23 июля 2019 23.07.19 15 245

Недавние слухи о дополнении с инопланетянами для RDR2 и ремейке RDR оказались подделкой ради эксперимента

Несколько дней назад по Сети пошёл слух, будто Rockstar Games готовит дополнение с инопланетянами для Red Dead Redemption II и ремейк первой Red Dead Redemption. Увы, спустя некоторое время источник слуха снова вышел на связь и объявил, что выдумал эту присказку ради эксперимента.

Началось всё с того, что пользователь под ником throwaway11113454 опубликовал пост на Reddit. Он заявил, будто у него есть друг, который работает в Rockstar художником по окружению. Именно этот друг якобы рассказал throwaway11113454, что скоро Red Dead Redemption II получит DLC, а первая часть — ремейк для современных платформ.

Три дня спустя throwaway11113454 опубликовал на Reddit другой пост. Началось всё так: «Насколько я знаю, ни DLC для Red Dead Redemption II, ни ремейка первой части не существует». А далее аноним объяснил, почему решил вбросить ложные сведения в Сеть.

throwaway11113454 говорит, что всегда хотел поставить эксперимент и понаблюдать, как распространяются слухи среди любителей видеоигр. Пользователь намеренно оставил в своём фейке недосказанности, чтобы получился простор для спекуляций, но добавил деталей, которые казались ему правдоподобными. throwaway11113454 ожидал, что слух проигнорируют, но на следующий день увидел на своей Reddit-странице огромное количество уведомлений.

Далее пользователь стал наблюдать за распространением слуха. Сначала его подхватил сайт Comicbook, оттуда фейк стал перетекать на другие ресурсы, а на YouTube начали появляться видеоразборы.

throwaway11113454 решил признаться в своей лжи, чтобы у фанатов Red Dead Redemption не возникало лишних надежд. Пользователь делает следующие выводы из эксперимента: во-первых, уйма людей готовы поверить пустым словам, если те звучат хоть каплю правдоподобно; во-вторых, масс-медиа — мощный инструмент, из-за которого абы как придуманный на Reddit фейк увидели больше 70 тысяч человек.

В общем, ремейков и дополнений лучше не ждать. Кажется, единственный крупный неизвестный проект по Red Dead Redemption, который сейчас затевает Rockstar, — это PC-версия второй части.


Поддержи Стопгейм!

Red Dead Redemption

Платформы
PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
18 мая 2010
1.8K
4.5
1 025 оценок
Моя оценка

Red Dead Redemption 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
26 октября 2018
4.8K
4.7
3 460 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Далее пользователь стал наблюдать за распространением слуха.
Кажется, единственный крупный неизвестный проект по Red Dead Redemption, который сейчас затевает Rockstar, — это PC-версия второй части.

Так Геннадий, вы тоже решили поставить эксперимент? :D
Длс про зомби было же
Ну это уже не уровень «у меня есть знакомый в рокстар, но пруфов не дам», а стройная череда сливов, в котором замешаны официальные порталы рокстар. Последнему доверие явно побольше будет С:
Ложь успевает обойти полмира, пока правда надевает штаны. © Сэр Уинстон Черчилль
В первом RDR было длс с зомби, почему здесь нет?
хз как по мне после успеха ГТА5 на пк я сильно сомневаюсь что кто то будет урезать самому себе кормушку)
Пользователь делает следующие выводы из эксперимента: во-первых, уйма людей готовы поверить пустым словам, если они звучат хоть каплю правдоподобно; во-вторых, масс-медиа — мощный инструмент

Для таких выводов не нужно проводить экспериментов. Достаточно глянуть новости. Во многих странах сегодня можно увидеть т.н. «фэйк-ньюз». Только тут эксперимент связанный с играми, но природа людей то одинаковая.
А по теме — лучше такую информацию проверять конечно и ждать официальных анонсов от разрабов/издателей))
это как хл3 в фалах доты 2?
Это возмутительный эксперимент, результаты которого были эмоционально окрашены, чтобы обвинить ни в чем не повинных геймеров, которые следят за своими любимыми играми.


Вы один из той «новой» волны людей, которые готовы обижаться на абсолютно все?
Летающая тарелка — это намек? по моему там уже не намеки, а инопланетяне официально есть во вселенной РДР2=)
Про инопланетян вполне реалистично, правда только спустя 5 лет после релиза на ПК
Как бы в самой игре куча прямых намёков на инопланетян. Это и послужило поводом для слухов)
Странная логика у автора этого фейка, конечно…
Если ты вбрасываешь крайне правдоподобные фейки, подставляешь все это так, как будто это правда, то почему удивляешься тому, что все поверили? И обвиняешь же людей в этом?
А если бы кто-то из ему подобных решил взломать официальный сайт Rockstar и сделать уже там фейковый анонс? Люди бы тоже были идиотами, которые верят всему, что говорят и пишут?
Это возмутительный эксперимент, результаты которого были эмоционально окрашены, чтобы обвинить ни в чем не повинных геймеров, которые следят за своими любимыми играми. Делаешь правдоподобно — не обвиняй других в том, чего ты добивался.
Любой здравомыслящий человек не обратит внимание на подобный вборс, уж тем-более насчет «DLC про Инопланетян»
Читай также