17 июля 2019 17.07.19 38 295

Свежий патч для Fallout 76 добавил в игру новые баги

Fallout 76 на удивление бодро держится — несмотря на многочисленные проблемы, у игры сформировался костяк поклонников, которые время от времени придумывают собственные развлечения на просторах Пустоши. Впрочем, Bethesda как будто пытается избавиться даже от ярых фанатов, выпуская патчи, ломающие то, что раньше работало без особых нареканий.

Вчера игра получила патч 11, и, похоже, он добавляет не меньше багов, чем исправляет. Среди основных жалоб: фарм легендарных противников не приносит легендарных вещей, определённая область на локации Уайтспринг автоматически убивает игроков и персонаж в буквальном смысле теряет голову при выходе из силовой брони.

С силовой бронёй вообще связан целый ряд ошибок — например, облачённые в неё геймеры порой застревают внутри, сетуют на внезапные «фризы» и пишут о багах с экипированным оружием ближнего боя. Куда более широкий список проблем пользователи собирают на Reddit.

Недовольные стали выплёскивать своё недовольство в социальных сетях и на форумах. Один из игроков задал вполне резонный вопрос: почему бы разработчикам не запустить тестовый сервер, где они будут проверять серьёзные изменения прежде, чем те попадут на обычные серверы?

Bethesda ответила Polygon следующее: «Мы работаем над решением проблем, о которых нам сообщают после выпуска вчерашнего патча 11. Первое исправление планируется к выходу сегодня. Оно решит проблему легендарных вещей и „фейковых“ легендарных существ, а также улучшит стабильность. Мы продолжим следить за отзывами и будем исправлять всё настолько быстро и эффективно, насколько это возможно».

Частично негодование фанатов связано с тем, что компания тратит время на то, чтобы починить вещи, которые в этом не нуждаются, игнорируя при этом существенные проблемы. К примеру, один из пунктов в описании патча гласит, что Bethesda заменила лампочку в одной из ванных комнат игры.

Кроме того, игрокам не нравится, что авторы, несмотря на стабильную нестабильность Fallout 76, прилагают лишние усилия для развития магазина с предметами за реальные деньги. Среди вчерашних изменений есть такое: один из экранов магазина теперь вмещает в себя больше товаров.


Поддержи Стопгейм!

Fallout 76

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 ноября 2018
579
2.3
691 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

К примеру, один из пунктов в описании патча гласит, что Bethesda заменила лампочку в одной из ванных комнат игры.

Сколько нужно разработчиков Беседки, что поменять лампочку?
Чувак, это же S.T.A.L.K.E.R. нашего времени! Сам посуди: играя в F76 игрок погружается в таинственный и опасный мир. На твоём пути встречаются различные аномалии (баги), бандиты и мутанты. И лишь в лагерях других несчастных можно перевести дух, потравить анекдоты и поведать окружающим об обнаруженных багах. Но ты делаешь это не просто так! Ходят легенды о столь ужасном баге, что его обнаружение изменит всё! И тому, кто сумеет его найти, достанется величайшая награда — 500 атомов!
Свежий патч для Fallout 76 добавил в игру новые баги.

Постоянство — признак мастерства.
Весь F76 — это социальный эксперимент, проверяющий терпимость игроков к сломанным играм.
Пока результаты стабильные
Что-то мне подсказывает, что если бы в сталкере, сидорович, настойчиво, предлагал бы тебе при каждой встрече, перекрасить очко в забавный цвет, и костюм некой домашней птицы, за реальные деньги, игра не сыскала бы той популярности… есть у меня, знаешь ли, такое ощущение…
Да пристрелите её уже кто нибудь, что бы не мучилась!
Fallout 76 на удивление бодро держится — несмотря на многочисленные проблемы, у игры сформировался костяк поклонниковFallout 76 на удивление бодро держится — несмотря на многочисленные проблемы, у игры сформировался костяк поклонников

Я-то думал, что все люди с поразительно, низкими личными стандартами качества играют в кликеры, и три в ряд, а они оказывается нашли другое место, чтоб реализовывать свои мазохистские наклонности…
Учитывая, какие моды есть по Сталкеру, я бы не был в этом так уверен.
За 1999$, так уж и быть, покричу за 76.
Да я за такие деньги еще и крикну что «четвертый фолл — лучший в серии» и докуплю еще десяток копий скайрима на мой тостер с холодильником. Да еще и сына Скайримом назову. И дочь. И себя. И родителей.
«Какие-то компании прогибаются под пользователей выпуская патчи в желании сделать качественный продукт, а вот мы не прогнулись, нам в течении целого года с момента выхода каждый день было насрать!» Т. Говард.
Частично негодование фанатов связано с тем, что компания тратит время на то, чтобы починить вещи, которые в этом не нуждаются, игнорируя при этом существенные проблемы. К примеру, один из пунктов в описании патча гласит, что Bethesda заменила лампочку в одной из ванных комнат игры.


Это обычное непонимание большинством игроков, что те, кто меняют лампочки, не отвечают за баги в коде. Что не умаляет остальных проблем Бетесды.
Не забывай ещё профессиональную массовку…

И потом я вспоминаю на Е3 реакцию зала на трейлер Borderlands 3 (ни в начале ни в конце никаких оваций, человеки сидели овощами… будто бы им специально сказали «это — пропустить»)
Хотя трейлер (ИМХО) чума, если смотреть его в отрыве от геймплея самой игры (который, как бы, тоже не плох — но немного другое).
Я говорил конкретно про лампочку. И тут ничего не поделать — это разный профиль работ: окулист не пришивает людям ноги.
Мне кажется, или даже для заменитилей лампочки найдется в F76 работа получше.
Мне кажется, они этими патчами просто баги добавляют и больше ничего.
Госспода… Стабильность и постоянство это всё хорошо…
но давайте назовём это тем — чем оно в действительности является — Обыденность ._.
Вот, что гейминг животворящий делает. Назови это Bunker Out к примеру, так бы и забыли через неделю
Где я сказал «уволить»? Я сказал «убрать из проекта». Это в равной степени может быть временным переводом в другой проект, или в другой отдел, если есть необходимая квалификация.
Не надо искусственно сгущать краски, а потом сразу вспоминать о популярных сейчас скандалах. Если уж на то пошло, многие люди в индустрии вообще работают по контракту, который можно спокойно не продлить, и это не вызовет никаких проблем с законом и профсоюзами.
Читай также