13 августа 2019 13.08.19 58 262

У Borderlands 3 не будет предзагрузки в Epic Games Store

Borderlands 3 — один из крупнейших эксклюзивов Epic Games Store. Крупнейших во всех смыслах: игра наверняка потребует много гигабайт на жёстком диске. К сожалению, заранее загрузить такие массивы геймерам не дадут.

Об этом рассказал Тим Суини (Tim Sweeney) в комментариях в «Твиттере». Формально Epic Games Store уже поддерживает предзагрузку для игр от сторонних партнёров, а в плане развития магазина эта возможность отмечена как готовая.

Однако, по словам Суини, на самом деле всё сложно: особенностей, связанных с предзагрузкой, хватает для некоторых игр, но их недостаточно, чтобы соответствовать требованиям блокбастера уровня Borderlands 3. Что именно за требования, Суини не уточняет.

Тем не менее Суини уверен в том, что Epic Games Store выдержит наплыв трафика от людей, которые кинутся загружать Borderlands 3 во время релиза. Например, говорит Суини, сервисы Epic выдерживают рекордное количество трафика во время событий в Fortnite, когда в игру одновременно играют свыше 10 миллионов человек.


Поддержи Стопгейм!

Borderlands 3

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанры
Дата выхода
13 сентября 2019
1.4K
3.9
801 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

И чисто для справки, в Steam уже была функция предзагрузки на момент выхода Half-Life 2, а это, между прочим, был 2004 год.
Ты не понимаешь, кровавый Габен не даёт ЕГС развиваться, и компания слишком бедная что бы с нуля сразу создать нормальный продукт. Им просто нужно чуть больше времени и эксклюзивов.
ормально Epic Games Store уже поддерживает предзагрузку для игр от сторонних партнёров, а в плане развития магазина эта возможность отмечена как готовая.

У Borderlands 3 не будет предзагрузки в Epic Games Store

EPIC FAIL
Ты нЕ пОнИмАешЬ, у Стима бЫлО 15 лЕт нА РаЗвИтиЕ, а ЕГС зАпУсТиЛсЯ поЛ гОдА наЗаД. Стим жЕ Не сРаЗу сТрОИлСя /s
Забавно это слышать после того как создатели защищая EGS говорили тип что «Игра же выходит не сегодня. К тому моменту как она выйдет магазин сильно изменится и станет лучше»
Удивительно, неожиданно, свежо, ново!
Отменяй предзаказ, или этой функции тоже нет в EGS?
Ренди Питчфорд во время анонса эксклюзивности BL3 для EGS: «Когда Borderlands 3 выйдет, EGS будет совсем другим магазином в плане качества, нежели сейчас.»
EGS за месяц до релиза BL3: «Ой-вей»
Тем не менее Суини уверен в том, что Epic Games Store выдержит наплыв трафика от людей, которые кинутся загружать Borderlands 3 во время релиза

Но ведь это делают не только, чтобы разгрузить серверы в день релиза, но и для удобства игроков, чтобы они выбрали удобный день и время для загрузки туевой хучи гигабайт данных. И интернет не у всех такой быстрый, чтобы оперативно всё скачать. Короче как всегда oh shit, here we go again
Может быть я открою большой секрет, но у многих людей банально НЕТ возможности подключить интернет на скорости 100 М. Даже в Питере некоторые дома подключены только к DSL(около 10 М максимум), что уж говорить о более отдаленных от цивилизации населенных пунктов.

Так что не надо говорить что предзагрузка переоценена, если лично тебе легче скачать игру после релиза чем предзагружать.

P. S. и да, твои 100 М для моих 300 смех
особенностей, связанных с предзагрузкой, хватает для некоторых игр, но их недостаточно, чтобы соответствовать требованиям блокбастера уровня Borderlands 3. Что именно за требования, Суини не уточняет.

Чего тут уточнять? Боится, что сглючит что-нибудь и третья Борда будет доступна до релиза. Учитывая сырость EGS — это самое вероятное.
И видимо поэтому сам Тим Суини оправдывается в приведённом в тексте новости твите, если просто можно было бы перевести стрелки на Gearbox или 2K?
It’s Complicated. We’ve released support for file preloading which is sufficient for some games, but we aren’t certain it’s up to the demands of a blockbuster like Borderlands.

Ситуация запутанная. Мы реализовали поддержку предзагрузки файлов, её хватает для некоторых игр, но мы не уверены в том, хватит ли её на нужды такого блокбастера как Borderlands.
Но ведь Стим вводил новое что то на тот момент, а за ЕГС уже все придумали, осталось только реализовать.
Общаться с поддержкой. с поддержкой. В течение двух рабочих дней.
И это господа 2к19. хДД.
Угадай, где обычно больше
Официально функция рефанда в эпик сторе есть, она даже должна по документации работать так же, как и в Steam. Однако уже не раз встречался с комментариями на разных ресурсах, что люди не могли сделать рефанд за предзаказ игры, так как «наиграли больше 2-х часов или прошло больше 2-х недель с момента покупки». Видимо
Формально Epic Games Store уже поддерживает рефанд для игр от сторонних партнёров, а в плане развития магазина эта возможность отмечена как готовая. Однако, возможно, на самом деле всё сложно
Визуальный пример «желения» человека. =)
«И в стиме», а что «в стиме»? В Steam разработчик или издатель при желании может предоставить пользователям возможность предзагрузить игру (если игра требует больше 20 ГБ свободного пространства на диске и доступна по предзаказу, что опять же требует хорошей репутации у Valve).

А тут именно ситуация из разряда «мы могли бы, но не можем по техническим причинам».
Тем не менее Суини уверен в том, что Epic Games Store выдержит наплыв трафика от людей
Проснись Свини ты обосрался.
Читай также