2 мая 2019 2.05.19 28 240

GTAV вернула высокую популярность на Twitch благодаря ролевой модификации

Grand Theft Auto V в этом году исполняется шесть лет! Однако детище Rockstar Games, кажется, переживает вторую молодость: благодаря ролевой модификации FiveM и её самому популярному серверу NoPixel игра возвращает себе высокие позиции на Twitch — 58.2 миллиона часов просмотра за март, сообщает аналитическое агентство Newzoo.

Для сравнения — это в пять раз больше, чем за аналогичный период прошлого года, и больше, чем у Dota 2 и Apex Legends. Несмотря на то что аудитория королевской битвы от Respawn Entertainment к апрелю существенно снизилась, боевик всё ещё находится в топе стриминговой платформы. В позапрошлом месяце GTAV уступила только Fortnite и League of Legends.

До этого у игры были следующие результаты на Twitch: с августа 2017-го по февраль 2019 года она набирала от 7 до 16 миллионов часов просмотра в месяц — то есть уступала недавнему пику более чем на 40 миллионов. 9.6 миллиона часов просмотра GTAV в марте пришлись на одного популярного стримера под никнеймом Summit1g.

Как отмечает Newzoo, в апреле рост часов просмотра GTAV на Twitch продолжился. Агентство предполагает, что, если игра продолжит и дальше демонстрировать высокие показатели за счёт ролевого мода, Rockstar может официально реализовать аналогичный режим.

Если вы не в курсе, FiveM — это относительно простой мод, который позволяет вам стать обычным NPC: полицейским, клерком, преступником и так далее. Ваша задача — отыгрывать свою роль. Правила порой сильно различаются в зависимости от сервера.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 сентября 2013
7K
4.5
6 495 оценок
Моя оценка

Grand Theft Auto Online

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 октября 2013
853
3.9
805 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

По-моему, в новости стоило больше рассказать о моде и меньше конкретных цифр.
Rockstar может официально реализовать аналогичный режим
С микротранзакиями, гриндом и гриферством.
Любительский мультиплеер популярнее официального онлайн режима. Тут Рокам нужно задуматься.
Учитывая, их (или Take-two) политику, призадумавшись, они скорее решат вновь запретить такие моды, чтобы люди шли в официальный мультиплеер (с блекдж... донатом и гриндом), чем извлекут какие то выводы.
Так что пусть лучше не думают об этом
Стоит вспомнить, что временами из каких-то фанатских поделок целые жанры игр появляются.
… именно поэтому FiveM сделан на основе сингла, чтобы ничего не нарушать.
Очень надеюсь что для РДР2 такой же мод сделают когда игр на ПК выйдет. Сам стримы по РП смотрел, обидно что все это делают не сами Рокстары, все таки самоделкиным бывает сложно, костыли и тд.
Ну РП уже давным давно существует. Таким, каким его знаем с САМПа.
Наверно уже как 3 года сойдет
Поэтому они просто отрубят моддерское API (а если мне память не изменяет, то оно неоффициальное) и будут смотреть на такие заверения со смехом.
Было в Арме 2 и помнится на Twitch пользовалось безумной популярностью. Если память не изменяет, во времена первых зачатков DayZ и задолго до королевской битвы.
Как же я иногда рад, что на сайте нельзя редактировать сообщения. Это заставляет задуматься и перепроверять себя.
P.S. Угарнул не слабо.
Тебя взломали? РП сервера сто лет существуют.
Официальный мультиплеер давно в помойку скатился.
Рофол в этом всем что от GTA ONLINE многие, не все. но многие ждали именно что нормально реалтзованный SAMP RP (коим и является сервер NoPixel и иже с ними RP сервера) а на выходе мы смотрим на GTAO, который не торт и уже давно
Читай также