10 июня 2019 10.06.19 39 270

Новый трейлер ремейка Final Fantasy VII. Релиз — 3 марта 2020-го

В Лос-Анджелесе Square Enix устроила концерт с музыкой Final Fantasy VII, где показала новый отрывок из ремейка и анонсировала дату релиза — 3 марта 2020 года. Платформы — только PlayStation 4.

Подробнее об игре расскажут во время пресс-конференции Square Enix — 11 июня в 04:00 по Москве.

 

Поддержи Стопгейм!

Final Fantasy VII Remake Intergrade

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
10 апреля 2020
851
4.3
380 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Скорее всего, это будет не полноценная игра, а всего лишь первый эпизод, потому что даже в этом трейлере мы наблюдаем лишь самое начало игры. Здесь нет ни одного кадра, отсылающего к событиям происходящими дальше основного пролога и уж тем более к середине или финалу.
Вполне возможно, что это хитрый ход, дабы удивить игроков и не показывать им большую часть проделанной работы, но это не в стиле компании Square Enix. За ними такая репутация не водится.
Единственное, за что действительно могу похвалить, это за обдуманное решение не показывать публике новый образ Тифы Локхарт — подруги детства главного героя, мастера по боевым искусствам и местную секс-бомбу. В противном случае, на игру мгновенно бы набросились тупоголовые феминистки с воплями об эксплуатации женской красоты и пропагандой сексизма. К счастью, у Square пока хватает ума не рисковать.
японцы болт клали на всех этих феминисток, как бы те не визжали. они подходят ко всему практично — есть спрос? будет предложение. а если кому-то что-то не нравится, ну пусть поплачет, вдруг полегчает.
Один час в квартире этого чувака приравнивается к 7 годам на Земле.
Хороший графон, Айрис выглядит прям как живая.
Эмм… у вас зрение начало внезапно снижаться или что? Как графика может стать хуже непосредственно во время игры? Ну, это если не считать различных патчей и банального устаревания визуала со временем.
Те кто будет проходить семёрку впервые — не качайте Айрис))
нормальный геймплей 

*случайная встреча
*ФШФШФШФШФШ*
*повторить один и тот же набор действий n раз
*Таратата та та та тадааа!
Это среднестатистический бой в любой финалке. Это буквально press X to win. Исключение — боссы, но что мешает сделать встречи с боссами в экшон-боёвке годными?
НИХРЕНА СЕБЕ нежданчик! Я чет думал, римейк пилить еще пару лет после выхода PS5 будут))) Круто, количество потенциально клевых игр в 2020-м году, растет в геометрической прогрессии.
С каждым новым трейлером, всё больше и больше жду игру. Хотя в саму семёрку не играл и кроме парочки стримов ничего по ней не смотрел.
Блин, каждый раз когда её вижу как ножом по сердцу
Сквары вывезите этот долгострой из ада. Я знаю что это тяжело, больно и грустно. Но вы должны. У вас больше нет запаса прочности, чтобы терять такой проект.
Ребята, играющие в финалки, объясните плиз, почему такая странная хронология выхода частей? Или кинье ссыль где я бы мог понять как это всё работает
пока всё нравится, но блин, что там за крипота в конце?
А что не так с хронологией? Они по порядку выходят. Сюжетно все номерные части между собой не связаны (общего только некоторые монстры, названия оружия, магии, локаций и ещё некоторых вещей), но есть некоторые спиноффы и продолжения игр в рамках одной части (как с 10-кой и с 13-ой, например). А это просто ремейк старой игры.
То есть никакой единой фабулой не объединены и на числа в названии можно вообще не обращать внимания?
Можно не обращать и проходить в любом удобном порядке, да.
Есть общие элементы, которые тоже иногда разнятся. Например, из игры в игру кочуют техник Сид, меч У/Альтима, чокобо итвсё прочее. Но в сюжетно-лорном плане никакой связи нет, и седьмая часть с её спин-оффами не имеет отношения ни к шестой, ни к восьмой.

ФФ15 чисто технически имеет отношение к ФФ13, так как изначально была ФФ Версус 13 — спин-офф. Но ФФ15 отпочковалась и стала самостоятельной игрой.
Ну как бы сюжет, музыка, персы достаются ремейку в наследство. Так что о них беспокойства нет, уже не раз видел как в финалке обновляют старые арты и музон, а вот когда нормальный геймплей заменяют на уж больно похожее на действо из 15ой части (а визуально всё так и выглядит, буду рад ошибаться) — да, я вспомню именно про геймплей.
Потому что сюжетом и музоном игра 2ой раз поразить меня не сможет, так поиграет на ностальгии, а если игровой процесс деграднет до буквального «press x to win» то этот ремейк рискует перейти из категории «предзаказ» в «куплю как-нибудь на распродаже».
Понял, спасибо всем что пояснили :)
Оригинальная игра вышла на ПК через год после консольного релиза. Интересно, будет ли тут так же, или ещё несколько лет ждать придётся.
Читай также