9 августа 2019 9.08.19 82 323

Торговая сеть Walmart убирает рекламу жестоких игр, но продолжает продавать оружие [обновлено]

Дополнение от 10 августа 01:49 МСК. IGN обновил свою публикацию. Работники Walmart снова связались с сайтом и поспешили уточнить, что предоставили неверный комментарий. На самом деле компания не давала никаких прямых указаний о прекращении продаж видеоигр. А значит, слова руководительницы по связям с медиа следует игнорировать.

Сотрудники IGN приносят извинения за распространение неверной информации и подчёркивают, что их тоже взбесили переменчивые комментарии Walmart.

Дополнение от 10 августа 01:18 МСК. По «Твиттеру» начала бродить ещё одна фотография, на которой полки с видеоиграми в магазинах Walmart практически опустели. В комментарии для IGN руководительница Walmart по связям с медиа Лемиа Дженкинс (LeMia Jenkins) подтвердила, что это не ошибка: «Мы [приостановили продажи видеоигр], чтобы отдать дань уважения пострадавшим в инцидентах прошедшей недели».

С витрин убрали почти все игры и оставили только спортивные и околоспортивные развлечения типа FIFA 19, Mario Kart 8 Deluxe, Just Dance 2019, NBA 2K19, Rocket League и Forza Horizon 4. Судя по словам Лемии Дженкинс, продажи прекратили на небольшой срок во всех розничных отделениях компании.

Как пишет IGN, на интернет-площадке Walmart видеоигры можно купить как обычно, а заказ разрешают забрать на любой торговой точке — видимо, на эту ветвь компании решение не распространяется (как минимум пока что).

Оригинальная новость. Несколько дней назад в США произошло два массовых убийства с применением огнестрельного оружия. Одно из них случилось в магазине сети Walmart. По старой традиции столь жуткое преступление связали с видеоиграми. Представители игровой индустрии уже раскритиковали подобные заявления, но Walmart к аргументам прислушиваться не стала.

Как сообщает Vice, сотрудники магазинов Walmart получили распоряжение убирать вывески и изображения, отсылающие к насилию, — в том числе рекламные материалы видеоигр. В «Твиттере» даже появилась фотография с текстом приказа. Согласно документу, сотрудники должны сделать следующее:

• Выключить все демонстрационные стенды консолей, где показываются жестокие видеоигры. В течение недели Walmart собирается обновить эти стенды — видимо, для того, чтобы жестоких игр там больше не было.
• Отменить все возможные события с «боевыми» играми или шутерами от третьего лица. (Кажется, под «боевыми» подразумеваются игры с жестокостью.)
• Удостовериться, что в разделе электроники не проигрываются фильмы с изображением жестокости.
• Отключить все видео с охотой, которые могут проигрываться в разделе спортивных товаров.
• Проверить все вывески в магазине и убрать все упоминания «боевых» игр или шутеров от третьего лица.

При этом Walmart — это такая торговая сеть, где есть выделенные секции с огнестрельным оружием. То есть в стенах одного магазина можно и какой-нибудь чайничек себе подобрать, и новенькой винтовкой затариться.

Но, похоже, компания не видит в этом большой проблемы: 5 августа представитель Walmart заявил, что торговая сеть не собирается менять свою политику относительно продажи оружия. Представитель лишь подчёркнул, что «огнестрел» и боеприпасы реализуются строго по закону и в рамках жёстких внутренних правил компании.

Как утверждают некоторые активисты, Walmart — крупнейший продавец огнестрельного оружия в мире.


Поддержи Стопгейм!

NBA 2K20

Платформы
PC | PS4 | XONE | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
5 сентября 2019
21
2.2
29 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Murica in a nutshell.
Любой дурак может купить себе хоть штурмовую винтовку — «это же вторая поправка! Это же гарантия нашей свободы и демократичности.»
По крайней мере хоть что-то есть общее у наших властей и западных: в любой непонятной ситуации виноваты видеоигры!
Бесконечно долго можно говорить о том, что «на самом деле, оборот оружия одинаковый и у нас, и у них, но у них оно легально», но факты остаются фактами: обычному гражданину намного сложнее приобрести товар, если этот товар находится вне закона, а в США подобные «шутинги» происходят намного чаще, чем в других странах, и участниками становятся обычные граждане, а не криминальные элементы. Виновник последней стрельбы в Вегасе был обычным бухгалтером-тихоней, который коллекционировал оружие.
Я замечу, что речь тут идёт о рекламе.

Убирают рекламу игр с жестокостью и охотничьего оружия. Сами игры и оружие продолжают продавать.

*Но смысл этой борьбы с рекламой я не уловил*
Минусовать не стал, но на одно лишь оружие валить всю вину тоже не надо.
Конечно же, винить игры и лицемерить тоже дебилизм
Включать дурачка не значит им быть. Увряю тебя, они все прекрасно знают, что делают
Наверно чтобы людей лишний раз не выводить, что наслушались речей президента. Тут дело даже не в том что они с ним могут быть согласны, а про нежелательная ассоциация с недавним инцидентом и последующими заявлениями.
Всегда считал политиков непролазными идиотами.
Каждый раз нахожу все больше и больше подтверждений. «Я нихера в этом не разбираюсь, но я влезу и поправлю/скажу, что оно виновато».
Майнкрафт, в частности)
«Штурмовую винтовку» в смысле «армейский автомат» (М4А1, АК) никто там купить не может. Можно купить самозарядный карабин с длинным стволом, похожий на боевой, как и в РФ.
Торговая сеть Walmart убирает рекламу жестоких игр после разговоров том, что игры разжигают насилие.Торговая сеть Walmart убирает рекламу жестоких игр после разговоров том, что игры разжигают насилие.

В этой же сети продолжают продавать оружие

Даже не знаю где он купил Самодельное Взрывное Устройство…

(только тсс… На ютубе миллион гайдов, как сделать взрывчатку из веществ, которые ты без проблем можешь купить в ближайшем супермаркете)
на самом деле не сложно понять почему они так сделали, это не более чем меры предосторожности, что бы мамаши не жаловались. Не более того.
А ты если бы сам внимательно прочитал твои ссылки, то понял бы. Единственная возможность купить полностью автоматическое оружие — жить в одном из горстки штатов, получить очень замороченную лицензию по типу коллекционерской, и лишь тогда можно приобрести за огромные деньги автоматическое, произведенное/ввезенное в США ДО 198Х-ого года, первого Федерального Бана. Причём кажется даже без права на ношение.

Таким образом легально приобретенные автоматы вообще ни разу не использовались в преступлениях.
А грузовиком можно перемолоть такое количество людей за мгновение, что даже какой нибудь пулемет не справится.
руководительница Walmart по связям с медиа Лемиа Дженкинс (LeMia Jenkins) подтвердила, что это не ошибка: «Мы [приостановили продажи видеоигр], чтобы отдать дань уважения пострадавшим в инцидентах прошедшей недели».

С витрин убрали почти все игры...

Надо было продолжить. Заодно диски с «жестокими» фильмами убрать с полок магазина, убрать «жестокие» книги и конечно же оружие.
Что там ещё можно из продажи временно убрать жестокого? Может кухонные ножи? И вообще всё острое?
Есть, на то он и Техас. Но факт остаётся фактом — из легально приобретенного автомата никого не убивали или грабили с 1934-ого года.
Читай также