1 августа 2019 1.08.19 42 1466

Стример Ninja уходит с Twitch на Mixer — стриминговую площадку Microsoft

Один из самых популярных в мире стримеров — Тайлер Блевинс (Tyler Blevins), более известный как Ninja, покидает одну из самых популярных в мире стриминговых платформ — Twitch. Его следующая остановка — Mixer, которая принадлежит Microsoft.

Как утверждает Блевинс, этот шаг позволит ему «восстановить связь с корнями» (Ninja начинал карьеру в качестве профессионального игрока в Halo 3) и поможет «вспомнить, почему он влюбился в стриминг». О чемоданах от «мелкомягких» он не обмолвился, но мы-то знаем!

Представители Twitch уже отреагировали на новость — отобрали у Блевинса значок верификации и заявили следующее: «Мы любили смотреть Ninja на Twitch на протяжении многих лет и гордимся всем, что он сделал для себя, своей семьи и игрового сообщества. Мы желаем ему удачи в его будущих начинаниях».

В течение этого месяца подписка на канал Ninja на Mixer будет абсолютно бесплатной.

Во время своей работы на Twitch стример побил множество рекордов платформы — в том числе стал первым стримером, который достиг 10 миллионов подписчиков, а также собрал на одной трансляции самое большое число одновременных зрителей, когда играл в Fortnite вместе с рэпером Drake.

Кроме того, не так давно Ninja вошёл в сотню самых влиятельных людей по версии журнала Time и запустил собственную линию игрушек, а сейчас пишет сразу три книги!


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

учитывая неадекватную политику твича, где стримера могут забанить за одно слово, надеюсь у него появится сильный и адекватный конкурент
Наплевать на Миксер, твич и особенно на Ниндзю, но такой умный ход со стороны Майкрософт достоит уважения. Если и ещё каких-то известных стримеров переманят, то Миксер очень быстро начнёт набирать обороты.
Извините за тупость.


Не извиняем. Есть новость, в ней есть текст. Читай, а не строчи комменты.
Миксер не чем не уступает твичу, как по мне, разве что плеер подлагивает, а в плане чата так и покрепче смотрится. В общем, надеюсь, миксер написяет на твич и второй либо правила изменит, либо в помойке окажется.
О, оказывается прогиб под SJW отпугивает людей, кто бы мог подумать.Может и до разработчиков начнет доходить, что ничего хорошего из этого выйдет.
Как я на Реддите прочел, там надеются хотя-бы на общие правила для всех. А то как понял, на Твитче к каждому стримеру относились по разному. Кому-то бан навсегда, кому-то на месяц, а кто-то вообще ничего не получал.
За одно и то-же нарушение.

Про sjw и прочее речи не было.
Судя по всему если правила и такие же, пока что с ними не перегибают, либо правила мягче. Опять же пока что. Например небезызвестный TheDREWZAJ что на твиче себя не сдерживал в выражениях в целом, что там не сдерживает, и пока что вроде как не переживает, что его могут забанить. Что касается плохих слов, то вполне вероятно Mixer пока еще разбирается в контексте сказанного, было ли это намеренным оскорблением или же просто случайно вырвалось. Но вероятнее всего как только площадка приманит больше внимания к себе как стриммеров, так и зрителей, так сразу и начнется «охота на ведьм», если к тому моменту конечно «охотники» не выйдут из трендов, MS в последнее время в этом плане тоже может подкручивать гайки, тут даже была новость о том, какое общение MS считает токсичным, а какое нет.
Там и с битрейтом дела получше обстоят и нет тупорылых твичовских правил, стримеры с подписок получают больше. Самим стримерам копейка перепадает тупо за то, что их смотрят. Вообщем, неплохой сервис.
И это без учета содержимого!
Тут говорят про неадекватную политику твича и прогиб под сжв, из чего у меня вопрос возник: Господа знатоки, можете прояснить, а нет ли на миксере похожих правил или там более лояльно к этому относятся (в том плане, что за употребление 3.14дор тебе не прилетит бан)?
Если глянуть на список его достижений в этой же новости, то нетрудно прийти к мысли, что на стриминге он зашибал такие бабки, что выманить его оттуда Микрософт могли только очень сильно раскошелившись.
Лишь бы миксер не превратился в такую же помойку как и твич со своими тарерастными правилами.
Не будь расистом, нацистом и экстремистом

Так дело-то в интерпретации и избирательном применении этих правил. Кому-то больно аукнулось, а кому-то слабее, а кому-то вообще никак. Впрочем, пример корректен, ибо у нас так же: не всякий расист, кто реально расист, это просто резиновые статейки для привлечения. Сохранил мемную картиночку в альбом в вк и ты экстремист.
Кому нравится Ниндзя? Можете сказать за что вы его смотрите? Я отсмотрел 2 трансляции. Вообще в лоб не въехал, с чего он популярен. Ни харизмы, юмор из разряда «гыгы», сисек тоже нет, из контента одна форточка.
У ниндзи был фемили-френдли стрим без матов и токсичности, ему эти правила твича по барабану, очевидно дело в деньгах и выгодном контракте
Стример Ninja уходит с Twitch на Mixer — стриминговую площадку Microsoft.

Чемоданов, что ему за это занесли, хватит, чтобы построить многоэтажный дом с небольшой пристройкой для слуг.
Единственная проблема для меня с миксером — отсуствие удобных вещей вида streamlink и twitch5. И то это скорее потому что неуловимый Джо.
Хорошее приобретение, с учетом того, что у него обычно онлайна больше, чем на всем Миксере вместе взятом.
Читай также