22 апреля 2019 22.04.19 38 6395

Фанаты зачем-то портируют на PC кошмарную Sonic the Hedgehog 2006-го. Уже можно скачать демо

В истории Соника хватает позорных моментов, но Sonic the Hedgehog 2006 года (Sonic 06 для краткости) выделяется даже среди них — игра считается одной из худших частей серии. Оценить всю её кошмарность могли лишь владельцы PlayStation 3 и Xbox 360, но поклонник под ником ChaosX зачем-то делает PC-версию.

Если что, это та самая игра, где появляется крайне неловкая романтическая линия между мультяшным ежом и человеческой принцессой. Sonic 06 разочаровала геймеров скверным техническим исполнением, постоянными загрузками, проблемным управлением, заунывным сюжетом и плохим гейм-дизайном. Что тогда остаётся от игры вообще? Ну, говорят, музыка там более-менее.

Накануне ChaosX опубликовал трейлер своего ремейка на Unity. Автор не уточняет масштаб работ, но, похоже, в Sonic the Hedgehog (P-06) (так прозвали ремейк) исчезают некоторые баги, а геймплейная механика воссоздаётся с нуля, из-за чего меняются ощущения от игрового процесса. Дизайн уровней, судя по комментариям очевидцев, остаётся тем же.

Скачать демоверсию ремейка можно здесь или здесь. А по этой ссылке принимаются отзывы.

Что интересно, в 2017-м другой пользователь, под ником Mefiresu, тоже публиковал демо Sonic 06 для PC на Unity. Причём, похоже, корни этого проекта уходят куда-то в Россию или СНГ. Может, ремейки паршивой игры о Сонике на Unity — это какой-то мазохистский фетиш среди фанатов?

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Если что, это та самая игра, где появляется крайне неловкая романтическая линия между мультяшным ежом и человеческой принцессой.

Как фанат соника и знаток этой истории скажу: да, это реально, люди хотят починить эту «игру» (крайний случай мазохизма), потому что считают что «эта игра могла быть очень клевой, но разрабы слишком поторопились».
Потому что ценности — вопрос субъективный. Видимо они считают этот проект стоящим.
С каких пор фанатские моды это новости? Действительно, Sonic 2006 это худшая часть серии. Заранее я не защищаю игру. Но только половина её проблем вытекает, как раз таки из того, что одна японская компания довела своего ключевого сотрудника до срыва, не в первый раз, и он просто свалил, даже не закончив работу над игрой, при этом забрав ещё кое-кого с собой. И давайте по порядку. Начну с сюжета. Я бы не сказал, что сюжет там уныл. Он банальный, в духе ранних японских JRPG, но с неплохими персонажами, особенно это касается антагониста. В отличии от того же Эггмана, который просто комичен, это действительно злодей. Да и давайте на чистоту в большинстве платформеров сюжета нету, либо он просто шаблонен и примитивен, или в совсем крайнем случае это просто набор гэгов и пародий. А кстати кто-то в комментариях писал про обзор AVGN, но при этом и трети игры не прошёл даже кажется во втором ролике по игре. Да и обзорчик какой-то уныленький, как и поздние ролики самого задрота:). Sonic 2006 фанаты любят за то, что это была одна из последних попыток SEGA сделать по ежу что-то масштабное и интересное. Да это плохая игра, но с хорошими идеями, например игровой процесс
за ежа Сильвера, владеющего телекинезом или тот же ёж Шэдоу способный останавливать время или создавать взрывные волны, уничтожая всё на своём пути. При этом у игры должен был быть нормальный открытый мир со сменой дня и ночи. Только опять таки, Сонику не повезло с тем, что его издатель просрал всё что только можно вообще и продолжает это делать дальше. А кстати и про любовь Соника и Элис, принцессы из игры. Соник далеко не дикий зверь, а вполне разумный организм, способный говорить, выражать свои мысли, управлять самолётом и так далее. Если вам этого мало, то посмотрите «Кто подставил кролика Роджера?»! Да женщина там мультяшная, но антропоморфный кролик и вполне себе человекоподобный организм, чем не вариант?
а тут прям неловко стало, ха

Ну… как минимум из-за этого:
Может, ремейки паршивой игры о Сонике на Unity — это какой-то мазохистский фетиш среди фанатов?

Скандалы, интриги, расследования!

Может, ремейки паршивой игры о Сонике на Unity — это какой-то мазохистский фетиш среди фанатов?

Вы то ДевианАрт по тегу Соника то открывали? Делать ремейки на Юнити самый невинный из них, ребят
Если что, это та самая игра, где появляется крайне неловкая романтическая линия между мультяшным ежом и человеческой принцессой.


Фанаты, романтика девушки и ежа — всё ясно.
Ждём «разбор полётов» по соник 2006. Надежды, правда, мало, но всё равно ждём.
Потому что могут. :)
Sonic 2006 уникальна тем, что спидран без пропусков уровней выглядит менее забагованно, чем при обычном прохождении.
Да, пожалуй музыка — то немногое, что осталось хорошего от этой части.




Вообще в серии игр всегда была клевая музыка. А уж ремиксов сколько было сделано (на том же «OCremix.org»)… И большая часть из них тоже офигенная :)
Про роман между антропоморфами и людьми, стоит вспомнить тех же Шедоу и Марию, которые никого не смущали (хоть у них была скорее дружба, чем роман, но всё же Шедоу явно любил девочку).
(я уже не говорю про сексафильную летучую мышь Руж, на которую явно многие человеческие мальчишки заглядывали, и заглядывают))
И в целом да, I agree. Всё могло быть хорошо, если бы не одно маленькое НО (одна «маленькая» японская компания).
Забавно, вот отношения между ежом Шедоу и девочкой Марии из SA2 фанатов никак не смущало, а тут прям неловко стало, ха))
В сказке она именно что спящая. А тут Соника натурально убили, пронзив лучом смерти насквозь) Вот и получается, что прынцесса целует дохлое животное :)
Плюс в SA2 между Шэдоу и Марией, если мне память не изменяет, не прослеживалось никакой влюбленности, а тут у нас натуральные шуры-муры во все поля)
А по моему, всё очевидно: ChaosX расширяет (дополняет) своё «портфолио» разработчика на Unity. И делает он это «технично», на хайпе, взявшись делать ремейк плохой игры) И, чёрт побери! он своего добился!) О нём заговорили!)
С каких пор фанатские моды это новости?


Моды — в случае крупных — регулярно. Фанатские ремейки — часто (относительно количества таковых ремейков), если доходят до какого-то более-менее вменяемого состояния разработки.
Так вот какие новые фетиши в клубах садо-мазо.
Читай также