19 августа 2019 19.08.19 18 538

Ghostrunner — паркурный экшен про бунт в киберпанковом городе-башне

Издательство All in! Games анонсировало Ghostrunner — паркурный экшен от One More Level, создателей God’s Trigger. Если вам нравилось бегать по стенам в Mirror’s Edge и Titanfall, то, кажется, вам понравится и эта игра!

В мрачном будущем Ghostrunner у человечества осталось лишь одно убежище — гигантский город-башня. Его построил Архитектор, который скончался много лет назад при загадочных обстоятельствах. «Все знают правду, но никто не говорит её вслух», — пишут разработчики.

Городом-башней стал править Ключник. Общество убежища утопает в жестокости, бедности и хаосе. Ценность человека зависит от имплантов, которые он получил в детстве. Импланты определяют, к какой социальной группе будет относиться человек. Нет хороших имплантов — нет хорошей жизни.

Такие условия привели к восстанию. Главный герой — кибервоин, единственный, кто может сражаться и в физическом мире, и в киберпространстве. Он должен прорваться к вершине башни, раскрыть секреты города и бросить вызов Ключнику.

Ghostrunner выходит на PlayStation 4, Xbox One и PC. Заявлен текстовый перевод на русский. В качестве запланированной даты релиза в Steam указано 6 августа 2020-го (что вполне может быть заглушкой).

 

Поддержи Стопгейм!

Ghostrunner

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
27 октября 2020
1.4K
4.1
678 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А про что? Мне всегда казалось, что киберпанк — это в первую очередь антиутопия.
Киберпа́нк — жанр научной фантастики, отражающий упадок человеческой культуры, на фоне технологического прогресса в компьютерную эпоху. Данный жанр описывает мир будущего, в котором высокое технологическое развитие, такое, как информационные технологии и кибернетика, сочетается с глубоким упадком или радикальными переменами в социальном устройстве.

А теперь смотрим на те процессы, что происходят в современном мире. Даже самые развитые государства сбрасывают с себя социальные функции. Увеличение пенсионного возраста в России и Франции. Увеличение продолжительности рабочего дня в Австрии до 12 часов. В США впервые за долгое время молодежь живет хуже чем их родители. У представителей Золотого миллиарда есть возможность покупать новый айфончик каждый год, но медицина и образование становятся все более недоступны.
И самое вкусное: 8 самых богатейших людей мира имеют такое же состояние, сколько 3,6 миллиарда беднейших. Ссылочка
Мы уже полным ходом идем ко всем прелесятям high tech, low life.
Dishonored в будущем, надо по-смотреть.
Ты прав, киберпанк про разное. Но в том числе и про это.
Ты уж извини, что копирую собственный коммент, но суть вопросов просто одна и та же.
«Окей, надо было сказать точнее: такие сюжеты как тут, подразумевают борьбу «хороших» угнетенных против «плохих» угнетателей. Это уже присуще посткиберпаку, который подстроился под попкультуру, где всегда есть четкое деление на героев и плохишей. Истинный же герой киберпанка девиант и маргинал, он также отказывается подстраиваться под систему, но исключительно потому, что она мешает его темным делишкам. Когда берут ванильные сюжеты и суют их в антураж киберпанка это плевок в суть жанра.»
То как персонаж меч держит во время бега вызывает ощущение что это ранняя преальфа версия где еще анимации не доделаны.
Эм, тебя куда-то не туда занесло. Твой ответ подошел бы, если бы я сказала: «наш мир не похож на киберпанк». Но я этого не говорила. Я сказала, что киберпанк не про борьбу с системой. Окей, надо было сказать точнее: такие сюжеты как тут, подразумевают борьбу «хороших» угнетенных против «плохих» угнетателей. Это уже присуще посткиберпаку, который подстроился под попкультуру, где всегда есть четкое деление на героев и плохишей. Истинный же герой киберпанка девиант и маргинал, он также отказывается подстраиваться под систему, но исключительно потому, что она мешает его темным делишкам. Когда берут ванильные сюжеты и суют их в антураж киберпанка это плевок в суть жанра.
Это жанр, близкий к антиутопии. Вот только не в духе Оруэлла, а в Духе Хаксли. Когда люди и сами рады жить такой жизнью. Нет эпических историй про свергнутых угнетателей, потому что в жизни так не бывает, а в киберпанке тем более.
Ждём спидран в деталях, через неделю после выхода игры.
мне больше даинг лайт напомнило, правда я дизонорд не играл почти.
Крюк кошка/световая плеть, пазлы с прыжками, бегом по стенам в стиле Принца Персии.
8 самых богатейших людей мира имеют такое же состояние, сколько 3,6 миллиарда беднейших.

А что, когда-то было иначе? Может, немного в других пропорциях, но раньше и условия жизни большинства людей были ещё хуже. Тут разве что tech стала high.
У кого из создателей борются с системой?
По описанию это «Дом в тысячу этажей», роман 1929 года, какой уж тут киберпанк.
Опять про борцунов с системой и угнетением? Ну камон, ребят, киберпанк не про это.
Читай также