2 мая 2019 2.05.19 15 229

Трейлер с датами релиза Bloodstained: Ritual of the Night, доказывающий, что разработчики читают комментарии

Bloodstained: Ritual of the Night — метроидвания, за разработку которой отвечает бывший продюсер Castlevania Кодзи Игараси (Koji Igarashi). Сегодня игра обзавелась забавным трейлером, раскрывающим даты релиза платформера.

Ritual of the Night выйдет на PC (через Steam и GOG.com), PlayStation 4 и Xbox One 18 июня. Через неделю, 25-го числа, игра также появится на Nintendo Switch.

В трейлере разработчики из ArtPlay дают понять, что они прислушиваются к мнениям сообщества. В начале ролика экран заполоняют отрицательные комментарии геймеров: «Художественный стиль выглядит как какашка», — сокрушается один из пользователей. После чего создатели показывают похорошевшую версию игры и предлагают сравнить её с предыдущей.

Напомним, что события Bloodstained: Ritual of the Night развернутся в Англии XVIII века. Главная героиня — сирота Мириам. Девушка искалечена проклятием алхимика, которое медленно превращает её тело в кристалл. Чтобы спасти себя, а заодно и всё человечество, Мириам отправится в кишащий демонами замок.

Средства на создание Bloodstained собирали через Kickstarter. Игроки пожертвовали на разработку свыше 5.5 миллиона долларов США.

 

Поддержи Стопгейм!

Bloodstained: Ritual of the Night

Платформы
PC | PS4 | PS5 | PSV | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | Stadia
Жанр
Дата выхода
18 июня 2019
446
3.9
205 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

>на полном серьёзе делать игру на деньги с кикстартера
>смотреть отзывы и ориентироваться на них
>делать выводы
>общаться с коммуните
Игараши совсем с ума сошёл. Ему следует взять пример с разработчиков Стар Ситизен и банить за любой вопрос против батьки.
Не могли зделать все как в майти намбер найн. И графику, и геймплей. Не рикамендую такую игру.
Но разработка той игры была адовым шитштормом. Эта же выглядит вполне хорошо.
Больно об этом говорить, но у меня интерес к этой игре пропал ещё тогда, когда она сменила свой безупречный 2D стиль, присущий классическим играм серии Castlevania, на аляповатую 3D-графику и даже сейчас несмотря на все улучшения, её визуальное оформление сильно режет глаза.
Я в очередной раз убедился, что разработчикам порой игнорировать критику. В начале я увидел приятную игру и уже обрадовался, обновленная версия не зацепила.
Вот да, кстати, надо было ориентироваться на Майти нумер девять и на парня, который загнал капком одной ногой в могилу.
Какому дебилу вообще в голову придёт делать что-то нормально?
Ну мне это напоминает более цветастую Mirror of Fate, в которую я, каюсь, не без удовольствия играл. Но в отличие от неё, данная игра будет полноценной метроидванией.
Я удивлён. Не знаком с кастельванией, но когда показывали первые кадры игры тоже думал что графика и стиль не очень.
Думал ещё, вроде от именитых разработчиков, а выглядит как на коленки интузиастами.
Я вижу что геометрия та же, но текстуры, частицы, постобработка переработаны в лучшую сторону.
Может у них и был такой план?
на аляповатую 3D-графику и даже сейчас несмотря на все улучшения, её визуальное оформление сильно режет глаза.

И всё же сейчас лучше.
С первых кадров я не понимал чем это меня может заинтересовать, учитывая что жанр мне не близок.
аляповатую 3D-графику

Но в целом я с тобой согласен.
Стиль так себе. Смахивает на ранние попытки 3D стилизовать под 2D графику.
Ну тогда советую в приквел к этой игре сыграть там как раз 2D, и та самая страя кастлвания. То есть никакой прокачки или открытого мира, только платформер и при том прикольный. После этого приквела кстати вера в этот проект и появилась. Он все таки достойным вышел. Так что не все так печально как может показаться. Но все равно фиг знает что выйдет в итоге.
Ему следует взять пример с разработчиков Стар Ситизен и банить за любой вопрос против батьки.


Заменили бантик на рога, добавили эффектов, заменили ENB и как бы всё. Анимация такая же топорная. И вообще OLD версия больше похожа на какую-то альфу. Старые ролики не были такими ужасными. Меня больше коробит то, что на битву с нечистью отправилась какая-то школьница в мини юбке со странной прической, которая при одном неловком движении закроет ей оба глаза. Но это лично мои придирки. Я сравниваю с Order of Ecclesia. Там и дизайн не такой вычурный, и геймплей был по шустрей, а тут всё как-то медленно. Динамики что-ли не хватает. Может играться будет лучше.
Читай также