7 июня 2019 7.06.19 29 193

Sony отрицает, что у игр и сервисов Xbox есть шансы появиться на PlayStation

Мы живём в интересное время, когда Microsoft начала отправлять игры и сервисы Xbox туда, где раньше они казались невозможными. Серия Halo и другие проекты Xbox Game Studios будут выходить в Steam, а Xbox Live запускается на мобильниках и Nintendo Switch. Даже с Sony недавно заключили сотрудничество!

Но всё это не значит, что Xbox в итоге тем или иным образом проникнет на PlayStation. Как передаёт GamesIndustry.biz со ссылкой на Financial Times, босс PlayStation Джим Райан (Jim Ryan) заявил следующее: «Насколько мне известно, не существует сценария, при котором платформы PlayStation и Xbox совместятся. Они останутся разделены, с разными спецификами, брендами и фанатами».

Судя по словам Райана, конечная цель Sony — сделать так, чтобы пользователи PlayStation 4 остались на PlayStation. Именно поэтому японская компания пытается обеспечить как можно более гладкий переезд на новое поколение, вплоть до обратной совместимости и переноса сохранений.

Видимо, в этом будет принципиальное отличие Sony от Microsoft в предстоящей гонке игровых вооружений. Если у Xbox намечается подход «Неважно, на каком устройстве вы играете, — важно, чтобы вы пользовались продуктами и сервисами Xbox», то PlayStation будет напирать на большое сообщество с PlayStation 4 и продукцию, которую можно получить только на платформах Sony.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Да. Особенно классно, когда в хорайзоне мир за тобой отгружается, чтобы консоль не нагружалась и игра не лагала.

Сорри ту брейк ит фо ю, но так делают все игры. Это называется оптимизация.
За все время пользования ps4 ( с момента запуска в России) куплено 2 игры по фуллпрайсу, остальное по скидкам, уже сейчас тот же days gone отдают со скидкой.
Плохая графика? Ну god of war или horizon передают привет.
Раки? А на пк что, все спецы прям сидят?
Ага сонибои прям рыдают от одиночества, учитывая что практически по всей мультиплатформе имеют самый большой пик игроков
Так а что мешает тем же майкам забацать у себя хотя бы пять мощных, интересных, неповторимых эксклюзивов, которые будут брать игру года?
Правильно, у них другая политика. Совместимость и другая ненужная хрень.
Мне плевать какая консоль, главное это игры. И Сони это понимают, поэтому и забирают мои деньги.
Sony отрицает, что у Xbox есть шансы появиться на PlayStation

Всегда знал что главное в новости — это придумать заголовок, который поднимает вопросы.
И этот вопрос: "Чё?"
Какой молодец, больше десятка. Я также и на пк не покупаю в 90 процентах случаев на старте, пусть патчат, по скидону беру. Намного удобней для меня и моего кармана.
Ну и пофиг, пускай за моей спиной мир отгружается, я его все равно не вижу.
Не спорю что на мыши удобней, но я также спокойно играю на геймпаде, никаких проблем- дело привычки, не более.
Мои друзья не знают что такое кроссплей, играем только в больших компаниях в фифу или в ufc
Чувак, я уже хрен знает сколько наблюдая твои антиконсольные комменты, при том, что консолесрач уже давно умер и всё давно распределилось простым и понятным всем образом:
Есть люди, которые любят, чтобы нажал кнопочку и играешь. У них иногда даже нет ПК, им хватает смартфона, консоли и телека. Им плевать на графику, цены (деньги у таких зажиточных посткомпьютерщиков обычно есть) и раков (зачастую он сами раки).
Есть ПК-бояре. За них объяснять не буду, ты явно сам к ним относишься.
А есть люди, которые могут и хотят себе позволить и то и другое (это ведь не один слот — игровые платформы можно покупать хоть до бесконечности). И да — люди готовы покупать консоль ради парочки (на самом деле куда больше, если учесть все жанры, которые лучше играются на консоли) игр. Вот настолько они любят игры, представляешь?

А теперь вопрос к тебе: что ты пытаешься доказать всем этим людям? А главное — зачем? Я тебя уверяю, что 99% пользователей плойки знают, чем она хороша и чем плоха. И ни они, ни пекари, не поменяют свой выбор из-за аргументов которые не меняются уже не первый десяток лет. Каждый выбрал то, что ему нравится. Поэтому все срачи утихли и протухли — все дружно поняли, что каждый дрочит как он хочет. Какую лепту ты пытаешься сюда привнести?
Я за стратегию Microsoft, они двигаются в направлении экосистемы со своими девайсами. Не хватает у них только годного смартфона :)
Заголовок немного сломал мой мозг.
Оригинальный заголовок: Sony: There is «no scenario where the PlayStation and Xbox platforms combine».
Какое еще появление Xbox на PlayStation? Что вы там употребляете?
А чего же не написал что на 12 месяцев стоит 3899? Ууууу, арифметика работает вместе с маркетингом.
на самом деле интересно посмотреть на это противостояние двух корпорации с разными подходами. обеими руками поддерживаю и сони и майкрософт)
Да сони много где перегибают, и я не написал в своем посте не слово о том, что я фанат сони.
Я лишь обьяснил причину, почему я выбираю именно их, а не хуан.
И на кросплей, онлаин — лично мне это не интересно. А ценник он и на хуане не мал.
майки сделали две ошибки со своими мобилками — очень рано приостанавливали поддержки разных выпусков и забивали на привлечение людей к своей платформе. так-то виндофоны на своё время были отличными и внешне, и в плане железа, и в самой операционке были интересные решения
Плохая графика? Ну god of war или horizon передают привет.


Я сейчас ступаю по очень тонкому льду, но Horizon и GoW новый, действительно имеют устаревшую графику, но вытягиваются за счет арт дизайна и самого дизайна лок, умелой работой с фильтрами и выстраиванием локаций чтобы ты случайно не увидел где они не вывозят. Это не хорошо и не плохо, разрабы сделали все что смогли и однозначно молодцы, но это далеко не лучшая графика.
UPD. Чтобы плохо обо мне никто не подумал, что я принижаю достоинства этих игр, отнюдь нет, наоборот зачастую умелая работа с артдизайном и т.д. позволяет играм выглядеть куда лучше, чем играм с более крутым графоном но импотенцией в плане артдизайна или с всрато настроенными фильтрами.
Главное, что бы правильно подобрали элементы экосистемы. Сони уже делали. Ps3/4 vita, bravia и xperia. И шо, где оно все делось? :)

В начале нулевых айпод вообще только к маку подключался через специальный, уникальный порт.

То, что майки делают экосистему через програму xbox live, а не заставляют покупать разные гаджеты для экосистемы, дает повод верить в успех этой идеи.
По-моему это очевидно. Сони не выгодно объединять платформы с Майками. Ибо у Майков на Xbox приходится лишь 10% дохода, а у Сони значительно больше (вроде больше 30-40%).
Да уж, виндофоны к сожалению были мертворожденными :(
Читай также