26 июня 2019 26.06.19 35 287

В World of Warcraft состоялось «Возвращение Азшары»

Для World of Warcraft: Battle for Azeroth выпустили обновление «Возвращение Азшары». В честь релиза авторы решили напомнить основные особенности апдейта.

• Две новые области:

— Назжатар, морское пристанище древней расы наг. Альянс познакомится с Клинками Волн, фракцией подводных воинов анкоа. Орда встретит Освобождённых — бывших рабов разных рас, которым удалось освободиться от гнёта наг. В Назжатаре состоится решающее сражение с Азшарой.
— Остров Мехагон. Родина механизированных гномов, где игроки помогут принцу Эразмину свергнуть короля-тирана Мехагона.

• Новый рейд — «Вечный дворец Азшары». В нём игроки сразятся с избранными защитниками Назжатара и самыми жуткими чудовищами глубин. Рейд состоит из восьми боссов и станет доступен с 9 июля.
• Новое подземелье — «Операция „Мехагон“». Игроки столкнутся с устройством судного дня «Механотворец» и одолеют восемь боссов. Подземелье работает только в эпохальном режиме и откроется 9 июля.
• Изменённая система Сердца Азерот.
• Снаряжение для средств передвижения, позволяющее передвигаться по воде, замедлять падение, защититься от головокружения и так далее.
• Новые задания по всему Азероту.
• Ашран — новое эпическое поле боя для двух команд по 40 человек.
• Новое событие в режиме войны — «Битва за Назжатар».
• Новые островные задания.

Подробнее обо всех изменениях можно узнать на официальной странице.

 
 

Поддержи Стопгейм!

World of Warcraft

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
23 ноября 2004
986
4.2
709 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну учитывая что по лору WoW'а как раз таки всё из-за ДБ и началось, то логично что они есть везде. И учитывая что они намертво прилеплены к Азерот, то им деваться некуда.
Не согласен, учитывая частоту их появления так или иначе это стало уже просто смешным, как будто ну они просто во всем виноваты и то что у коров молоко скисло видимо скоро тоже им приписывать будут. Близзы слишком часто вводили их в повествование, от этого уже и надоело на них смотреть, теперь видимо каждый поехавший персонаж будет от ДБ у нас. Я уже начал скучать по простым сюжетам WC 1 и 2, где орки с людьми просто дрались по своим причинам, а не потому что ДБ/Легион руководят всем из тени. И у этого аддона вполне мог быть интересный сюжет где и Орда, и Алики преследуют свои цели и их интересы сталкиваются, где нет правых или виноватых, но не опять все свелось к ДБ и древнему инопланетному злу.
Слишком завышены ожидания для HL3, мне кажется.
Эта игра уже превратилась в какой-то недостижимый идеал в умах поклонников.
Чтобы Valve ни выпустила, многим не понравится, так я думаю.
Это нужно что-то сродни Cyberpunk делать, но у Valve как-то в последние годы в одиночными проектами не клеится, хотя я могу ошибаться, конечно.
Последим их «достижением» вроде бы был Artifact, который не то, чтобы очень подогрел любовь фанатов к этой студии. Так что тут ещё поспорить можно, выйдет ли вообще HL3.
А WC4 это влажные фантазии из разряда «было бы неплохо, если бы..».
Понятное дело, что пока WoW приносит деньги никаких новых одиночных игр по WarCraft нам не видать, увы…
Азшара интересно, конечно. Но хочется больше узнать о Нзоте.
Эта игра уже превратилась в какой-то недостижимый идеал в умах поклонников.
Не знаю, может есть и такая группа поклонников. Мне же нужно просто толковое завершение сюжета. О революциях в жанре не прошу.

Valve как-то в последние годы в одиночными проектами не клеится, хотя я могу ошибаться
Valve в своё время прямым текстом сказали что сосредоточатся на многопользовательских играх потому что они тупо прибыльнее.

Так что тут ещё поспорить можно, выйдет ли вообще HL3.
Выйдет. Рано или поздно.
В «Хрониках» ДБ вообще во всех смертных грехах нападениях мурлоков на Златоземье обвинили.
Каждый занимается своим делом, конечно.
Но, если сценаристы хорошие, то почему бы и не оставить их на постоянной основе?
Или не привлечь повторно? Или вы считаете, что такого не может быть? :)
Азшара это нить к Н'Зоту, так же как и Смертокрыла тот с ума свел, и Рагнароса, утомляет это уже если честно, как будто в Азероте ни чиха без вмешательства ДБ не может произойти. они буквально в каждом аддоне так или иначе присутствуют.

P.S. Опять поинтересуюсь у человека который мне влепил минус, зачем ты это сделал? может придешь и объяснишь, что я настолько не так написал?
Играю (во всяком случае пытаюсь т.к. унылый гринд ради гринда уже начинается надоедать) но чет не особо видно изменений. Сильвана больше на фанатичку похожа, как почти все предводители орды из-за чего, порой, стыдно играть за Орду из-за вечно всратых лидеров… Орда, орда никогда не меняется :(
Да, но они не являлись каким то первородным злом или чем то таким, просто другая раса с другими взглядами на жизнь.
Забросил новый аддон на первом апдейте.
Подскажите, судя по этому и предыдущим роликам — линия слива Сильваны всё продолжается?
И тема с «Мейк Орда грит эгэн» развивается?
Раньше они могли не просто в пафос а в хороший проработанный внятный сюжет, но когда это было в последний раз? И про то что вселенная изжила себя, это правда, варкрафт уже давно не способен удивлять, всё уже было в рамках ВоВа и не чего больше уже с варкравтом интересного не придумаешь, даже если бы близзы и сейчас до сих пор были бы молодыми и талантливыми
Тут, конечно, дело вкуса и предпочтений.
Лично я не отказался бы от хорошо сбитой, пусть и клишированной истории про очередное спасение мира в двух-трёх частях а-ля Starcraft 2 :)
Эх, плакали мои надежды на WC4.
Две несбыточные мечты — Half-Life 3 и Warcraft 4 — так и останутся мечтами.
Это было приписано уже задним числом, если ты забыл. Ты прекрасно понял о чем я, я о том как сюжет был выстроен именно в WC 1 и 2.
Древние боги в WoW как персонажи сами по себе очень весёлые, зря ты так. Они говорят мало, говорят всякую херню, но их так озвучивают, что их хочется слушать вечно…
Мне нужны очевидцы нынешнего Ашрана. Это тоже самое, что и было в Дреноре или, как это обычно бывает, половину ПВЕ-составляющей оттуда выкинули?
Вполне вероятно что после смерти WoW кто-то сделает Warcraft 4 или что-то похожее. Но вот когда наступит эта самая смерть WoW непонятно, может мы даже не доживём до неё
Ну мы изначально знали, что у нас тут будут Н'Зот и Азшара.
И намного поже это когда?


Это уже в WC 3. ДБ же полноценно фигурировать начали в WoW и как с классики начали, так Близзов и не отпускает. И ладно бы каждому по аддону было посвященно, но Н'Зот уже затрахал если честно, просто виновник всего прям что в Азероте происходит.

в Beyond the Dark Portal это уже было.

В миссиях искали Череп Гул'дана и вроде как посох Саргераса.


Напомню что у Нер'Зула там мотивация была намахать и кинуть всех, а кинул он сам себя в итоге. Легион же фигурировал там второстепенно и не был зачинщиком действия, как это потом приписали (ретконы мать их). И да я говорил про основной сюжет WC 1 и 2.
Читай также