6 июня 2019 6.06.19 37 397

Утечка: Destiny 2 станет условно-бесплатной и выйдет в Steam

Обновлено 6 июня в 21:15 МСК. Эфир Bungie завершился. Более подробные и точные сведения о будущем Destiny 2 ищите в этой заметке.

Оригинальная новость. Несите вёдра, тазики и тряпки — Интернет опять протёк! На сей раз за слив следует поблагодарить сайт Engadget — он раньше времени опубликовал заметку о грядущих переменах в жизни Destiny 2. Новость быстро удалили, но от любопытных глаз она, конечно, не скрылась.

Прежде всего, во время сегодняшнего прямого эфира (начнётся в 20:00 по Москве) Bungie анонсирует дополнение Shadowkeep. Добавка выйдет 17 сентября, и в этот же день Destiny 2 якобы станет условно-бесплатной.

Фритуплейная версия получит подзаголовок New Light. В неё войдёт не только основная игра, но и контент первого года поддержки, включая режимы, занятия и награды. На полную халяву можно не рассчитывать — если верить Engadget, новые DLC по-прежнему будут продаваться за деньги.

Кроме того, удалённая заметка подтверждает слух о кросс-платформенном прогрессе — вы сможете играть за одного и того же персонажа на разных платформах. Правда, сегодня Bungie объявит о поддержке функции только на PC и Xbox One — владельцам PlayStation 4 придётся подождать.

Также во время трансляции разработчики пообещают, что в Destiny 2 больше не будет предметов, карт и режимов, эксклюзивных для одной платформы.

Ещё один анонс связан с Google Stadia — Destiny 2 станет доступна подписчикам облачного сервиса. Благодаря Stadia в шутер можно будет зарубиться через браузер Google Chrome. Запуск облачной платформы, по словам Engadget, состоится в ноябре.

Наконец, сегодня же станет известно, что Destiny 2 скоро доберётся до Steam. Пользователи PC смогут бесплатно перенести свой прогресс и внутриигровые покупки в версию для магазина Valve.


Поддержи Стопгейм!

Destiny 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
6 сентября 2017
1.1K
3.6
843 оценки
Моя оценка

Destiny 2: Shadowkeep

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
1 октября 2019
73
3.3
52 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну… Anthem, как и Ф76 создавался ни пойми кем непонятно для кого(прошу прощение за возможные оскорбления). И как показала практика инди компании гораздо лучше делают игры-сервисы и поддерживают связь с комьюнити.
Куда печальнее сейчас себя почувствует Anthem, тем более что кажется «катаклизм» игроков по первым впечатлениям разачарует.
ну к этому шло, еще когда ее всем раздавали в прошлый раз.
Дестини и фрейм части одного бога Януса.
Им норм вместе. х)
Наконец, сегодня же станет известно, что Destiny 2 скоро доберётся до Steam. Пользователи PC смогут бесплатно перенести свой прогресс и внутриигровые покупки в версию для магазина Valve.


Гейб наносит ответный удар. Самое забавное, что Гугл со своей Stadia по сути может легко нивелировать все попытки ЕГС захватить рынок.
Нет, не заявка. За дополнения все равно платить надо будет.
Лол, им бы никто не позволил захватить рынок. Они пытаются на него выйти и ухватить кусок пирога, но большую часть всё равно кушает дядюшка Габен и с этим вряд ли что-то можно поделать. Я уверен, что у Стима есть ещё много козырей в рукаве, и они всё равно останутся гигантами на рынке дистрибуции видеоигр
С учётом того, что в Форточке ещё батл пасс платный, Bungie действительно могут переделать свои annual и season pass'ы, во что-то подобное.
Но я не уверен, что этого будет достаточно, для «смещения с трона» Warframe А если и будет, то Digital Extremes вполне могут вернуть себе трон на ТенноКоне.

Впрочем Bungie ещё даже официально ничего не сказала. И в пресс релизах, «с выставки» тоже ничего об этом нет.
Подробности мы узнаем ближе к самому переносу, а там и просмотрим,

И как говорится, боже, храни конкуренцию)
Твой выбор, только готовься разочароваться через пару недель игры. Я играл с релиза, все проблемы с игрой исключительно по вине баньжи былы, а не активижн. И сейчас лучше не стало. Веры у меня к ним нет.
Благодаря Stadia в шутер можно будет зарубиться через браузер Google Chrome

2019 на дворе я с улыбкой это воспринимаю) после всяких PlayKey или как их там)
Ок, не буду много ждать, но попробую. Тем более буду сравнивать с Бордой, которую сейчас вообще за 200р отдают, и Рамкой. =)
Спасибо за предостережение.
Ну тут два нюанса
Во-первых Дестини будет ф2п только наполовину, 40-50% контента всё равно б2п
Во-вторых косметос там такой что не особо хочется его и покупать, ну и как упоминалось что от первого лица не особо важно)
Ну до варфрейма им контент наращивать и наращивать
Надеюсь что из баттелнета ее не уберут.
Поэтому пока только заявка. Первые дополнения раздали бесплатно и курс пока не ясен, возможно тоже на чистую косметику с бустерами перейдут, будет монетизация как в Форточке. =)
А в чем донатность повысилась? Теперь вместо бесконечных покупок лутбоксов можно сразу купить нужную шмотку.
И кому вообще мешает магазин, на игру он вообще не влияет.
Они скорее сделают косметику исключительно за деньги. Уже у них движение в эту сторону с текущим изменением магазина.
Ты про что?
В Warframe практически вся косметика за внутриигровую донатную валюту(шлемы можно фармануть, но это скорее пережитки прошлого, когда они еще давали игровое преимущество), часть(Тенноген) исключительно за реал. Ничего плохого в этом не вижу.
Читай также