17 мая 2019 17.05.19 13 195

В этом году у Activision не будет стенда на E3

Activision — одно из крупнейших игровых издательств, и можно было бы предположить, что на выставке E3 2019 у него будет собственный стенд. Однако в этом году компания посетит фестиваль лишь для общения с деловыми партнёрами.

На днях в Сети появился план выставки. Пользователи ResetEra обратили внимание, что на чертеже нет зоны Activision. Позже GamesIndustry.biz взял у издателя комментарий и выяснил, что компания действительно не будет принимать игроков в выставочном зале.

Несмотря на это, Activision всё-таки посетит E3. Издательство проведёт встречи с партнёрами в закрытых залах Los Angeles Convention Center, как оно уже делало в 2016-м. Напомним, что ещё раньше, в 2008-м, компания полностью проигнорировала фестиваль.

Отсутствие Activision в выставочных залах грядущей E3 может означать, что анонс новой Call of Duty состоится уже после мероприятия.

E3 2019 пройдёт с 11-го по 13 июня. Перед игровым праздником можно будет посмотреть пресс-конференции следующих участников шоу:

Bethesda Softworks,
Ubisoft,
PC Gamer,
Microsoft,
Square Enix,
Nintendo,
Devolver Digital.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Чёт какой-то странный Е3 вырисовывается
У Sony, скорее всего, ситуация связана не столько с экономией, сколько с тем, что ей банально нечего показывать. По факту у них осталось три эксклюзива для данного поколения консолей (Death Stranding, Ghost of Tsushima и The Last of Us: Part 2), все три игры уже были неоднократно показаны публике и все в принципе понимают что эти игры выйдут в течении ближайшего года.
От налогов укрываемся, людей просто так увольняем, теперь и на пиар-выставке не появимся. Походу этот год будет самым прибыльным, и последним с такими высокими показателями доходов для Активижн
Эх, значит Knack 3 скорее всего оставили для следующего поколения :(
Праздник для геймеров с громкими анонсами праздником, а бюджеты не резиновые. Скорее всего Activision, как и Sony например, хотят сэкономить.
Activision на сотрудниках уже сэкономили, теперь вот на фанатах сэкономят немножко — вот уж точно не остается сомнений в том, что прошедший год стал лучшим в истории компании с финансовой точки зрения. :)
людей просто так увольняем

сокращения — абсолютно нормальная практика. Это делают все крупные компании, даже те, у кого дела обстоят куда лучше, чем у Активижн
Я бы удивился, если они все таки бы сделали свою выстовку. Они бы целый час рассказывали про новую колду что ли?
этих не будет, тех не будет, а смотреть на кого? на Тодда? ну дум покажут ок хоть что то, на юбиков с канвеером вышек в новой обертке? остальное японщина, судя по тенденции скоро и е3 не будет
Бедный Activision, я слышал, что у них сотрудники крыс жрать начали от голодухи, а тут ещё и стенда на E3 не будет. Ох бедные сиротки, да три подбородки)
Читай также