24 февраля 2019 24.02.19 44 245

Местом действия Watch Dogs 3 станет Лондон. Игра может выйти уже в этом году

Пользователь анонимного имиджборда 4Chan ещё 11 февраля поделился слухами о следующих частях Assassin's Creed и Watch Dogs, но эта новость получила развитие только сейчас.

В своём «Твиттере» инсайдер Nibel опубликовал эту информацию (оригинальный твит удалён), на что отреагировал редактор Kotaku Джейсон Шрейер (Jason Schreier). Судя по словам журналиста, сведения о новом «Ассасине» не соответствуют действительности.

А вот слухи о Watch Dogs 3 могут оказаться правдой — по крайней мере один из них, который назвать собственно слухом можно с натяжкой. На вопрос «Так информация о Watch Dogs 3 — это правда?» Шрейер ответил с помощью эмодзи британского флага и прикрепил старую новость с намёком на это.

Напомним, что ещё в начале 2017 года Ubisoft немного изменила концовку Watch Dogs 2. Компания добавила новый диалог в заключительный ролик, в котором можно было обнаружить координаты района Брикстон в Лондоне. Многие игроки посчитали это намёком на место действия следующей части — как выяснилось, не зря.

Остальные факты Шрейер не комментировал. Однако он их и не отрицал — предположим, что они также находятся недалеко от истины.

• Игра должна выйти уже в этом году.
• Хакинг сыграет более важную роль.
• Упор будет сделан на огнестрельном оружии небольшого размера и ножах.
• Главным героем можно выбрать как мужчину, так и женщину. История не зависит от пола.

Что касается Assassin's Creed, то Шрейер заявил, что не хочет снова быть тем, кто первым сообщит об инсайдах из новой игры серии. Но, по его словам, если правдивые слухи всё-таки появятся, то он напишет статью для Kotaku, посвящённую этой утечке.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Надеюсь, хоть в этой серии не будет таких явных РПГ-элементов как в последних Фар Крае и АС.

PS А вторая WD клёвая, с большим удовольствием прошёл.
Вообще, конечно, звучит интересно, но где-то я это уже видел...)

• Лондон
• Упор будет сделан на огнестрельном оружии небольшого размера и ножах.
• Главным героем можно выбрать как мужчину, так и женщину. История не зависит от пола.

Корпорация Блюм выкупает у Абстерго эксклюзивные права на производство клонов близнецов Иви и Джейкоба Фрай. В ходе неудачного эксперимента с установкой претеч, близнецы сбегают и их находит Эйден Пирс, который обучает их паркуру, вешая на уши, что это называется «хакинг». В нелегкой борьбе с мегакорпорациями вам престоит: взламывать всё подряд от вибратора до самолёта; посетить вышки; сражаться с управлением автомобилями… простите, утюгами; раскрыть тайный замысел блюм — при помощи сложнейших алгоритмов и машинного обучения, а так же распыления LSD заставить британцев перестать пить чай и начать пить блюм-колу… Простите, поток сознания закончен.
Мне очень сильно не хватало того мрачного настроение в WD2, как было в первой части.
Хотелось бы продолжение истории 1 части.
Ну Лондон архитектурно, не похож ни на один из предыдущих городов, ибо он старый и европейский. Не вижу ничего плохого в таком выборе, да и игр в современном Лондоне, я особо вспомнить не могу. Токио думаю не берут, ибо тогда 99% персонажей придется делать азиатами, а это в диверсити квоту не вписывается. Хотя я бы в это поиграл.
Пора бы уже, я ждал анонса ещё в прошлом году. И Splinter Cell, Ubisoft, ну пожалуйста.
Нужно больше фраз «I'm in».
Забавно, что с каждой новой частью серии игр про хакеров нам обещают всё больший упор на хакинг.
распыления LSD заставить британцев перестать пить чай

Какое зверство!
Как можно перестать пить чай?! Это очень жестоко!
Вы говорите обидно. Как обитатель «шаблонного западного города», который, правда, находится не так далеко от того же Токио могу сказать — в обоих СмотриСобаках города были вполне себе самобытны как минимум в своей сути. Хотя на игру в декорациях современной Японии и сюжетом о хакерах я бы посмотрел.
Предлагаешь учить какой-нибудь питон перед предзаказом?
как охота проду первой части. там мрачность и сюжет интереснее был. во 2 чувак только понравился с маской Ренч
В АС всегда хотел и ожидал Грецию, но вот по настоящему интересно, какой выберут новым местом если не страну восходящего солнца
Европейство в собаках не просто присутствовало, но и нещадно эксплуатировалось. Через призму хайтека основательно проехались как по местечковой культуре, так и по более глобальным вещам, но в рамках, опять же конкретной географической реальности. И вот взять все это и утащить в Токио, где, считай что другая вселенная, с с крайне локальными реалиями не шибко близкими массовому покупателю? Это же, как ни крути, технотриллер, а не B-муви в духе Джона-Ву, тут не получится обойтись копированием антуража. Короче, IMHO, затея хоть и звучит годно, но может не зайти ни западной аудитории, ни восточной.
Вон, буквально же на днях была очень поучительная история про девелоперов, заигрывающих с восточной культурой.
Причем тут как оно играется, и политика юбисофт по вставлению максимально разноцветного каста в почти каждую свою игру.
Честно говоря, я бы хотел, что бы они ввели в игру опциональные элементы, превращающие игру в хакнет или аплинк, но я прекрасно понимаю, что людям с геймпадом играть в это будет скорее всего больно(да и с клавомышью далеко не все оценят) :)
Оффтопы тут не любят. Как и на любом другом приличном ресурсе.
Если делать игру про настоящих хакеров, то туда не впихнешь экшон.
Это следствие перенасыщенности западной культурой, действия большинства игр что происходят в городах так или иначе происходят в городах западного стиля. И их отличия в плане ощущения просто минимальны. То же метро сейчас заходит за счет места действия, перенеси все это в Нью-Йорк и получился бы 4 фолыч но с «суперлучами». Тот же true crime 3 (который sleeping dogs) местом действия сильно ломал шаблон гта подобных игр, как минимум за счет того что там движение было по другой стороне, все эти китайские рынки и тд, Jast cause брал джунглями и перепадами высот. Даже начало серии ребят в капюшонах пошло с восточных городов, Акра, Домаск, они сильно разнились с европейской архитектурой. А конкретно к юбикам претензия в том что игра «Опять» в Лондоне игру про который они уже делали (пусть и другого временного промежутка). Получится как с фаркраем когда они взяли туже самую карту и чутка перекрасили. Как бы это не оправдывалось но выглядит оно именно так, буду рад ошибиться и они действительно сделают современный Лондон с 0. Но я бы предпочел город за пределами европы и америки, чтобы в нем была сильно заметная уникальность, хотя даже заваленный снегом город из северной европы я бы уже одобрил, те же Хельсинки например. Только представьте, хакер в варежках…
Читай также