6 июня 2019 6.06.19 57 457

Bungie анонсировала Destiny 2: Shadowkeep. На PC — эксклюзивно для Steam

Последние пару дней по Сети гуляли довольно подробные слухи да утечки о Destiny 2 и DLC Shadowkeep. Сегодня Bungie провела стрим, где официально представила грядущую добавку. Почти вся слитая информация подтвердилась.

Ниже мы собрали самые важные сведения из трансляции:

• События дополнения развернутся на Луне из оригинальной Destiny и ознаменуются возвращением бывшего стража Эрис Морн. Из геймплейного контента авторы обещают добивания и новые способы кастомизации брони.

Shadowkeep будет поддерживать перенос сохранений между всеми платформами: PC, Google Stadia (анонс для стриминговой платформы состоялся чуть ранее), Xbox One и PlayStation 4. На последней, напоминаем, эта функция находилась под вопросом, но Sony решила пойти навстречу буквально вчера.

• Компьютерная версия Destiny 2 целиком переедет в Steam. Весь прогресс из Battle.net перенесут на новую платформу.

• Эксклюзивного контента больше не будет — раньше этой привилегией пользовались игроки на PS4, получавшие уникальные карты, оружие и налёты.

• 17 сентября базовая версия Destiny 2 вместе с расширениями Curse of Osiris и Warmind станет условно-бесплатной и получит название Destiny 2: New Light.

Shadowkeep выйдет 17 сентября. Для запуска DLC не нужно покупать Forsaken или другие расширения — то же самое касается и будущих сезонов.

 

Поддержи Стопгейм!

Destiny 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
6 сентября 2017
1.1K
3.6
853 оценки
Моя оценка

Destiny 2: Curse of Osiris

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанры
Дата выхода
5 декабря 2017
75
2.7
59 оценок
Моя оценка

Destiny 2: Shadowkeep

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
1 октября 2019
76
3.3
54 оценки
Моя оценка

Destiny 2: Warmind

Платформы
PC | PS4 | XONE | Stadia
Жанр
Дата выхода
8 мая 2018
68
3.4
43 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

После выхода нового дополнения особое внимание уделят Горнилу, а то к нему почти не притрагивались уже больше полугода. Обновления для игры будут выходить гораздо чаще, примерно раз в пару-тройку недель. F2P не только «бесплатная Destiny 2», в ней будет другое начало игры (на Космодроме), и после вступления игрокам позволят идти в любую активность без необходимости проходить сюжетку, хотя опция и остаётся. Новые способы кастомизации брони это вообще лучшее, что с игрой могло случиться: теперь на любую шмотку из коллекции можно прицепить любые найденные ранее подходящие перки. Да, наверняка это будет сделано через какой-то небольшой гринд, но сейчас, чтобы и выглядеть хорошо, и иметь нормальные характеристики на экипировке — это надо в игре вторую работу иметь, по сути.
Очень хорошо, что приняли решение перенести ее в Стим. Имхо как сервис он гораздо удобнее, чем Батл. нет
Главное чтобы не выдавало кодов ошибки Buffalo и т.д как в Battle.net, а то 80 гигов то скачал, а запустить так и не получилось :c
“current PC players will be able to bring all of their progress and purchases with them, including their Guardians, their vaults, and all of their progress – at no cost.”

And that’s about all we have in the way of specifics. Bungie is promising more details on this migration “later this summer” on their website.

Цитата с Polygon.

И да — тупо на халяву. А на счет денег — кто не платил, и не играл 2 года. Это прилично, и если это поможет с приходом игроков и вывести вообще на одно поле с Варфреймом — мы, как игроки, будем в выигрыше.
Ты практически её мне продал, осталось в соседней теме ответа дождаться, там мне сказали что Bungie бяки и ничего хорошего ждать не стоит.
А в чем ошибка? В том, что он купил игру 2 года назад, играл в нее 2 года, в отличии от тех, кто не покупал? Я бы мог понять, если бы человек написал «купил, а игра оказалась ну совсем говном для меня». Вот только к ситуации с тем, что игра станет f2p, этот тезис не имеет ни малейшего отношения.
В конце прошлого года ее и так бесплатно раздавали.
Руны можно получить в обмен на блеск на барже, сундуки обновляются по вторникам, обойдётся в 75 тысяч, каждый даёт 150 империалов и руну.
Империалы на прокачку чашки так же можно получить прямо в конце новой активности, бегая от сундука и обратно, видеогайды появились в первые же часы (и это явно не баг, иначе зачем там почти 5 минут на окончание миссии)
Комбинации рун уже известны.
• Базовая версия Destiny 2 вместе со всем содержимым первого года (расширениями Curse of Osiris и Warmind) станет условно-бесплатной и получит название Destiny 2: New Light.


Просто круто! Я в свое время отдал 4.5к деревянных за игру и сезонник к ней, мало того что в этот сезонник ничего годного не вошло, так теперь это все и бесплатным стало. Круто
Никто не может судить о них сейчас объективно. Похоже, всё, что нам тут показались — результат того, что на них больше не давит Activision. Последний сезон, который релизнулся пару дней назад, не без проблем: неудобный новый интерфейс контрактов, сомнительная логика организации магазина с украшениями (практически на уровне оскорбления для игроков-ветеранов), но сам новый контент отличный, а PvE-режим на шестерых с подбором тянет на самую лучшую подобную активность в целом.

Я тебе могу ещё показать цены на предзаказ дополнения, правда, проверить их не могу, и сайт игры, и страница в Стиме очень задумались.
Я так понимаю, на сайте Bungie в разделах Rewards всем владельцам игры дадут ключи для Стима. Так же, как они это делали в рамках всяких своих промо, типа «разблокируй в игре триумф — получи на сайте код для загрузки саундтрека».
Хватает там и нового лута. Возможность управлять тем, что именно ты хочешь получить — вот основная точка положительной реакции сообщества, ну и сами механики столкновений с мобами/боссами сделаны неплохо.
Вот и я не понял, вроде как с женой играли в кооп по Бнету, но Стим у нас один, т.е. там явно играли по очереди.
Похоже просто повозмущаться человек решил, а ничего толкового придумать не смог. =)
В чем проблема завести второй СТим и туда портануть второго героя?
А вот это было внезапно.Почему-то были опасения по поводу внедрения Destiny 2 в EGS (не безосновательно).Но тут мало того что Steam, так и игра и контент 1го года -бесплатно.Ради такого дела куплю её ещё раз.
Не совсем ясно что будет с переносом персонажа, как это будет работать и как его с battle.neta перенести в steam? Чтоб будет с длс купленными за деньги? И всм фритуплей? То есть прям реально пол игры будут давать тупо на халяву? Если да то вроде и здорово а вроде и немного грущу за отданные деньги в свое время
О сопереживании и поддержке не было сказано ни слова. Я думаю человек имел ввиду скорее «не повторяйте мою ошибку».
• Компьютерная версия Destiny 2 целиком переедет в Steam. Весь прогресс из Battle.net перенесут на новую платформу.
Forsaken переед в стим, когда туда дестини полностью переберется. Пока только предзаказ на новое дополнение открыли.
Читай также