2 апреля 2019 2.04.19 10 158

Главный программист Lightning Returns: Final Fantasy XIII стал гейм-директором ремейка Final Fantasy VII

1 апреля — начало нового финансового года в Японии. Обычно в этом месяце компании в Стране восходящего солнца нанимают новых сотрудников и проводят кадровые перестановки. Коснулось это и Square Enix, которая обновила страницу с вакансиями для работы над ремейком Final Fantasy VII.

Оттуда стало известно, что Наоки Хамагути (Naoki Hamaguchi) теперь является гейм-директором проекта наравне с Тэцуей Номурой (Tetsuya Nomura).

Хамагути уже играл ключевую роль в создании Final Fantasy VII Remake — в 2017 году он был назначен руководителем проекта. Однако нынешняя должность расценивается как повышение. Ранее разработчик трудился над Lightning Returns: Final Fantasy XIII и над мобильной Mobius Final Fantasy в качестве главного программиста.

Напоминаем, что Final Fantasy VII Remake выйдет на PlayStation 4. Дата выхода по-прежнему неизвестна. Как сообщает DualShockers, во время прошлых новогодних поздравлений в журнале Famitsu Тэцуя Номура и Ёсинори Китасэ (Yoshinori Kitase) намекали на то, что в этом году случится несколько больших анонсов, связанных с игрой.


Поддержи Стопгейм!

Final Fantasy VII Remake Intergrade

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
10 апреля 2020
865
4.3
384 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Но ведь не он один стоит во главе возрождения. К тому же нельзя отбрасывать возможность расширения списка платформ, на которых финала выйдет.
Но ведь он не имел отношения к непосредственно режиссуре игры, за это отвечал Торияма.
Рано беспокоиться за кривой порт. Повезет, если ремейк сам по себе окажется удачным, потому что с такими новостями уже есть масса поводов волноваться.
Чё у них там творится?
Очередной девхелл?
Анонс ещё в 15 был, а инфы до сих пор никакой нормальной тепло
Стоит ли шутить, что для начала нового финансового года выбран… «дурацкий» день? ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Не самая лучшая новость. У меня язык не поворачивается Lightning Returns назвать полноценной игрой, это просто кусок фансервиса. Mobius для мобилки вполне потянет. Крайне вялый послужной список у того, кто должен возродить легендарную игру.
А потом снова кривой порт для ПК сделают: с оконным режимом и порезанным графоном.
Читай также