком» и «Дьяблой» перенесут, я бы поиграл.
Там, вроде бы, есть третья дьябла. А RTS на консолях… такое бывает?

P.S.: если сделают так же удобно, как с Варфреймом, из этого может что-то выйти
Red Alert 3 был на консолях, но вопрос такой же, как оно вообще там в плане удобства, меня убило управление в Xcom 2 на PS4. Боюсь представить что в RTS творится.
В TBS на консоли действительно здорово играть.
А вот с RTS тяжелее: та же Halo Wars 2 меня заставляет попотеть на XBO.
Ну это дело каждого, так сказать привычки еще. Я честно попробовал и то и это, и ну не как, по крайней мере для меня.
А RTS на консолях… такое бывает?

Ну к примеру есть такие игры как Halo Wars и Halo Wars 2, которые создавались для консолей, и были они на геймпаде вполне сносными, хоть и очень казуальными. И, если мне память не изменяет, на консолях, особенно сейчас, издавали порты различных RTS, чьи названия я сейчас не воспроизведу. Геймпады, конечно, уступают здесь клавамыши, но если запарятся над управлением, то, я думаю, будет вполне играбельно.

Во всяком случае, я бы позалипал в «Старик» сидя на толчке.
Собственно, Старкрафт уже был на консолях нинтендо, на N64, если быть точным. А в целом — есть эксклюзивная серия Pikmin, например.
Читай также