5 апреля 2019 5.04.19 86 291

Kotaku: следующая Assassin’s Creed посвящена викингам

На прошлой неделе «ютубер» JorRaptor опубликовал ролик о «пасхалке» в Tom Clancy’s The Division 2, отсылающей к новой Assassin’s Creed. Пользователь рассказал, что в The Division 2 можно найти постеры с изображением неизвестного скандинава и надписью: Valhalla. В руке персонажа изображён предмет, похожий на Яблоко Эдема из AC. Значит ли это, что следующее «Кредо убийцы» отправит нас в северные земли? Редактор Kotaku Джейсон Шрейер (Jason Schreier) утверждает, что да.

Тот самый плакат из The Division 2.
Тот самый плакат из The Division 2.

По словам журналиста, за несколько месяцев до появления этого тизера Kotaku получил информацию об Assassin’s Creed в скандинавском сеттинге из двух независимых источников. Пока об игре известно лишь одно: её рабочее название — Kingdom.

Ubisoft, само собой, воздержалась от комментариев.

 

Компания уже не раз добавляла в свои игры намёки на будущие проекты. Так, в Watch Dogs 2 скрывается тизер Pioneer — игры, которую сначала похоронили, а потом воскресили в ином обличье. Плюс ко всему та же Watch Dogs 2 раскрывает место действия третьей части — Лондон.

Ранее по Сети гуляли слухи, будто бы события новой AC развернутся в Древнем Риме. Судя по последним новостям, авторы этих утечек ошиблись.

В 2018-м Ubisoft уже объявила, что Assassin’s Creed возьмёт годовую передышку. Так что если мы и получим AC про викингов, то случится это не раньше 2020 года.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

И боевка из FOR HONOR, и конечно же ЯРРИВЕ КУРИПИТА!
Сразу три человека подряд с новогодними аватарками!
История Серии финалки уже вышла, пора выносить ёлку!
А я гляжу ты давно в ассасинов не играл.
Зависит от эпохи, но в целом должно быть круто.
в японском сеттинге можешь пострадать в секиро и ниох) а вот ААА экшн-рпг со скандинавским сеттингом по пальцам одной руки пересчитать, в лучшем случае
Закономерно. Римская империя, конечно, хорошо, но Италии уже много было. А это нечто новое. Сэттинг там, эпоха, все дела. Интересно будет глянуть.
Справедливости ради, два последних это одна и та же игра. Дженерик РПГ с лутбоксами
да, ведь это уже давно не ассасины)
Сам себя не заскринишь — никто не заскринит=)
Мне Байек понравился чуть ли не больше всех остальных ГГ в серии. И озвучен отлично. Впервые мне рчень понравился голос ГГ со времен Эцио. (Я конечно про оригинал)
Лучше бы Япония времён Сэнгоку Дзидай или войны Босин.
В 2018-м Ubisoft уже объявила, что Assassin’s Creed возьмёт годовую передышку. Так что если мы и получим AC про викингов, то случится это не раньше 2020 года.В 2018-м Ubisoft уже объявила, что Assassin’s Creed возьмёт годовую передышку. Так что если мы и получим AC про викингов, то случится это не раньше 2020 года.

Самое время выпустить Watch Dogs 3 в перерывчике.
Ах… нно! Сперва я радовался как ребенок от сеттинга Египта, потом я визжал от Греции.Очень надеялся на викингов ну и допускал вариант с Японией.Скорее бы она вышла.
Ну что ж, поиграем и в викингов.
Шрейер снабжает всю планету новостями геймдева всю неделю.

Интересно, есть ли что-то что на рынке происходи без его ведома?)
Вообще я про постоянные походы в Британию (которая и стала воротами викингов в Европу и дальнейшие походы на восток), войны с Англосаксами и Франками, веселухи в Ирландии и Уэльсе (Валлийцы так вообще были настолько бойкими ребятами, что их сами викинги считали поехавшими кровожадными язычниками) и тому подобное. Но кто-то может о викингах только по «говно-сериалу» и знает, да.
Читай также