18 марта 2019 18.03.19 18 175

CryEngine играет мускулами — видеодемонстрация трассировки лучей в реальном времени от Crytek

Для конференции разработчиков GDC 2019 компания Crytek подготовила свежую демонстрацию движка CryEngine. В этот раз акцент делают на трассировке лучей в реальном времени — технологии, о которой много говорят в последние месяцы.

Демо прозвали Neon Noir. В центре внимания — полицейский дрон в футуристичном городе. Ночь, неоновый свет, дождь — идеальные условия, чтобы похвастаться отражениями на рейтрейсинге! Чтобы выделить достоинства трассировки, в Neon Noir не используют screen space reflections — эффект, который применяется для создания отражений на текущем поколении устройств.

Технологическая основа — CryEngine 5.5 и его возможность под названием Total Illumination. Экспериментальная трассировка лучей от Crytek не зависит от API или железа, поэтому может запускаться на большинстве популярных видеочипов AMD и NVIDIA. В доказательство Neon Noir отрисовывали в реальном времени на AMD Vega 56.

Вместе с этим компания подчёркивает, что будет оптимизировать свой рейтрейсинг таким образом, чтобы он пользовался преимуществами последних поколений видеокарт и API вроде Vulkan и DirectX 12.

Пока что рейтрейсинг от Crytek недоступен рядовым разработчикам — о том, когда технологию внедрят в публичную версию CryEngine, расскажут позже.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

И потом сказали, а как оно там на самом деле мы узнаем только на конфе от Крайтек…
да и та же Prey неплохо на крайенджене работает.

Работает то неплохо, но на минутку Крузис 3 из 2013, я его как запустил на новой ПКарней(традиция каждый раз проходит крузисы, уже третья итерация), охренел от графония, и все это с 100+FPS, до сих пор ничего подобного в шутанах не завезли, просто смотришь и офигиваешь насколько все годно для игры 6 летней давности.
Пока неизвестно что Крайтек все же сделал. Узнаем только на конфе, может все же получиться делать ретрейсинг на других картах помимо RTX, но то что все будет упираться в производительность видеокарты никто не отменял так как это один из недостатков ретрейсинга.
Судя по Hunt: Showdown они и сами то не всегда с своим движком справляются)
да и та же Prey неплохо на крайенджене работает.
Да там и сюжет и игра актёров норм вполне. А концовка вообще топ. В моём листе сразу за МГС3 идёт.
у Crysis и Cryengine на демонстрациях и в самих играх музыка всегда в таком ключе.
не поспоришь) я не так давно тоже запускал, графоний конечно огонь.
Есть один парнишка, Адров кажется. Он вроде как сам один делает неплохие бродилки.
Суть в том что это не стоит шума который вокруг могут поднять
Выглядит годно, но я весь ролик думал о том, где слышал эту музыку или хотя бы что-то похожее на неё. Какой-то знакомый мотив.
А че толку, с движком от кукурузиса могут управится только сами крайтеки

Такое же про UE4 слышал. Слухи-с!
А че толку, с движком от кукурузиса могут управится только сами крайтеки, а у остальных получается ну такое.
Или нам намекают на кукурузис 4?:))
выглядит конечно хорошо. надеюсь и игра скоро будет
CryEngine хватит, нам всем неловко
Bing bing bing bing! Батя в зданий!
Читай также