11 июля 2019 11.07.19 18 336

В Иордании заблокировали PUBG, потому что она якобы делает детей жестокими. Следующая в очереди — Fortnite

GamesIndustry.biz со ссылкой на иорданский ресурс Roya News сообщает, что в Иордании запретили PlayerUnknown’s Battlegrounds. Кроме того, органы страны собираются заблокировать доступ ещё к шести играм.

Забанить PUBG постановила Комиссия по регулированию телекоммуникаций Иордании. Организация сослалась на волну обращений, в которых на игру жаловались как рядовые граждане, так и представители государственных органов.

Среди основных причин запрета Комиссия назвала исследование Всемирной организации здравоохранения. Как пишет Комиссия, ВОЗ заключила, что PUBG — жестокая игра, которая приводит к зависимости и изолированности от общества. Дети, играющие в PUBG, якобы становятся более жестокими по сравнению со сверстниками.

GamesIndustry.biz отмечает, что не знает о подобных исследованиях ВОЗ. Да, недавно организация окончательно признала игровое расстройство болезнью, но в своих заявлениях она никогда не связывала конкретные игры с чрезмерной жестокостью.

Кроме того, GamesIndustry.biz приводит ещё одно скользкое утверждение из заявления иорданской Комиссии. В тексте госоргана упоминается, что за отрицательное воздействие на людей PUBG уже запретили в нескольких странах — Китае, Индии, Непале и Ираке.

Однако, по сведениям GamesIndustry.biz, запреты в Индии были временными, а Верховный суд Непала оспорил блокировку. В Китае компьютерная PUBG до сих пор работает, а мобильную версию формально не запрещали — её закрыло издательство Tencent, когда китайские власти так и не дали разрешение на монетизацию.

Как пишет Roya News, решение о блокировке PUBG в Иордании вступило в силу 6 июля. Когда местные геймеры пытаются зайти в игру, они получают ошибку: «Нет ответа от сервера». Правда, не совсем ясно, какую именно версию шутера запрещают — мобильную, для домашних платформ или и ту, и другую.

Roya News сообщает, что правительство страны планирует заблокировать ещё шесть игр, среди которых есть Fortnite. Однако окончательного решения по этому списку пока нет — может, и обойдётся!


Поддержи Стопгейм!

PUBG: Battlegrounds

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 декабря 2017
789
3.0
836 оценок
Моя оценка

PUBG Mobile

Платформы
Жанр
Дата выхода
9 февраля 2018
148
3.2
117 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

То есть теперь вполне взрослые и адекватные люди из-за пары спермотоксикозных школьников и их безалаберных предков, лишились доступа к игре за которую заплатили деньги, и не факт что только за покупку?
Когда ваш ребенок потребляет еду, он может подавится едой, это опасно для ребенка. Запретить еду детям, пока не вырастут…
Когда местные геймеры пытаются зайти в игру, они получают ошибку: «Нет ответа от сервера».
Это сделает детей, действительно жестокими! И не только детей.
Да, то, что людей, честно отдавших деньги за игру и не забаненных в ней же, так кидают — это жёстко. Но тут ещё проблема в том, что опять вылезают Джеки Томпсоны с криком «Игрызло!!!!!». Если человек психически нормальный и здоровый, то он может хоть в трёхлетнем возрасте смотреть на какие-нибудь фаталити и с катух не съехать. А того, кто изначально расположен или чем-то психически травмирован, подтолкнёт чуть ли не пролетевшая перед глазами красивая бабочка — катализатором может стать что угодно, как у того солдата из Happy Tree Friends.
из-за пары спермотоксикозных школьников


Только если эти школьники занимают чиновничьи кресла и принимают решения о запрете.
Игры делают людей (детей) жестокими. На Ближнем Востоке. Где постоянно войны, игил и прочие шайки, где у баб прав меньше чем у моего башмака. Иронично
Они еще в этом своем Fortnite бедных пиньят избивают бейсбольными битами, изверги!
На ближнем востоке опять что-то запретили

Мне одному кажется, что игры запрещают те люди, которые в них просто не умеют играть?)))))
что в Иордании запретили PlayerUnknown’s Battlegrounds.

С подключением к современности!
Уже завтра Иордания станет филиалом рая на земле.
Ну Эмираты и Аравия тоже Ближний Восток так то, и вполне себе рай, если ты не баба овкорс.
По крайней мере, все эти запреты вот на такую логику и похожи.
Рад, что воспитание детей, прививание им уважения к другим, любви к животным, контроль того что дети делают в интернете и т.д. — это все херня. Ведь невозможно вырастить нормального человека, который различает игры от реальности и не позволяем им влиять на свое поведение. Вот игры, да, игры всё портят, и не важно что на них есть возрастные ограничения, которые родители постоянно игнорируют. Поэтому надо их все забанить.
Это там где

Петра
Поэтому надо их все забанить.

если ты про родителей — я согласен)
У кого ещё первым вопросом было: А где эта Иордания?
Читай также