22 мая 2019 22.05.19 24 387

Rune превратилась в Rune II и стала эксклюзивом Epic Games Store

Сердце Human Head Studios явно склонно к перемене — весной прошлого года компания переименовала экшен Rune: Ragnarok в Rune, а теперь игра называется Rune II. Но больше тех, кто ждёт выхода боевика, явно огорчит не очередная смена названия, а эксклюзивность новинки для Epic Games Store.

Human Head выпустила свежий трейлер экшена и объявила о том, что летом игра стартует в магазине Epic Games. Страница в Steam у Rune II ещё осталась, но там в качестве релизного окна указана ближайшая зима.

Напомним, что Rune II — наследница Rune 2000 года. Действие сиквела происходит в скандинавском мире во время Рагнарёка. Главный герой — спаситель Мидгарда, избранный богами. Протагонисту предстоит сражаться с прихвостнями Локи в ближнем бою, путешествовать по миру и изготавливать мощное оружие. Вам разрешат создать персонажа и снаряжать его по своему усмотрению.

У игры уже есть страница в Epic Games Store, но сбор предзаказов пока не стартовал.

 

Поддержи Стопгейм!

Rune 2

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
12 ноября 2019
27
2.1
15 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Все могло быть ещё хуже.
Ой, а кто это такой предусмотрительный комментарии и оценки закрыл на ютубе?)
А по факту, игра выглядит как привет из 2007-ого.
Собственно ожидаемо после объявления недавнего, что разработчики решили не делать early access и вообще нашли «стороннее финансирование» (это теперь так называется). Надеюсь, они не забыли, что их предыдущей игрой был The Queit Man…
Так… стопе… А разработчики еще умудрились при этом продавать доступ к альфа/бета тестам своей игры, обещая доступ к Steam? Кажется Джулиан Галлоп и кидалы из Mobius Digital вместе держат пиво HHS…
Ох чёт как-то слишком бюджетненько выглядит… Особенно «огонь» на режике, на первых кадрах.
Возможно что-то поменялось, но вряд ли: на анонсе это был выживач в открытом мире.
Так огонь рисовали во времена этой самой первой руны. Может быть это «стилистика» а мы просто не понимаем?
Понимаю, не принято над этим смеяться, но забавно что «The Quiet Man» хотя бы был «на слуху»)))
Не хочу расстраивать, но судя по трейлеру там чуть ли не кооп со строительством будет. Так что врядли, хоть и хотелось бы вспомнить детство и погонять во что-то похожее на первую руну
nod-31-32, Angryfunnydog, спасибо, я понял. Значит, прохожу мимо)
По ролику я бы назвал эту игру Скайримом для бедных :)
То-то я думаю «знакомое название».
Если бы это был ремастер первой тогда бы прокатило.
На самом деле не велика потеря, я посмотрел пару стримов от разработчиков и честно говоря игра выглядит плохо: кривая анимация, очень пустой открытый мир, графика устаревшая. До лета они точно все эти косяки не поправят
Мдя, Human Head вот совсем не торт. The Quiet Man хотя бы на слуху был. А вот про пиксельную игру в раннем доступе «Survived By» слышали только избранные :kappa: Этот… «продукт» побарахтался в Steam Early Access несколько месяцев, а затем серваки были выключены, и поделие изъяли из продажи по просьбе издателя. Короче игру уже сейчас можно называть «Руина».
Интересная история переименований.
Читай также