1 июля 2019 1.07.19 15 722

Новый трейлер Skywind — масштабного любительского ремейка Morrowind на движке Skyrim

Сообщество TES Renewal даёт новую жизнь старым играм серии The Elder Scrolls — переносит Oblivion и Morrowind на движок Skyrim. Новость о фанатском ремейке первой игры, названном Skyblivion, лежит почти по соседству, а свежий трейлер второй модификации, Skywind, вы можете посмотреть прямо здесь.

Видео не только демонстрирует красоты обновлённой Morrowind, но и служит поводом для нескольких важных анонсов поменьше:

Skywind успешно перенесли на усовершенствованный движок Skyrim Special Edition. Это было сделано для улучшения стабильности и визуальных эффектов. Планов по выпуску ремейка для «ванильной» версии «Скайрима» пока нет.

• Музыку из ролика, написанную Фредриком Йонассоном (Fredrik Jonasson), можно целиком послушать на YouTube-канале автора. Там вы найдёте и другие композиции из Skywind и Skyblivion.

• Создатели Skywind запустили новый сайт. Он ещё находится на стадии разработки, но свежие обновления обещают завезти в ближайшие недели.

• Авторы по-прежнему нуждаются в добровольцах, которые помогут доделать Skywind, — особенно сильно нужны 3D-художники. Чем больше помощи, тем скорее ремейк увидит свет и тем лучше он будет. Записаться в ряды мододелов можно на официальном сайте и в Discord.

Подробности о Skywindздесь.

 

Поддержи Стопгейм!

The Elder Scrolls III: Morrowind

Платформы
PC | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
1 мая 2002
2.3K
4.5
1 612 оценок
Моя оценка

The Elder Scrolls V: Skyrim

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2011
7.4K
4.5
6 123 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Главное что бы мод вышел раньше, чем новый TES. А то заного начнут уже на новый движок переносить)
Ну тут уж Bethesda помогла, чем смогла. Дальше сами
Хотя возможно дело в том что им нужны 3d-шники с опытом и богатым портфолио, а до игры как правило дело есть только неопытным, доморощенным моддерам
Музыка топыч конечно. Ни разу не слышал (до скайрима) call of magic со словами.
Зачем нужен движок TES6, если есть Unreal Engine
Ладно, давайте по порядку:
1) Я за любой движ, связанный с Морровиндом.
2) Музыка потрясная. Не Джереми «наше Всё» Соул, конечно, но очень хорошо для фанатскоого проекта.
3) Я ещё недавно слышал, что они только-только начали неписей расставлять. Будем надеятся, что нам не придётся ждать окончания столько же времени, сколько мы ждали текущего инфоповода.

Теперь о плохом:
1) В сравнении с оригиналом вступительная речь Азуры не смотрится от слова совсем. Я понимаю, что всё надо переозвучивать. Но это не значит, что можно просто зачитать текст по бумажке. Тут речь актрисы не стоит рядом ни с потустороннеим звучанием оригинала, ни с одухотворённой старушкой из русской версии.
2) Я надеюсь, что в итоговой версии они приплетут хоть кого-нибудь для работы с анимациями. На Нексусе десятки тысяч работ разной степени качества. Использовать дерево из 2011-го — это как-то не очень.
3) Трейлер очень уж «общий». Показали боёвку, но никак не подсветили ролевую систему, на которой она должна быть основанной. Если это базовые ветки из оригинального Скайрима… Смотрите пункт про анимации.

В целом, я предпочитаю проходить оригинал Морры несбыточным воздыханиям о ремейках или ремастерах. Но, если проект дойдёт до релиза, буду только рад.
Должно же новое поколение хоть как-то приобщиться к хорошей игре в серии ТЕС.
Хм, как правило недостатка тридэшников не бывает, а вот прогеров всегда мало. Особенно это странно с учётом того что есть плагины для последних версий 3ds Max. Может и сам бы чем помог, но для Blender нету плагина, а возиться с импортом, ре-импортом и экспортом не кому неохота — всем надо чтобы у тебя было всё и сразу
Там дело не столько в качестве, сколько в количестве. Они же практически каждую модель из Морровинда с нуля создают для мода (так как иначе Бесезда карает), а потянуть такое на добровольной основе не каждый сможет.
Хотел сначала сказать что то в духе «кончайте уже мучать и добейте» но прослушав эту аранжировку я не могу сказать ничего другого как «я верю в вас парни» Какой же душевный саундтрек вышел…
Ого. Оно живо и шевелится.
Вот это поворот!
Сначала новость про skyblivion, теперь про skywind…
А что скажете на счет новенького The Elder Scrolls Online — Greymoor, который вот-вот должен выйти через три недельки?
Читай также