18 августа 2019 18.08.19 49 381

Ведущий продюсер Dragon Age 4 уходит из BioWare

Вслед за ведущим продюсером Anthem из BioWare уходит и ведущий продюсер следующей Dragon Age Фернандо Мело (Fernando Melo). Об этом разработчик сообщил в своём «Твиттере».

В приложенном письме Мело не уточнил, почему покидает студию, но заявил, что делает это по собственному желанию — девелопер хочет отдохнуть и подумать о своём следующем шаге. По его словам, Dragon Age 4 может стать лучшей игрой в серии.

Мело проработал в BioWare 12 лет. В стенах компании он трудился над первыми двумя частями Dragon Age и мультиплеером Mass Effect: Andromeda.

Напомним, что подробностей о новой Dragon Age пока что толком и нет. Вероятно, в игре будет мультиплеер, а её события могут развернуться в Тевинтере. По слухам, релиз состоится не раньше 2021 года.


Поддержи Стопгейм!

Dragon Age: Dreadwolf

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
дата неизвестна
491

Лучшие комментарии

Ну что ж товарищи, скоро будет новость, что список убитых ЕА компаний пополнился еще одним экземпляром
По факту от Bioware осталось только название, основной состав давно разошелся, по сути сейчас Bioware это труп, который пытаются выдать за живого
Ну как, делаешь проект, потом такой «ну его нахрен, я закончил» и идёшь пить чай
девелопер хочет отдохнуть и подумать о своём следующем шаге. По его словам, Dragon Age 4 может стать лучшей игрой в серии.

«Я решл, что хочу перестать работать над игрлй, которая может стать лучшей в серии. Мне нужно подумать!»
Интересно а возможен такой сценарий, в котором отцы основатели Bioware вместе с ведущими дизайнерами, сценаристами собираются у баре и один из них говорит
— А может повторим?
— Создадим новую студию с нуля?
По твоему масштабное РПГ которое анонсировали на
конец 2021 года, уже настолько законченный продукт, что там осталось только пофиксить баги и баланс с графонием? Кто тут ещё что-то пишет не подумав, лул.
Говоря проще — зомбяк
Отличные специалисты, те которые Андромеду сделали.
Мне кажется, там скоро останется трансгендер, который/ая/ое принимает заявления об увольнении.
Какие низкие у тебя требования к сарказму, друже.
Грустно, конечно, это все. Надеялся, что после отвратительной Андромеды, тем более истории с прекращением поддержки игры, они как-то возьмутся за голову.
На самом деле, отчасти такой сценарий уже случился, ибо у нас есть Beamdog, которую открыли люди, еще первым Baldur's Gate занимавшиеся, в том числе и один из основателей Bioware, и с тех пор в нее потихоньку бывшие биоваровцы перекатываются. Другое дело, что за все время своего существования они ничего, кроме ремастеров-переделок классики не выпустили, а сейчас выбросили в ранний доступ адаптацию настолки, но мало ли.
In Bioware you don't finishing a project. A project finishing you.
Да, про 2021 год он сам придумал. У игры был трейлер восемь месяцев назад, с тех пор были новости про то, как отменили прошлый концепт, как ушёл продюсер и как на разработку ДА4 кидали людей с разработки Антхема.
2021 — это он даже наивно-позитивно посчитал.
Читай также