21 августа 2018 21.08.18 88 489

Всё самое важное о новом поколении геймерских видеокарт NVIDIA

Перед стартом gamescom 2018 NVIDIA провела конференцию, где представила следующую серию геймерских видеокарт — GeForce RTX. Как уверяет компания, новое поколение стало самым большим скачком в истории игровых графических процессоров.

GeForce RTX работает на архитектуре Turing, о которой мы рассказывали чуть ранее. По словам NVIDIA, Turing обеспечивает шестикратный прирост производительности по сравнению с Pascal (текущая серия GTX 10xx). Видеокарты нового поколения настолько мощные, что, дескать, смогут обеспечить 4K, HDR и 60 кадров в секунду одновременно даже в самых требовательных играх.

Одна из ключевых особенностей Turing (и, соответственно, GeForce RTX) — трассировка лучей в реальном времени, технология, которая прибывает в потребительскую сферу на несколько лет раньше, чем ожидали эксперты. Трассировка позволяет реализовать физически правильные тени, отражения, преломления и глобальное освещение.

 

Кроме того, Turing обеспечивает молниеносную работу глубоких нейронных сетей при помощи тензорных ядер и интегрирует искусственный интеллект на протяжении всего графического конвейера, что позволяет улучшать изображение при поддержке ИИ. GeForce RTX располагают ультрабыстрой памятью GDDR6 с полосой пропускания свыше 600 Гб/с и аппаратно поддерживают USB Type-C и VirtualLink. Последние пригодятся для шлемов виртуальной реальности нового поколения.

Трассировка лучей в реальном времени и потенциал ИИ будут раскрываться через платформу NVIDIA RTX. О поддержке платформы уже объявили разработчики Battlefield V, Shadow of the Tomb Raider, Metro: Exodus, Control и Assetto Corsa Competizione. Кроме того, NVIDIA RTX будут использовать компании Square Enix, Epic Games и другие. Трейлеры с демонстрацией технологий можете посмотреть здесь, здесь и здесь.

Расценки первых моделей GeForce RTX Founders Edition следующие:

• RTX 2080 Ti (10 млрд лучей/сек, производительность 78T RTX-OPS, 11 Гб памяти) — 95 990 рублей/1 199 долларов США,
• RTX 2080 (8 млрд лучей/сек, производительность 60T RTX-OPS, 8 Гб памяти) — 63 990 рублей/799 долларов США,
• RTX 2070 (6 млрд лучей/сек, производительность 45T RTX-OPS, 8 Гб памяти) — 47 990 рублей/599 долларов США.

RTX 2080 и RTX 2080Ti станут доступны после 20 сентября. RTX 2070 — в течение октября. За другими подробностями добро пожаловать на официальный сайт.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

«Turing обеспечивает шестикратный прирост производительности по сравнению с Pascal» *

*мелким шрифтом* — в сценах с трассировкой лучей в реальном времени.

Что-то как-то не верится в такие скачки, есть уже какие-нибудь тесты наглядные, а то я из жизни выпал?
Купить видяху за 100к что бы в новом Метро смотреть, как лучи, преломленные битой трехлитровой банкой по всем законам оптики плясали на ржавом остове Жигули.
Future as it is
Как и орфография в твоих словах.
А, ну ладно. А то меня сбивает с толку количество экспертов, которые заявляют, что, де, вот это всё развод на бабки и такой графон легко сделать и без видеокарты за тыщу баксов.
Среднебюджетные и низкобюджетные видеокарты анонсируют позже высокобюджетных.
Вот тут будь осторожен, дружище. После всех этих майнеров видеокарты, которые работали на максимальной мощности многие недели, продают в крайне убитом состоянии…
нормальную банку

Ты хотел сказать на 4K 144fps?
Маркетинг, конечно. Тесты будут когда обзорщикам образцы разошлют, там и посмотрим на реальные цифры.
А я и не ною, я угараю. Хороший графон — это всегда хорошо
Так же отличной идеей будет взять какую-нибудь карту нынешнего поколения, которые явно подешевеют после выхода новинок
Founders Edition. Ретейловые будут дешевле, а пока можно собрать пару лишних сотен баксов с желающих быть на вершине технологий.
Я не даю ложных сведений, я цитирую производителя. По-хорошему нужны тесты от сторонних экспертов, но пока видеокарты не вышли, их, естественно, нет. Поэтому на данный момент остаётся полагаться только на заявления самой NVIDIA. А заявления NVIDIA я процитировал из пресс-релиза, подчеркнув, что это слова самой компании, а не какие-то там объективные данные.
так всегда и было — хочешь новые фичи — покупай новую карту, не хочешь- сиди на старой. Я никаких проблем не испытываю с gtx 1070, в 2019 ее продам и куплю 2070. Такой же переход был и с 970. Новое освещение, которое используется в 1,5 играх меня пока не впечатлило.
А если так подумать, стоит ли пока покупать эти карты? Технология, видится, ещё не обкатана. Мало ли какие там подводные камни ещё обнаружатся. Так что серъёзно думаю, ей стоит дать ещё годик-два настояться
Читай также