26 июля 2019 26.07.19 10 224

World War Z помогла увеличить выручку Focus Home Interactive в полтора раза

Focus Home Interactive поделилась финансовыми результатами за первый квартал 2019-го, показав рекордный рост — во многом благодаря кооперативному зомби-боевику World War Z.

Доходы компании увеличились на 49 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 47.5 миллиона долларов, причём 85 % пришлось на цифровые продажи. 42 % выручки от общего объёма продаж за квартал принесла издательству именно игра Saber Interactive.

«Этот квартал является важной вехой для Focus Home Interactive, подтверждающей ожидаемые успехи World War Z и A Plague Tale, — сказал президент исполнительного совета компании Юрген Гёльднер (Jürgen Goeldner). — Стабильность нашей модели роста усиливается благодаря очень качественной производительности нашего бэк-каталога. Это отличный импульс, и долгожданные запуски The Surge 2 и GreedFall в ближайшем будущем обещают отличный 2019–2020 год и укрепят наши планы на 2022-й».

Напомним, двух миллионов проданных копий World War Z достигла спустя месяц после релиза, а нынешние показатели давно превысили это число. Кстати, в Epic Games Store, эксклюзивом которой является боевик на PC, тираж в конце прошлого месяца приблизился к 700 тысячам копий.


Поддержи Стопгейм!

World War Z

Платформы
PC | PS4 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
16 апреля 2019
296
3.4
226 оценок
Моя оценка

A Plague Tale: Requiem

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
18 октября 2022
1.6K
4.2
656 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Видимо, когда зомби пытались укусить этих спецназовцев, они кусали их в ответ и заражались :)
А чому у вас Бред Пит из кина до сих пор на обложке? Там же есть нормальный постер.
Так, интересуюсь.
Если брать прям мир книги, то у инфекции был довольно долгий период развития в теле носителя, пока его, наконец, расколбашивало в зика. Может, цапнули до, а он от большого ума на работу поперся. Другое дело, что в игре все немножечко не так))) Учитывая, что там есть плевуны, через плевки которых можно заразиться, а броня не обязательно означает полное отсутствие ран, то все может быть, хотя их там многовато для таких случайностей. У зомби-вонючки его костюм хим.защиты хоть действительно можно порвать и прогрызть))
Конкретно в игре, у бронированного зомби разорвана спина, и туда надо стрелять, так что он не полностью закрыт=)
Когда в Left 4 Dead 2 были зомби в бронежилетах, это было понятно-там инфекция распространяется воздушно-капельным путем. Но в мире WWZ, если не ошибаюсь, инфекция распространяется через укус-так откуда тогда зомби в бронекостюмах, полностью закрывающих тело?
Мне прям стало интересно хД полезла в игру смотреть на бугая)) У него на спине разорван броник и следы укусов. Но вот как заразились мужики в целых костюмах хим. защиты это загадка))
А вот у вонючки вроде бы нигде, как раз не видно следов от того, что его атаковали…
В подмышки кусали, там вентиляция.
Читай также